Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Sin Sisters


Sin Sisters

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://f1.s.qip.ru/qYwKH7vC.png

[audio]http://pleer.com/tracks/420118EyJA[/audio]

Участники: Daphne Greengrass, Astoria Greengrass
Место действия: Одна из кафешек в центре магловского Лондона
Время действия: Осень 2002 года
Описание: Долгожданная встреча сестричек, которые не виделись чуть больше чем полгода. Несмотря на то, что обе работают в Министерстве, сталкиваться за это время им приходилось ну крайне редко, и то этих мелких встреч не хватало на то, чтобы даже пересказать кратко последние новости. Но вот, наконец, обе девушки разобрались со своими делами, проблемами, и теперь спокойно могут встретиться. Быть может, перетрут старым знакомым косточки; пообсуждают личную жизнь, обязательно, куда без этого; расскажут о планах на будущее, поделятся прошлыми трудностями. И прочие blah-blah-blah, you know...
Предупреждения: Обсуждение планов захвата мира и остальные плюшки

Отредактировано Astoria Greengrass (2016-03-27 20:24:00)

+2

2

Наконец-то долгожданный выходной. Работа в Министерстве порой сильно утомляла Дафну. Зато ей осталось каких-то полтора года стажировки и она сможет ощутить себя полноценным сотрудником. Не то, чтобы работа приносила ей много удовольствия, просто нужно – значит нужно. Взрослая жизнь она такая, приходится делать то, что не совсем по душе.
Сегодня они договорились с Асторией встретиться в кафе. Сестры не виделись уже около полугода. Не считая каких-то коротких встреч в Министерстве, за который успеваешь лишь сказать: «Привет. У меня все хорошо. Увидимся попозже». А когда-то они были всегда вместе, вместе попадали в передряги, вместе из них выбирались, вместе гуляли и проводили время, обсуждали, перемывали косточки, сплетничали. Гринграсс ужасно не хватает тех времен и ее сестры. Но в силу занятости обеих своей жизнью и своими заботами, у них вовсе не осталось времени на друг друга.
Наверное, они начали меньше общаться, когда Дафна окончила Хогвартс и первая вступила во взрослую жизнь, съехала от родителей и уже чуть не планировала будущую свадьбу. К слову, последняя никак не может осуществиться в реальности. Эти вечные проблемы бытовые проблемы порой так нагнетают и держать всего все больше нету сил. Но для того и существуют сестры, чтобы поддерживать и помогать.
На данном этапе жизнь Дафны не била ключом. Она все больше погружалась в серые рутинные будни. Дом-работа-дом. И так каждый день. Поперек горла уже стало все. Хотя есть и приятные моменты. Куда же без них? Ночные вылазки в пабы с друзьями порой так расслабляют. Может и не свойственно это аристократии, зато помогает вырваться из скуки и оторваться на полную.
Еще и эти дурацкие перерывы-разрывы в отношениях. Меньше всего хотелось грузить сестру этими проблемами. Дафна хочет знать, что у Астории жизнь складывается лучше, чем у нее самой. Зато вот она может поделиться тем, что затеяла ремонт. Хотя это наверное не совсем радостное событие.
Хорошо все таки, что они с сестрой решили наконец встретиться, Дафна отвлечется и повеселится, как в старые добрые времена. Ведь нет никого роднее сестры для девушки и никто не понимает ее лучше Астории.
На часах уже почти то время, на которые они договорились встретиться. Блондинка быстрым шагом идет по улице с улыбкой на лице в предвкушении долгожданной встречи. И вот уже то самое кафе. Дафна выбирает столик возле окна и ждет сестру.

0

3

[STA]dark seed.[/STA]
Для некоторых день уже близился к концу: кто-то спешит домой к семьям, кто-то - к домашним питомцам, к теплому пледу около камина, к любимой книге. Все стремились куда-то и к кому-то, пока мертвенный свет фонарей ложился на уже слегка тронутый тонкой пеленой первого снега асфальт.
   Астория поправила темное-зеленое кашне на шейке, укутавшись в него сильнее, чтобы у по-зимнему холодного ветра уже не осталось и малейшей надежды на то, чтобы заморозить девушку, которая, собственно, и так слегка покрылась мурашками. Кстати, кашне это подарила младшей Гринграсс старшая, в свое время, они еще тогда учились в Хогвартсе. И теперь иногда, когда погода становится слишком суровой для шелковых платков, украшающих плечи, Астория достает с верхней полки шкафа этот драгоценный подарок, который наверняка теплее любого другого шарфа. Носом девушка зарылась в мягкие складки, пытаясь словно уловить аромат прошлого. Сентиментальность всегда шла рукой об руку с Рией, пусть этого на первый взгляд и не видно. Мысли о былом, об уже свершенных приключениях и передрягах, всегда заставляют уголки губ на ее лице дрогнуть в грустной и приятной улыбке. С особым же трепетом младшая Гринграсс относилась к воспоминаниям, связанным с дорогой Дафни. Порой в голове даже не укладывается, что могло бы быть, как могла бы сложиться жизнь, не будь старшей сестры. Да даже думать о таком противно и надобности нет никакой! Хотя, чего греха таить, нынешнюю жизнь с ее "взрослыми" проблемами, работой, рутиной, Астория с радостью променяла бы на Хогвартские времена, когда они с Дафной были близки, как никогда. Хотелось бы, чтобы временную ленту на какой-то промежуток зажевало в бобинах. Много чего хотелось бы, но увы и ах, остается только ностальгировать по безвозвратно ушедшим годам, проведенным в счастье, радости и которые согреют сердце в старости. В детстве, когда Астория еще была, по большому счету, отделена от социума, да и в ранние школьные годы, все думала: «Какую же жизнь мне придется рассказывать детям и внукам? - которую прожила, или которую вымыслила?» Не сказать, что Астория не была довольна своим детством или добровольным отрешением от подружек, наверное даже напротив! - выдуманный мир фантазий и книг, круживший вокруг девочки, был наверняка интереснее, чем у других с их беготней, разбитыми коленками, ночевками и прочим.
   Как и обычно, проводя добрую часть своего времени в вечных и нескончаемых размышлениях, младшая Гринграсс не заметила дороги до кафе. Уже на подходе она издалека увидела светловолосый лик сестры, сидевшей около окна. Счастье снова навалилось на Асторию; огромным и теплым, светлым и бесконечным, полупрозрачным и невесомым наполняя словно какой-то сосуд за грудиной. Так всегда было, когда они вместе проводили время. Всегда тепло.
   Девушка быстренько прошмыгнула внутрь, ее приход оповестили звенящие над дверью колокольчики. Ускоренно цокая каблучками она добралась до столика, за которым сидела сестра и, только успев скинуть сумку на кресло, раскрыла объятья для Дафни.
- Как же я невероятно рада тебя видеть! - на одном дыхании выпалила Астория, щурясь от приобретенной радости. Им столько предстояло обсудить, стольким поделиться! Но сейчас... сейчас давайте просто пообнимаемся.
[AVA]http://f5.s.qip.ru/11TfzwKHt.gif[/AVA]
[SGN] [/SGN]

Отредактировано Astoria Greengrass (2016-09-10 01:22:05)

0


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Sin Sisters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно