Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Архив анкет » Percy Weasley, 26 y.o


Percy Weasley, 26 y.o

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sf.uploads.ru/t/caiQX.gifhttp://25.media.tumblr.com/eb3c006bcc79f7373f355094c759d573/tumblr_mgzwnoM1tK1rak8gso2_250.gif

— Я был дураком! — воскликнул Перси так громко, что Люпин чуть не выронил фотографию. — Я был полным идиотом, самодовольным кретином, я был…
— Обожающим Министерство, предавшим свою семью, жадным до власти дебилом, — закончил Фред.
Перси тяжело вздохнул:
— Да, так и есть.
— Что ж, зато честнее некуда, — сказал Фред, протягивая руку Перси.

1. Имя персонажа

Персиваль Игнатиус  Уизли || Percival Ignatius  Weasley, Перси

2. Биографические данные
• 22 августа, 1977, 26 лет;
• Оттери-Сент-Кэчпоул, "Нора" || Лондон;
• Чистокровный;
• Гриффиндор, 1994
• Отдел магического транспорта,  руководящий центр Сети летучего пороха;
• Предпочитает придерживаться нейтралитета, однако душа лежит к ОФ.

3. История персонажа

Какая бы у тебя не была семья, это часть тебя.
Ты никуда не можешь от нее скрыться.
Это все равно, что бежать от собственной тени.
http://sf.uploads.ru/t/9NUcr.gif

Я ни за что и никогда не презирал свою семью, своих многочисленных, шумных родственников. Я всего лишь хотел быть лучше. Быть выше, быть успешнее. Странно, откуда во мне столько прыти и целеустремленности, ведь мои родители совершенно не такие люди. Они не умеют сворачивать горы, не пытаются как-то изменить свое положение в магическом обществе. Отец всю жизнь проработал в Министерстве, не имея никакого уважения среди других сотрудников. Страсть к  магглам ослепляла его так, что он порой не замечал, не чувствовал на себе оскорбительных и косых взглядов окружающих, не слышал, как злые и мерзкие языки перемывают ему косточки. Он простодушный, мягкотелый, ему намного уютнее жить в своем маленьком панцире и возиться с очередными маггловскими вещами, будь то простой фен для волос или тостер. Моя матушка полностью и всецело посвятила себя семье. Такая самоотверженность достойна больших похвал, и я действительно, очень благодарен ей за все, что она делала и делает для меня. Сердобольная и добродушная наседка, я думаю, она будет ворковать над нами до самой глубокой, седой старости. И пусть я уже давно не переступал порог родного дома, но меня не покидает странное чувство того, что мама всегда рядом. В трудные минуты я будто чувствую ее теплые, чуть шершавые ладони на своих плечах. Слышу аромат ее цветочных духов вперемешку с выпечкой. Ведь недаром говорят, что материнская любовь самая сильная на земле.

Общественное мнение для меня всегда было очень важным. В школьные годы у меня даже были комплексы по этому поводу. Я из кожи вон лез, чтобы всем доказать свою состоятельность. Порой мне казалось, что "Уизли" - это не фамилия, а клеймо. Почему-то все думали, что я очередной рыжий неудачник, который непременно пойдет по стопам отца. Однако шаг за шагом я ловко разбивал все стереотипы, а когда меня на пятом курсе назначали старостой, то гордость чуть не разорвала мою грудную клетку. Пожалуй, я не буду лукавить и скажу, что все-таки мои родители герои. Удивлены, что я это сказал? Не стоит. Вы сами посудите, у кого еще хватит столько сил и терпения, чтобы родить и воспитать семь детей? Честно говоря, я бы уже давно выпил яд бумсланга, чем день и ночь слушал вопли недовольных спиногрызов.

Мое детство было счастливым и красочным. Конечно же, между мной и старшими братьями было соперничество, но куда же без этого? Сначала родился Билл, потом Чарли, после него я. Дальше нас поджидал настоящий ураган, сметающий все и всех на своем пути. Родители подарили нам двух "очаровательных" и жутко непоседливых близнецов Фреда и Джорджа. Наш дом вмиг распрощался с покоем, на ушах стояли все, даже садовые гномы. Долгое время я их вечно путал, а они только этим и пользовались. Для близнецов я сразу же стал мистером Занудой, потому что категорически отказывался поддерживать любую их шалость. Далее своим появлением нас обрадовал Рон, вечно сонный и вечно голодный братец. Ну и наконец, родители решили закрыть свой завод по производству детей после рождения Джинни. Матушка все-таки добилась своего, она страстно хотела дочь. Ох, Джинни. Милая, стеснительная, замкнутая сестра. Я никогда не понимал, что же творится у нее на душе. Для меня она была и остается до сих пор закрытой книгой. Родители каким-то чудесным и загадочным образом смогли накрыть одеялом заботы всех нас, никто не чувствовал себя чем-то обделенным и обиженным. Разве, что только Рон. Хотя, у него вечно недовольное и хмурое выражение лица, будто он съел испорченное яйцо. Да, жили мы практически на грани бедности, но отец вечно твердил о том, что в жизни самое главное - это близкие люди. Я был черствым для каких-либо чувств, а моя душа слишком глуха и сильно заколочена толстыми досками для того, чтобы эти заветные слова как-то повлияли на меня. Я не был избалованным, но донашивать за братьями вещи совершенно не любил. Порой я жалел, что любовь родителей нельзя разменять на галлеоны. Тогда бы мы были неимоверно богаты. Но денежные трудности ничуть не тревожили родителей, братьев и сестру. Хотя, с этим тоже можно поспорить. Я не раз замечал, как воодушевленные и радостные глаза Джинни вмиг потухали, после того, как она замечала ценник на той или иной понравившейся ей вещи. Сестра прекрасно понимала, что то красное, шелковое платье она никогда не сможет себе позволить, потому что нет средств. У нас не было средств постоянно, что весьма меня удручало. Но в семье было не положено говорить о деньгах, эта тема была у нас под запретом, чтобы не задевать отца, который и так старался, как мог.

Я с юных лет ставил перед собой трудно досягаемые цели. Заставлял себя прилагать максимум усилий. Специально лез на самую верхушку дерева всего лишь за одним яблоком вместо того, чтобы сорвать его с низкой ветви. Никогда не искал легких путей, так как знал, что бесплатного сыра нет даже в мышеловке. Не по годам отличался серьёзностью, знал, что такое "хорошо", а что "плохо". Пока Билл изучал драконов, Чарли натирал свою драгоценную метлу,  Джордж  и Фред придумывали новые пакости, Рон мирно посапывал в своей постели, а Джинни хлопотала с мамой на кухне, я читал книги. Читал взахлеб, с упоением поглощал все, что было написано. У нас не было возможности иметь большую библиотеку, поэтому приходилось перечитывать одни и те же книжки несколько раз. Моим излюбленным местом во всем доме был пыльный, маленький, похожий на собачью конуру чердак. Только там я мог уединиться со своими мыслями, порассуждать о смысле бытия. На мой седьмой день рождения отец подарил мне большую маггловскую энциклопедию юного астронома. Это был самый лучший подарок за всю мою жизнь. Далекие, холодные и прекрасные звезды пленили меня, как молоденькую девушку первая любовь.  Кстати говоря, эта энциклопедия сохранилась у меня до сих пор, я бережно ее храню. В 11 лет  белоснежная сова прислала мне заветное письмо из Хогвартса.  Как только я сошел с алого экспресса на платформу станции школы,  моя жизнь перешла на следующий этап.

Шляпа определила меня на факультет гордых львов, едва коснувшись моей рыжей головы. Похоже, она решила всех детей из семейства Уизли отправить именно туда. Странно, но особой храбростью я никогда не отличался. Нет, я не был трусом, но я не мог бездумно броситься в огонь, зная, что мои шансы на спасение ничтожно малы. Зачем нужна школа? Правильно, чтобы учиться. Я просиживал штаны в библиотеке, я брал дополнительные задания у преподавателей, я забыл, что значит жить. Передо мной всегда была гора книжек и листы пергамента. Я был уверен, что знания помогут мне вырваться из пучины бедности, в которой мне довелось родиться. Я хотел быть кем-то значимым в обществе. Мои труды не прошли напрасно. С учебой у меня никогда не было проблем, да и весь профессорский состав пророчил мне славное будущее. После окончания Хогвартса я чудом устроился в Министерство. Все складывалось именно так, как я хотел. Быстрый успех вскружил мне голову. Семья для меня перестала существовать, все родственники, родные стали всего лишь призраками, тенью из далекого прошлого. Сталкиваясь с отцом в коридорах Министерства, я гордо задирал свой нос и спешил убраться подальше. Всем своим видом я показывал ему "смотри, отец, чего я смог добиться". Меня жутко задевал тот факт, что никто так и не гордился мной. За все старания, за все, что мне пришлось пройти. Родители считали, что все это временно, что мое падение неизбежно. На работе я был мальчиком на побегушках. Но я не собирался просто так сдаваться. Я поставил перед собой цель, а значит, мне надо ее добиться. Я должен сорвать яблоко с самой макушки дерева. Поэтому приходилось терпеть, крепко стиснув зубы, улыбаться.

Гермиона тоже поднялась на ноги среди развалин, а у того места, где стена обрушилась, виднелись три копны рыжих волос. Гарри взял Гермиону за руку, и они, пошатываясь и спотыкаясь, стали карабкаться через завалы камня и дерева.

— Нет! Нет! Нет! — кричал чей-то голос. — Нет! Фред! Нет!

Перси тряс брата за плечи, Рон стоял на коленях позади них, а Фред глядел перед собой неподвижными невидящими глазами, и на его губах ещё витал призрак его отзвучавшего смеха.

Розовые очки разбила мне магическая война. Министерство в те страшные, мрачные годы превратилось в раскаленную сковороду. Я оказался в самом эпицентре змеиного улья. Приспешники Темного Лорда были на каждом углу, следили, выжидали сигнала своего повелителя. Тогда я понял, как жестоко ошибался. Как я был слеп в погоне за лучшей жизнью. Слова отца встали у меня комом в горле, и я решил вернуться обратно в семью. Я был полностью готов к тому, что меня с позором выгонят, не пустив даже на порог. Но мои родители умеют то, чего не умею я. Прощать. Они простили меня и приняли обратно, как выпавшего из гнезда птенца. Я думал, что на этом все закончится. Но в битве за Хогвартс погиб мой брат. Он погиб, сражаясь, как настоящий герой. Он погиб у меня на руках, а я не успел сказать ему самое главное. Не успел сказать, как сильно его люблю. Он дал мне второй шанс, когда я вернулся, а у меня не было шанса, чтобы его спасти. Уход Фреда стал для всех нас большим ударом, но каждый переживал это по-своему. Я же снова стал нагружать себя работой, лишь бы отвлечься от тяжелых, угнетающих мыслей. С тех пор прошло уже 7 лет, но не было и дня, чтобы я не вспоминал о Фреди. Сейчас мне уже 26 лет и я полностью поглощен работой. Впрочем, как и всегда.

4. Характер персонажа

- Перси! я, кажется, влюбилась!
- ……
- Такое в первый раз со мной…
- А откуда ты знаешь, что влюбилась, если этого у тебя не было никогда?
- Потому что я чувствую это…
- Где?
- В животе… так горячо. у меня там был комок, а сейчас его нет.
- Я рад, что у тебя больше не болит живот, но это ни о чём не говорит.

_положительные стороны: преданность (прежде всего работе), твердость в своих решениях, рассудительность;
_отрицательные стороны: скупость в проявлении чувств, занудство, упрямство, подхалимство.

Я всегда боялся одиночества, поэтому я пытался захватиться за каждого человека, который попадался мне на жизненном пути, пытался найти в них что-то уникальное, что-то что заставит меня быть кем-то значимым в их судьбе. Я был зависим от общественного мнения, пытался поладить со всеми в мире, в моей маленькой голове были мысли о вечной дружбе. Раньше, лет так в одиннадцать я верил, что каждый человек прекрасен, что нет плохих людей, просто они могут скрывать свою душу за оболочкой негатива и пессимизма. Я ошибался. Думаю, что это мое самое первая и самая серьёзная ошибка. Теперь я верю, что каждый человек по своему плохой.

Первым делом стоит сказать, что Перси отличный дипломат. У него хорошо подвешен язык, мозги работаю, как надо, он умеет договариваться с людьми, при этом не притесняя ничьи интересы. Реалист до мозга костей, по сути является злостным критиком, который без страха и упрека рушит сложившиеся идеалы, а так же с особой жестокостью топчет "розовые очки". У него аналитический склад ума, во всем ищет логику, системность, строгость и четкость.  Чувства? Мерлин с вами. Любовь и прочую привязанность Перси расценивает, как химическую реакцию, половое влечение. Даже в детстве Уизли не любил сказки, потому что все они лживые. Он не понимает, более того, строго осуждает тех людей, которые дышат и живут романтикой, строят воздушные замки и верят в мир во всем мире. Для Перси важны факты. Он скептик, ни за что не поверит, пока сам не увидит собственными глазами. Его можно назвать немного замкнутым, но это все из-за того, что Перси больше любит делать, чем говорить. Он не способен на неожиданные поступки, каждый свой шаг парень тщательно продумывает. Справедливый, обладает внутренней силой и несгибаемостью при любых обстоятельствах. Он верен в первую очередь себе и своим идеям. Преданный и надежный друг, Перси готов на все ради своих близких, даже раскрыть объятья перед авадой. Его раздражают глупые люди, которые не понимают элементарных вещей, так же не потерпит в своем кругу предателей, двуличных и фальшивых людей. Благодаря правильному воспитанию, из Перси получился благородный, честный и интеллигентный человек. Конечно, парень целеустремленный, но он не пойдет по головам ради удовлетворения своих потребностей. Перси прекрасно понимает, что жизнь - это бесконечная борьба. И он будет бороться до последней капли крови. Уизли всегда считает, что только он везде прав, а его советы на вес золота. Ужасно любит придираться ко всем, указывать на чужие ошибки, за что и может вызывать дикий зуд в области кулаков. В плохом настроение в парне просыпается язвительность, он не пожалеет дурного словца в сторону неприятной личности. Он безумно терпеливый. Перси будет терпеть до последнего все ваши истерики, капризы, вечное пмс. Однако злоупотреблять этим не стоит. Чаша терпения у него тоже может треснуть и тогда...тогда жди беды. Строго придерживается всех правил, за что его и прозвали занудой. Можно назвать его подхалимом, знает, где надо улыбнуться, что следует сказать, кому подмигнуть. Это качество очень необходимо для карьеристов. Они должны уметь, как говорится, "лизать зад" начальству. Стать выше других, разе не этого так желает Перси Уизли?

5. Внешность персонажа

http://sf.uploads.ru/t/s8V6J.gifhttp://sf.uploads.ru/t/ojsRe.gif

• В детстве Перси был рыжим, таким же, как и все в его семье. Но с возрастом с его внешностью стали происходить какие-то странные изменения. Сейчас у него золотистый цвет волос, на свету приобретают чуть рыжеватый оттенок. Цвет глаз - зеленый.
• Эдди Редмэйн | Eddie Redmayne

6. Дополнительно
• волшебная палочка: английский дуб, перо феникса, 13 дюймов (примерно 33 см), в меру гибкая.
• магические способности: в школе добился хороших успехов в таких предметах, как Трансфигурация, ЗОТИ и УЗМС. Хорош в атакующих заклинаниях, зарегистрированный анимаг (белка). Анимагией начал увлекаться на 7 курсе, ему был интересен сам процесс превращения человека в животного. За плечами оказались годы обучения, практики, и в конце концов Перси добился желаемого результата. Для чего он на это пошел? Научный интерес. Любопытство - двигатель в жизни Уизли. Сейчас же он прибегает к превращению очень редко, так как в сущности ему этот талант нигде пока не пригодился.
обладает хорошей памятью, играет в шахматы, не плох в кулинарии.
• есть толстый, рыжий и очень ленивый кот Мариус, а так же желтая канарейка Джинни (да-да, в честь сестры)

http://f5.s.qip.ru/169kK9Wvt.png

7. Личная информация
Связь с вами

• кроме персика никого нет

Пример вашей игры:

Душно. Это первое слово, которое всплыло в голове Ноэля, как только он робко, с большой неохотой, зашел в переполненную гостиную. От людей в ярких нарядах, от фальшивых улыбок, от пустого блеска душно. Светские приемы - это явно не для Виктора, но повинуясь требованиям отца и матери, приходится хоть изредка показываться на глазах гостей, в особенности разукрашенных дам. Ни для кого не будет секретом тот факт, что будущую/его супругу/супруга в аристократических семьях детям уже ищут чуть ли не с самых пеленок. Под такую "заботу" попал и Ноэль, которому сердобольные родители уже прописали в женушки какую-то там волшебницу с голубой кровью. Редко случается, когда вкусы старшего поколения совпадают с младшим, и Виктор явно не входит в это число. Нельзя сказать, что его будущая избранница имела непривлекательные внешние данные, но даже малейшей симпатии она у него не вызывала. Самый главный враг этой особы был язык, а отсюда чрезмерная болтливость. Мистер и миссис Флинт строго настрого приказали своему чаду весь вечер развлекать девушку, ухаживать за ней и обязательно слушать все, что она говорит. Это же самое настоящее издевательство. Казалось, что Джозефин (так звали юную особу) собрала в себе абсолютно все качества, вызывающие у Виктора нервный тик и желание убивать. Кроме всего прочего, Джозефин была француженкой, и половину ее слов Ноэл не понимал, а картавость и акцент вызывали тошноту. Виктору оставалось лишь кивать головой в нужный момент, очаровательно улыбаться и делать глупые, бессмысленные комплименты. Она рассказывала ему все, что только приходило в ее светлую, невинную головку. Фильтровать речь? Нет, это точно не про Джозефин. А как же громко и заливисто она смеялась. Каждый раз, когда воздух сотрясал ее смех, сердце Виктора невольно сжималось от испуга, так как он думал, что Джо просто подавилась оливкой или поперхнулась шампанским. Но больше всего в «прекрасном» образе Джозефин Ноэля добивала родинка над ее губой. Всякий раз, когда девушка что-то рассказывала, он неотрывно смотрел на жирное, черное пятнышко, которое шевелилось вместе с губой. Неприятное зрелище, но что поделать, если Виктор всегда замечает самые малейшие детали.Под конец приема Ноэлю стало совсем плохо. Он уже стащил с себя галстук, расстегнул пиджак, но духота никуда не собиралась уходить. Ему было сложно, а порой больно сделать глубокий вздох, словно чьи-то железные руки сжимали его со всех сторон.
- Наверное, я перепил, - утешая себя, думал парень, хотя за весь вечер он выпил пару бокалов виски. Эль сидел в кресле у камина, а рядом с ним неугомонная француженка, читающая ему стихи собственного сочинения. Он был готов схватить железную кочергу, которой размешивают угли, и воткнуть ее в горло Джозефин, чтобы та наконец-то заткнулась. Но вместо этого, Флинт сдержанно улыбался.
- Oh, lumi re de mes yeux,- пролепетала Джо на своем родном языке, протягивая к Виктору свои руки в длинных белых перчатках, и в этот момент парень понял, что пора сваливать.
- Excuse, - вежливо улыбнувшись, произнес Вик, убирая от своего лица проворные ручонки, - Мне нужно отойти. Джозефин обидчиво надула губки, но отпустить суженного все-таки пришлось. Флинт в одночасье превратился в один комок нервов. Он с такой отчетливостью слышал, чувствовал все, что происходит вокруг. Ноги сделались ватными, Виктор даже умудрился сбить с ног официанта, а перед глазами все закрутилось в бешеном танце. Озираясь по сторонам, как забитый зверь, Флинт шатаясь из стороны в сторону, отправился в уборную и в коридоре наткнулся на свою сестру. Эллисон, любимая младшая сестренка, она всегда его выручала.
- Элли, - хрипло проговорил Виктор, сильно хватая ее за запястье, - Элли, мне плохо.

Эллисон не нужно повторять дважды. Эллисон очень смышленая девочка. Пусть она и была младше Виктора, но в связи с его диагнозом, девушке частенько приходилось с ним нянчиться. Вот и сейчас, она чуть ли ни за шиворот схватила непутевого братца, и затолкала его в первую попавшуюся комнату, которая пустовала. При панической атаке больному нужно, как можно больше свободного пространства. Виктор потерял координацию, но в последний момент, чтобы не рухнуть на пол, он уперся руками о комод. С него тут же свалилась ваза с цветами, баночки с мамиными кремами, большая фоторамка.
- Элли, мне страшно. Элли, стены...стены, они сейчас нас раздавят, - в панике закричал Ноэл, усаживаясь на пол. Он обхватил голову руками, напряженные пальцы впились в растрепанные волосы. Парень начал раскачиваться из стороны в сторону и повторять, как заколдованный:
- Элли, Элли, Элли. Такой большой, высокий, статный молодой человек. Он сдулся, как воздушный шарик и сейчас напоминает маленького ребенка, испугавшийся монстров в темноте.

Отредактировано Percy Weasley (2014-12-22 14:49:19)

+8

2

Добро пожаловать на Semper Fidelis! Теперь, после того, как вашу анкету приняли, вам осталось сделать лишь несколько шагов для того, чтобы стать полноправным участником данного форума, и в этом вам помогут данные темы, где вам необходимо будет отписаться:
Оформление хронологии игры
Оформление профиля
Внешности
Выяснение отношений
Поиск партнера по игре

0

3

http://sf.uploads.ru/t/BzXbM.gif

Отношения

Дафна
Невилл
Анджелина
Флер
Бертрам Э. Брехт
Теодор Нотт

Отредактировано Percy Weasley (2014-12-23 02:03:33)

0

4

http://sf.uploads.ru/t/dNyhr.gif

Хронология игры

Основная игра
День, месяц, год - Название эпизода - Список участников

Личная игра
30 октября, 2002  - Твой дом там, где твоё сердце - Джинни, Перси
29 июля, 1997 - Чистосердечное признание -Флер, Перси
Альтернатива
Название эпизода - Список участников

Отредактировано Percy Weasley (2014-12-23 02:03:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

























Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Semper fidelis » Архив анкет » Percy Weasley, 26 y.o


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно