Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » на Западном фронте с переменами.


на Западном фронте с переменами.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И никого не защитила вдали обещанная встреча.
И никого не защитила рука, зовущая вдали.

http://se.uploads.ru/UYzq2.jpg

Участники: Fleur Weasley & Penelope Clearwater, при участии Bertram E. Brecht
Место действия: Лондон – различные укрытия Ордена Феникса. В равной степени.
Время действия: Разгар первой магической войны, середина 70-х.
Описание: Шарлотта обула его в сапоги поудобнее и отпустила своё счастье в объятия войны. Её сердце там. Её сердце вырвано из груди.
Пожирателю лишняя радость, что мужчина, которого он истязал до состояния мучительной полусмерти, встретит гибель на руках лекаря. И молодая колдомедик ничего не сможет сделать, она уже бессильна. Вместо лавров за спасение сотен бедняг ей достанутся письма. Те, которые тёплая женская ручка выводила каждый чёртов день.
Девушка понимает, что если ответные письма посмеют прекратиться, жизнь далёкой любимой преобразится в ад.
Предупреждения: кап-кап-кап

Отредактировано Penelope Clearwater (2015-03-29 23:30:03)

+5

2

Здравствуй, моя драгоценность.
Прости, бесконечно прости меня за то, что я опять вываливаю на тебя водопады слов и пустых воздыханий. Просто я невероятно скучаю, задыхаюсь от нашей разлуки. Я ничего не могу с собой сделать.
Как бы твоя глупая женщина хотела быть безукоризненно прекрасной в своих утончённых чувствах, хотела быть достойной своего далёкого героя, которого дни напролёт разыскивают самые искусные почтовые совы. Я бы хотела быть красивой и взрослой в своих душераздирательных порывах, но, увы, я чувствую себя малым ребёнком, которого впервые разлучили с материнской грудью.
Как ты поживаешь, любимый? Я всё помню, я всё помню! Прекрасно понимаю, что ты мне не можешь лишнего слова написать. Мне даже представиться не смеет, где ты можешь сейчас быть. Я себя всё время проклинаю. Если бы полгода назад я знала, что на ближайшие шесть месяцев (это ведь только на сегодняшний день!) лишусь тебя, Николас, я бы, не раздумывая, клянусь тебе, не раздумывая ни одной лишней секунды, бросилась в омут неравной борьбы вместе с тобой. И наплевать, что пользы от меня чуть. Меня бы вело что-то гораздо более сильное, чем переживание за будущее магического мира. Меня бы вела любовь.
Всё вздор, всё вздор. Прости.
Я почти перестала готовить, представляешь? Не то что никаких пирогов по воскресеньям, мне для себя одной не даже хочется варить суп. Часто хожу к нашим мамам, получается, что они меня и подкармливают. Вижу, что каждая из них по-своему сходит с ума. От страха.
Миссис Тервинтер держится большим молодцом, правда я не знаю того, что на самом деле творится у неё в голове - прямых разговоров о тебе мы обе избегаем. Редко я отмечаю про себя некоторые тревожные знаки её…странного поведения. Повторюсь, у меня она ничего не спрашивает, но вот ко всем остальным могут быть обращены весьма странные вопросы… Не читал ли кто-нибудь в «Ежедневном пророке» о твоих новых подвигах? Почему фото её сына до сих пор не висит на доске почёта муниципалитета? Говорит, что знакома с семьёй, чьих детей ты спасал от верной гибели, обусловленной появлением дьявольского огня в пригородной доме. И прочее, и прочее. Я бы списала всё это на милую мономанию сердца матери, отправившей на войну своего единственного и горячо любимого сына, но при всём при этом…мне страшно.
Моя же матушка играет в партизана. Все переживания любимой дочери ей даются ещё тяжелее, чем мне самой. Я вижу, как меняется её взгляд, когда, придя к нам в квартиру, она видит меня, закутанную в твою одежду. Мама молчит и уходит на кухню, зная, что там ничего из съестного. Она боится за дочь, а дочь за своего жениха. Всё предельно просто.
Твоя Шарлотта в минуты жалости к себе чувствует себя маленьким ребёнком. Вроде я всё понимаю, все глупые слёзы уже выкатились из близоруких глаз, но меня всё никак не отпускает. Это как всхлипы после истерики.
Да, мерзко. Я знаю.
Ты там не думай, я же самая сильная! Всем улыбаюсь, всех подбадриваю. Просто оказавшись в нашем с тобой маленьком квартирном мирке, я добровольно отдаюсь гнетущему чувству. Сплю на твоей стороне кровати, бесконечно вдыхаю твой парфюм и считаю, что у меня достаточно поводов для того, чтобы искренне считать себя нормальной.

Буду ждать любых твоих слов с нетерпением. Почти с таким же, с каким жду начало приготовлений к свадьбе. Ну, может быть, с чуть меньшим)

С невероятной любовью,
будущая миссис Тервинтер.

[NIC]Charlotte Cauchemar[/NIC]
[STA]топчу траву[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/vyAQZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Penelope Clearwater (2015-04-26 19:19:31)

+3

3

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifМоя дорогая,

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПожалуйста, прости меня за это долгое молчание, оно было вызвано отнюдь не душевной чёрствостью, а исключительно – уверяю тебя, мой ангел, исключительно тем, что минувшие четыре дня ни одной минуты не мог толком выкроить даже для того, чтоб отстирать рубашку, не то что собрать наконец в кучу свои глупые мысли. Страшно представить, на какие тяжёлые и мрачные предчувствия о своей судьбе и здоровье обрекаю тебя, мой единственный истинный свет, и всех, кого так же безумно люблю и боюсь потерять и ради кого живу, дышу и продолжаю сражаться, с каждым часом без самой короткой и незначительной весточки о себе. Сочинять же впопыхах, не отойдя от лихорадки и суматохи боя, и не пытался: знал, как тяготит тебя моё пребывание тут, и не хотел чем-нибудь ещё пуще растревожить и огорчить. Друзей и матушку (мою и свою) успокой и не сердись за эту вольность – сам себя ругаю за неё, понимаю, что веду себя как эгоист, но видя день за днём, что тут творится, не могу и ни за что не стал бы по доброй воле втягивать в этот кошмар и тебя тоже.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifБудь снисходительна к моим каракулям: пишу на коленях, пока не моя очередь идти дежурить, и при одной лишь свече, да и та почти вся уже иссякла и оплыла. Два дня назад нас перебросили, едва дав упаковать все пожитки и пайки; я и не предполагал, что есть на земле дыра угрюмее, чем та, где стояли до того, однако же это так! Дом, в котором мы квартируем, не обжит, и дров в запасе нет ни полена, так что топим все наши камины и печи бумагой, а то и книгами (а что делать?). Еле-еле выкрал для себя пару листов из какого-то сборника со сказками и скрипучее перо – кончик у него обломан и стёрт, ну да ладно. Если испишу все пергаменты до того как найду им замену, то возьмусь за корешки и обложки, они не горят и дым от них едкий и прогорклый от клея. Надо – даже на подкладке от мантии стал бы писать, лишь бы дотянуться до тебя, любимая, лишь бы никогда мне впредь не быть причиной слёз твоих и отчаяния.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifТерритория здесь, как я и говорил, глухая и совершенно дикая – лес да поле, особых развлечений у меня тут нет, так что не волнуйся понапрасну: весь я по-прежнему принадлежу лишь тебе и на местных обольстительниц в лице двух старух смотреть и не смею. Граница тоньше, чем твоё запястье, родная, и я не загадываю, сколько ещё мы пробудем точкой на истрёпанной карте до того как нас вынудят отступить или выкурят отсюда, как крыс, тем же Адским пламенем. Мы стараемся поменьше об этом думать: иногда, если не слишком валимся с ног от дневной усталости, двое на двое разыгрываем партии в плюй-камни, шахматы или даже обычные слова и города, притворяемся, что нам всё по силе. Кое-кто изредка ходит в бар – тесную комнатушку на соседней улице с закопченным потолком и москитными сеткам на окнах; когда-то там была танцплощадка, теперь же и она разгромлена подчистую. Вчера отыскали в подвале запечатанный ящик с мясными консервами и четырьмя бутылками с огденским огневиски и на радостях закатили пир, хотя и знаем прекрасно, что это всё, что у нас есть на ближайшую неделю. Я не пил (ну, разве полрюмки за будущую победу) – так и не переборол отвращение к крепкому алкоголю, - а возможно, стоило бы: слышал, будто бы если выпить перед сном, то не снятся кошмары. Правда или нет – не знаю и, пока есть силы, проверять на себе не хочу.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПризнаюсь тебе честно, моя дорогая: иной раз, возвратившись с задания в нашу тёмную нору, оглядываюсь по сторонам и благодарю небо за то, что ты сейчас не со мной. Молюсь всем святым и впридачу и Мерлину с Морганой, чтоб ты никогда в жизни не увидела этих забытых и покинутых мест.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifУ нас довольно прохладно и ветер, кажется, не стихает вообще и дует отовсюду сразу; я, по-моему, простудился, но это сущий пустяк – так, чуть дерёт горло и постоянно чихаю. Из тех чайных листьев, что ты дала мне при расставании, осталась ещё небольшая щепотка – я её берегу, завариваю раз в день или по случаю праздников; жаль, что нет мёда или маминого варенья, но всё-таки грех жаловаться, потому что у Джо есть коробка сахара.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifОбещали, что к понедельнику, если всё пойдёт как положено и связь не обнаружат и не порвут, нам доставят еду и фляги с Бодроперцовым. А до тех пор завязываю на шее потуже твой белый шарф и согреваюсь по ночам им и воспоминаниями о тебе и о нашем доме, запрещая себе грустить о не свершившемся.

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifЗаканчиваю. Пора на пост. Целую руки твои, любимая, и преданно жду хоть полслова о том, как ты там существуешь.
Твой,
Н. Т.

[NIC]Nicholas Tervinter[/NIC]
[STA]исповедуя верность[/STA]
[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/4aa64eb18a2e497dd8d6223965a28a0a.png[/AVA]
[SGN]Его рука вяло лежит на книге, а все тело напряжено, поэтому он пишет неразборчиво, неуклюже водя пером по бумаге. Он едва может написать слова «солнечный свет». Или слово «влюблен». [/SGN]

Отредактировано Bertram E. Brecht (2015-04-16 00:52:32)

+4

4

И не могу сказать, что не могу жить без тебя — поскольку я живу.
Как видно из бумаги. Существую;
глотаю пиво, пачкаю листву и
топчу траву.

Любимый!
Тянусь изо всех сил до тебя этими треклятыми буквами, которые ни на одну малейшую частичку не способны передать то волнение, тот трепет в груди. Умоляю, просто почувствуй.
Любимый.
Ни за что на свете не позволю ничему ломать мой единственный мостик до тебя - он и так слишком тонок и долог. В конверт старательно укладываю куски чистого пергамента, надеюсь, долетят к тебе в сохранности. Мне тут в сытости и в относительном спокойствии очень сложно понимать, что с такими простыми вещицами может случиться дефицит. Это лишь доказывает моё позорно-безопасное положение… (чувствую твой строгий взгляд и умолкаю).
Зная твоё добрейшее сердце, я заклинаю тебя, умоляю, оставь весь пергамент себе. И зная, что ты меня не послушаешь, прошу, когда будешь сочувствовать дорогому и смелому напарнику, которому просто не на чем написать короткую весточку жене, подруге, больной матери или умирающему отцу (нужное подчеркнуть), пожалуйста, вспомни о своей Шарлотт. Твоя злая и эгоистичная невеста жадно проглатывает все письма, исследуя каждый знак. Её не волнуют другие. И любое слово, написанное не тобой не для неё на этой чёртовой бумаге, будет скрести её чёрствое сердце.
Извини. Ты всегда был лучше меня.
Течение моей жизни можно назвать спокойным и размеренным. Очень многие вокруг переживают, суетятся, внимают любым заголовкам газет, изучают колдографии, вчитываются в списки новых жертв. Я же оставила все беспокойства снаружи своего маленького мирка, который заключается во мне, тебе и наших письмах. Образ единственного и неповторимого настолько неразделим с моей реальностью, что в минуты откровенности я начинаю сомневаться в собственной сознательной состоятельности. Возвращайся скорее. Не дай бедняжке сойти с ума.
Наш крохотный домик безупречно убран, всё на своих местах. На все четыре десятка квадратных метров не найдётся и грамма пыли, всё как ты меня научил. Наше гнёздышко так и ждёт, когда вернётся законный хозяин, чтобы похвастаться чистотой и блеском.
Должна сказать, что от мужчин меня тошнит. И даже ещё больше, чем прежде. На работу я не наряжаюсь и почти не крашусь, храню до твоего возвращения желание покрасоваться. Но даже при всём при этом какой-то идиот из столовой на прошлой неделе пытался пригласить твою благоверную поужинать. Мне кажется, даже самый бесстрашный человек из всех моих знакомых (я снова о тебе, милый) был бы вынужден прислушаться к инстинкту самосохранения и мгновенно удалиться на недосягаемое расстояние, если бы только застал меня в момент этого сомнительного предложения. За собственную неприкосновенность я могу быть спокойна. Надеюсь, спокоен и ты.
Буквально на днях мама выдала очередную странную идею: говорила о том, что вполне может воспользоваться служебным положением стирателя памяти и как-то через Министерство очень качественно подкорректировать мои воспоминания о тебе. Мол, мне очень тяжело жить со всем этим любовным грузом в твоё отсутствие. А когда ты вернёшься – всё вернуть на круги своя. Если же не вернёшься…на этом месте разглагольствований я ушла. Оказывается, даже моя железная установка на бесконечную терпимость может дать течь.
Календарь уже давно перевалил за тот понедельник, поэтому я надеюсь, что вы снабжены продовольствием. Умоляю, будь сыт и здоров. Если чайные листья на третью минуту заварки помешать против часовой стрелки, то их вполне можно будет заваривать и во второй раз. Каждая мысль о твоих лишениях убеждает меня в том, что всё, что творится по эту сторону баррикад – сущий пустяк. Ни один каприз, ни одна мнимая проблема, которая тут кажется жизненно важной, по сути, не стоит ничего.
В миллионный раз восхищаюсь тобой, мой единственный герой. Верю, что скоро уже буду глядеть в твои глаза, шептать твоё имя на любимое ушко. Я больше никогда не позволю судьбе нас разлучить. Ни за что.

P.S. Перечитала всё письмо, и оно показалось мне очень желчным. Прости за лишние переживания. Я понимаю, моя радость, что письма должны лучиться лишь теплом и добром, чтобы озарять твои дни. В конце надеюсь всё сгладить своей улыбкой и бесконечными поцелуями, которые я посылаю тебе, мой принц. Твоя. Я бесконечно твоя.
Шарлотт.

[NIC]Charlotte Cauchemar[/NIC]
[STA]топчу траву[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/vyAQZ.jpg[/AVA]

Отредактировано Penelope Clearwater (2015-04-26 19:19:53)

+1

5

Ночь. Мои мысли полны одной
Женщиной, чудной внутри и в профиль.
То, что творится сейчас со мной,
Ниже небес, но превыше кровель.

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifМоя дорогая,

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНадеюсь, извинишь меня за то, что это письмо начинаю так же, как и своё предыдущее послание: не спорю, фантазия моя слегка расшаталась от окружающей беспросветности, но всё же не совсем истощилась, и я и теперь, пожалуй, без труда найду пару-тройку прозвищ, лишь бы хоть на миг вызвать улыбку на твоих губах. Тем не менее кажется, что так будет правильно – есть в этой неизменности какое-то странное очарование и незыблемость, которой мне не хватает здесь, в нашем лагере, где никогда заранее не предполагаешь, завершится ли день плотным ужином или новым рейдом на противника, ускользающего от нас как дым. Стал ли я суеверным – не знаю, вроде бы не стучу по дереву, не плюю за плечо и от котов, даже если и чёрных, при встрече не шарахаюсь, а как-то теплее и умиротворённее на душе от этой однообразности. Спиши всё на моё занудство (или постоянство?), и так обострившееся до крайности от того, что вещей, в которых я мог бы наводить тут порядок, у меня не так уж много, и – ещё раз – здравствуй, мой ангел.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifСвитки я получил в целости – чуть порвались на полях, но по сравнению с «Энциклопедией ядов», которую я было наметил себе на черновики… Сова попала в бурю (ох уж эти грозы, изо дня в день бушующие у нас, любимая, сам Лондон на их фоне – пустыня!) и вымокла до нитки, еле-еле упросил её отдать мне весь свой груз. Нет у этой птицы ни сердца, ни совести: в пять секунд она сожрала едва ли не все крекеры, что я купил к чаю, и к тому же ухитрилась как-то цапнуть меня за палец. Пишу – а она свила себе гнездо в моём одеяле и косится на меня, сердитая и взъерошенная; так что, боюсь, и спать я сегодня буду на голом полу. Бедняга ещё не поняла, что ей предстоит в том же шторме и обратный путь, а как узнает, то наверное и вовсе меня разорит или покалечит. Шучу, конечно: если вдуматься, что за нелепая и смешная цена за то, чтоб ощутить твоё присутствие и услышать твой голос так же отчётливо, как если бы ты сама была рядом со мной.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifКаюсь, родная, ты абсолютно права и два твоих пергамента я подарил ребятам из моего отряда (о, надо было наблюдать восторг и тщательную осторожность, с которой, вооружившись кто перочинным ножом, а кто линейкой, резали их на равные полосы, чтоб сокровище досталось всем). Не пытаюсь оправдаться или смотреться благороднее, чем есть, но до того как совершенно справедливо и заслуженно обидеться на меня, только вообрази, что и тебе бы однажды пришлось так же маяться ночами, лёжа без сна и стараясь угадать, жив ли я, и если да, то куда заброшен судьбой или приказом начальства, – а всё из-за того, что кто-то из моих друзей поскупился бы для меня на клочок бумаги. Где, как не на войне, где нас скидывают в окопы и запирают в бункерах, мы способны так ужасающе ясно испытать силу единства и сплочённости в борьбе со страхом? Никому, даже врагу, я не пожелал бы этой неизвестности, и лицезрей ты всю радость на лицах моих товарищей и то, как бережно они прятали твои листки, ты бы тоже со мной в этом согласилась.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНе хотел бы вступать на эту почву, уж очень она зыбка и ненадёжна, но сознаюсь тебе, мой свет, что поведение мамы меня озадачивает и настораживает. Разубеди меня, если в глуши я одичал и стал пугаться тени и миражей, если на самом деле поводов для тревоги нет и всё у вас идёт хорошо; сам я себя обмануть не могу. Сомневаюсь и в том, что было бы разумнее тебе посоветовать – не отлучаться от них ни на минуту и ни на мгновение не позволять им даже представить, что со мной что-то не так и я не возвращусь к ним (и к тебе) здоровее, чем был… Или же (не сочти меня жестоким, мне больно это предлагать, но я знаю и мам (обеих), и то, как угнетают тебя эти речи) не бывать у них так часто и не подчёркивать этим моё отсутствие. В то же время не уверен, что одиночество хоть в какой-то степени их бы отрезвило и пошло им на пользу (плюс эти глупости из газет…). Моя дорогая… до чего было бы проще, будь я с вами. Ни по чему так не скучаю, как по возможности с утра подойти и обнять тебя, стоящую у плиты или у окна в гостиной с чашкой чая или кофе.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifВпрочем, боюсь, что ты тогда умрёшь с голоду, милая, ведь, как ты мне рассказывала, готовить для себя у тебя нет ни сил, ни охоты, поэтому лишь об одном прошу – будь аккуратнее, гостя у них, и не давай забивать себе голову ерундой из бульварной прессы, а прежде всего – из военных колонок. Собственными глазами я видел недавно пару заметок – впору и впрямь сойти с ума не то от «неорганизованности, тщетности и бессмысленности сопротивления», не то от «ошеломительных успехов»; не верь болтунам, любимая, раз уж мы сами в неведении относительно мест расположения неприятеля, то откуда осведомлёнными быть им, кабинетным крысам?.. И ещё кое-что. Опустим, о скольких из потерянных по моей вине фунтах ты уже умолчала ради того чтоб сохранить мой покой, но не дай Мерлин - ты понимаешь? - не дай Мерлин тебе похудеть ещё хоть на унцию. Клянусь тебе, Шарлотта (и вся долина мне свидетель), я серьёзнее, чем в тот день, когда не разрешил маме приобрести ту плитку для ванной с гиппогрифами и мандрагорами.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПрипасы нам доставили с опозданием на день, но всё-таки привезли – и успели как раз до дождей и непогоды, хотя подозреваю, что едва ли тебе бы понравился этот набор. Алкоголь и табак – вот из чего, как и сто лет назад, в наши дни состоит чуть ли не весь рацион для мужчин на фронте, в каких бы государствах они ни сражались. Выменял свою порцию на зелье от простуды и костерост и вроде бы пока избавился от кашля и жара (но шарф всё равно не снимаю). Пайки у нас сытные, но стандартные: о разносолах и не мечтаем, так что тихо тоскую по домашнему супу и сношу все подколы о том, как ты меня разбаловала. Если бы не перспектива быть растерзанным либо и без того обозлёнными на меня совами, либо завидующими мне однополчанами, то умолял бы тебя о пироге или о любом из фирменных блюд. Увы, опять шучу: знаю, знаю, что это невыполнимо, и не буду подводить под угрозу ни тебя, ни наше общее дело, но хотя бы себя порадуй на праздники чем-то вкусным; мне же было бы достаточно и колдографии.

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНу вот. Взгляни, дорогая, что могут сотворить с человеком свободные от ночных дежурств часы и пренебрежение необходимостью быть максимально экономным. Намеревался поговорить о самом насущном, и то не особенно подробно, а под конец расписался, как в школьном сочинении по Древним Рунам. Искренне рассчитываю, что не нарушу письмом твой сон и не заставлю утруждать себя и напрягать зрение при тусклой свече или же при настольной лампе. Прощаюсь, любимая; спи долго, крепко и безмятежно, проснувшись же, передавай привет и добрые слова всем нашим знакомым.

Твой,
Н.Т.

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifP.S. Смотрю на твою фразу про «идиота из столовой» и не могу постигнуть весь масштаб этих непотребств в общепите. Чувствую в себе любовь ко всему миру, но (из лучших моих побуждений) всё же рекомендовал бы ему переехать на иной континент.
[NIC]Nicholas Tervinter[/NIC]
[STA]исповедуя верность[/STA]
[AVA]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/04/4aa64eb18a2e497dd8d6223965a28a0a.png[/AVA]
[SGN]Его рука вяло лежит на книге, а все тело напряжено, поэтому он пишет неразборчиво, неуклюже водя пером по бумаге. Он едва может написать слова «солнечный свет». Или слово «влюблен». [/SGN]

Отредактировано Bertram E. Brecht (2015-04-28 22:21:43)

+2

6

по версте, по версте
отступает любовь от безумия

Моё сокровище,

Не будь столь притязателен к тем буквам, коими хочешь меня обзывать – все их сочетания великолепны. Каждое твоё ко мне обращение, выведенное скверным пером (уж больно царапает пергамент), совершает в женском теле какой-то переворот. Мне кажется, ругай ты меня письменно хоть самыми последними словами на этом свете, я всё равно продолжу радоваться, благословляя твой родной почерк. Разлука повышает ставки, господа.
Новости о подаренных пергаментах меня несказанно обрадовали, ведь мой благородный мужчина всё же сумел что-то сохранить и для себя. Отправляя тебе стопку желтоватых листков, я вполне могла ожидать, что получу ответ на страницах той же энциклопедии ядов, откуда бы мне приходилось читать между строк. Ты бы непременно всё объяснил, поимённо называя собственных сослуживцев и перечисляя донельзя уважительные поводы, по которым им бумажная драгоценность в миллиард раз необходимее, чем исходному адресату. Ты бы знал, что я злилась эгоистичной и жадной злостью. И ты бы обязательно написал что-то вроде того, что специально выбрал самую интересную и увлекательную страничку из книги, чтобы я могла развлечь свой острый ум и чёрствое сердце. Ох, хватит! Вот ведь странная штука, этого не произошло, но я все эти дни была настолько к этому готова, что сейчас, перечитывая в миллионный раз письмо с чистого пергамента, кажется, пьянею от радости. Спасибо, что сжалился надо мной. Твоя Шарлотт целует твои руки.
Эта крохотная хулиганка-сова на самом деле большая умница. Только представь, в каком виде она добралась до нашего окна. Предложила бедняге угощения, на которые та с удовольствием согласилась, а после довольно ухала, сидя на верхушке кухонного шкафа. Я почему-то называю её Нэнси. Может быть, дав ей обыкновенное имя я надеюсь, что птица заговорит человеческим голосом и расскажет, как же ты там жив-здоров, ведь мне кажется, что многие плохие новости ты от меня умудряешься скрыть. Пускай это останется на твоей совести, Николас! А я пока подумаю, как выкупить этого комнатного Гермеса у почтовой службы. Должна ведь у четы Тервинтер иметься собственная сова?
Переживаю из-за твоей простуды. Хочу верить, что будь я рядышком, сумела бы проследить за постельным режимом и всеми доступными мне средствами способствовать выздоровлению. В миллионный раз жалею, что несколько месяцев назад дала себе тебя послушать и не последовала за тобой. Пользы от меня чуть, но хоть суп по тарелкам я разложить в состоянии. Что угодно, лишь бы видеть тебя. Ты говорил, что у вас была дикая буря, и я старательно принялась изучать сводки о погоде, приходящие со всего света. Нужно ли тебе говорить, что ни одного подходящего под описание места я не нашла? Либо я слишком бестолкова, либо вселенная против того, чтоб я знала, где бродят три четверти моего сердца.
Пишу тебе грустные вести: война всё сильнее ощущается и в наших краях. Люди стали пропадать без вести целыми семьями, и это наводит жуткую панику среди населения, а ведь представь, что в основном сейчас здесь находятся женщины. Кто-то говорил о ночном налёте Пожирателей Смерти, ищущих развлечений в нашем тихом (почти деревенском!) районе. Боятся все, но я не я. Моё сердце и так вырвано из груди, и страшит меня совершенно другое. 
Всё моё слабое существо опутал немыслимый страх, страх потерять тебя. Но если ты спросишь, чего я боюсь больше всего в этой жизни, я вряд ли отвечу что-то о твоей гибели вдали от моего горящего сердца. Страшное, самое страшное из того, что мой поражённый разлукой мозг может себе только вообразить – это то, что когда-нибудь мой Ники посмеет перестать трепетать нежным чувством к своей преданной рабе. Мне даже телесно дурно от одной такой мысли. Я люблю тебя. И я мечтаю никогда не оказаться выставленной из твоего огромного и доброго сердца.
Вот ведь женщина, правда? Просолила и промочила всё письмо, коим старалась до тебя дотянуться. Не позволяй мне сообщать тебе что-либо малость не_прекрасное. Просто напиши мне об этом, и я тебя послушаю.
Целую тебя тысячи раз. Брежу о том, что когда всё это закончится, мы уедем за край земли и окажемся лишь друг для друга.
Скорее бы просто увидеть тебя. И больше не отпускать.

Твоя Шарлотта.

Вкладыш с надписью: «только после письма!»

http://s017.radikal.ru/i431/1508/50/038d7d9349fb.jpg
Готовить праздничный ужин для одного женского ротика мне показалось неприличным. Следовательно, никакой фотографии пирога не получилось. Я надеюсь, ты не расстроишься от предложенной замены.
Твоя невеста.

[NIC]Charlotte Cauchemar[/NIC]
[STA]топчу траву[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/vyAQZ.jpg[/AVA]

+3


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » на Западном фронте с переменами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно