Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » She Changes The Weather


She Changes The Weather

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://68.media.tumblr.com/ec93c5b02249e2b2753b3ce7e92c24a2/tumblr_o4ae3qB1bJ1t5oim1o3_250.gif https://68.media.tumblr.com/2308ee203d9adbee897340e0c72f45f2/tumblr_o4ae3qB1bJ1t5oim1o4_250.gif

Участники: Теренс и Саманта
Место действия: дом Хиггс
Время действия: около полудня

0

2

У меня будет ребенок. Почему-то чем ближе  становился срок родов, тем больше я беспокоился за Саманту. Знаю-знаю, из родильной палаты еще никто не уходил беременной, но, ведь существует много случаев где, казалось бы, маленькая ошибка врачей, губит либо ребенка, либо мать, либо их обоих. Нет, с ними этого не произойдет. Впервые за всю жизнь я понимаю, что не смогу дальше жить без этой женщины. Странно, да? Еще в школьные годы я был колючкой, которому не нужен был никто. Мне хорошо было быть в гордом одиночестве. Я находил приятными вечерние и ночные прогулки по собственному дому, в котором не было ни души, ну, разумеется, кроме моей… хотя, это вопрос спорный. Есть ли у меня душа? Саманта свято верила, что она есть, и не такая уж черная, какой ее представляли многие. Не знаю, что она нашла во мне, и почему до сих пор рядом… нет, сейчас всё ясно, у нас будет ребенок, но раньше… когда только умер мой отец эта дамочка могла собрать вещички и уехать куда-нибудь во Францию, о которой так давно мечтала, напоследок, разумеется, обвинив меня во всех смертных грехах, но Саманта осталась. Более того, она пыталась найти ко мне подход, пыталась не смотря на то, что я вел себя как полный мудак. Хотя, по сути дела, я всегда себя так вел. Всё еще открыт вопрос о том, что она во мне нашла?
Жесткий, упрямый, черствый, это лишь начало моего описания, которое заботливо выдумала Саманта в одном из писем своему другу, давным-давно, когда еще только переехала в этот дом. Циничный, с манией величия и ядом вместо слов – этим она закончила свою гневную тираду, которая больше походила на жалобу. Да-да, знаю, нельзя читать чужие письма. Но в свое оправдание скажу, что Саманта оставила его на видном месте совсем не запечатанным, пока ходила на кухню за чем-то сладеньким (меня всегда поражало то, что она ела много сладкого и не толстела, значит, она определённо ведьма!). Мы долго притирались друг к другу, но даже не смотря на то, что прошло много времени, так до конца и не притерлись. Порой вспыхивали ссоры и конфликты. В один момент я не выдержал, подошел и снял дверь нашей спальни с петель (а следом и с гостевой комнаты, в которой порой ютилась Фосетт, когда злилась на меня в очередной раз без повода), более того, отнес ее в пристройку рядом с домом, в которой хранился всякий хлам. В тот же вечер к нам приехали гости. Да-да, вы не ослышались, у нас ночевали люди! Я был конечно против, но Саманта сказала, что это очень дальние родственники. Что-то вроде брата и сестры по левому колену ее дяди. Все сложно, я даже не вникал. Видели бы вы лица гостей, когда они поняли, что на нашей спальне нет двери. «Ну, хоть нудизм не практикуем, да, Саманта?» - протянул я нацепив на лицо не очень-то правдоподобную улыбку. Она еще полгода вспоминала этот случай и говорила, что я опозорил ее перед семьёй. Хотя, что тут позорного, мы же не занимались сексом в комнате без дверей.
И не смотря еще на целый ряд проблем, недомолвок и прочего, мы продолжали находиться рядом друг с другом. Более того, мы развивали свои отношения. Не так стремительно, как этого хотели окружающие нас люди, но всё же. Теперь у нас будет ребенок. Я буду отцом, а Фосетт матерью. Это даже как-то в голове не укладывается. Точнее, я абсолютно уверен в том, что из Саманты выйдет прекрасная мать, а вот в том, что из меня выйдет хороший отец я очень сильно сомневаюсь.
После месяца на протяжении которого я так пугал Фосетт своим поведением, она отвела меня в Мунго, а дальше я ничего не помню. Это просто какой-то провал в памяти, Саманта говорила, что всё нормально, но я так не считал. Что если они просто затерли дурные воспоминания, или заблокировали их в моей голове? Я взрослый человек и отлично понимаю, что это ну никак не решит проблемы. Что будет, когда демоны и страхи вырвутся наружу? Не знаю.
Стараюсь больше не заводить об этом разговор, потому что Саманта начинает нервничать,  а это плохо влияет на малыша.
Два дня назад наступил момент икс. Это был тихий, спокойный вечер, мы как обычно ругались из-за какой-то фигни. Да, я считаю такие вечера тихими и спокойными, потому что если в доме тишина значит, в доме никого нет, или кто-то умер.
Дальше паника, ее крики, мои попытки найти сумку с ее вещами для роддома. Честно говоря, всю последующую ночь я не спал, а еще, наверняка, обзавелся парочкой седых волос.
Девочка. Как оказалось, мы даже не подумали над именем. Точнее, я предлагал имена, но Саманта их отметала, а когда с ее уст срывались предложения у меня глаза на лоб лезли. Нет уж, так моего ребенка точно звать не будут. Еще бы валенком назвала, честное слово!
В палату я вошел через часов пять после того как Саманта родила, она отдыхала, и мне не оставалось ничего другого кроме как сесть в не слишком-то удобное кресло в ожидании когда же она откроет свои глаза. Впрочем, спящая мать ну никак не помешала медсестре предложить мне подержать малышку. Она была крохотной, того и гляди сломается от одного не верного движения. Мне даже стало страшно, но показывать свою слабость тем более в каком-то богом забытом маггловском роддоме я не собирался.
Сегодня была выписка. Саманта чувствовала себя хорошо, и даже очень, поэтому отпустили ее уже на второй день.
- Кто придумал детские кресла?,- я злился на весь белый свет, потому что не понимал, зачем запихивать младенца в автолюльку. Моё бы желание, так трансгрессировали бы прямиком домой, но с малышкой это опасно. Поэтому приходится уже пять минут матерясь про себя пристегивать люльку ремнями. Еще и Фосетт лезет со своими советами. Ей повезло, что недавно родила, а то я бы сказал пару ласковых, чтоб не умничала.
- Аккуратно,- мы добрались до дома без приключений всё о чем мечтала Саманта – кровать, но судя по тому, что малышка начинала хныкать, то моей прекрасной даме спать не дадут, да-да, теперь, моя дорогая, с твоей грудью буду развлекаться не только я. Сейчас она переходит в полное владение дочери, как никак а молоко очень полезно для неокрепшего детского организма.
Знаю, что она не ожидала никаких сюрпризов, потому что… ну, потому что я это я. Наверное поэтому и была не очень вдохновлена выпиской.
- Проходи,- в гостиной нет друзей или родных, всё как всегда тихо, мирно, без украшений,- давай-давай, прямиком в комнату. Нечего тут расхаживать, лишних комнат у нас не прибавилось,  а тебе врач сказал что нужно больше находиться в постели. Хоть я и не очень верю маггловским врачам, но всё же…,- она в очередной раз называет меня занудой, и проходит в комнату.
Здесь всё иначе. Спасибо маме и папе за то, что я волшебник. Комната преобразилась, обновилась и стала чуточку светлее. Более того, она была украшена, и я даже сам нарисовал плакат «с возвращением домой», вышло немного коряво, но я и не записывался в художники. Возле кровати стоял огромный букет ее любимых цветов, а еще… еще я решил, что не плохо было бы поставить на первое время сюда детскую кроватку. Сильно не набегаешься в первые дни в детскую.
Она смотрит на комнату, потом на меня, затем следом опять на комнату,- ну да, я знаю, не совсем так, как в твоих глупых фильмах, но я старался. если хочешь, можно всё убрать,- взмах палочкой, а затем другой и комната вновь будет прежней.

+1

3

Удивительно, но факт, иногда мне действительно казалось, что вместо меня он видит типичную тупую дурочку, которая не соображает ничего серьезного. Мои домыслы не были пустыми, Теренс неоднократно подтверждал их парочкой колких фраз, в который вряд ли сам вкладывал отрицательный позыв. Я обижалась, сначала по серьезному, с хлопком двери и возмущенными криками. Затем спокойнее, парочкой молчаливых минут и демонстративного игнора. Все, что мы переживали за эти девять месяцев, переживает каждая пара, ждущая пополнения в семействе и, о, чудо, Теренс удивлял меня, ведь я сомневалась в его энтузиазме. Я вообще многое ему не засчитывала, и большинство его «побед» не замечала. Почему?
Она появилась на свет в нужное время, и те восемь часов двадцать три минуты страдания стерлись в тот самый момент, когда я впервые взяла ее на руки, аккуратно придерживая то и дело норовящую упасть вниз слабенькую головку. Она смотрела на меня его глазами, так вдумчиво, так настороженно, что я не могла избавиться от мысли, неужто и характером пойдет в отца? Я все еще не знала, какое имя ей подойдет больше, потому как в момент первой встречи сложно было концентрировать внимание на таких глупостях. Первым громким и требовательным плачем, первым возмущенным сопением она завоевала мое сердце, но нельзя сказать, будто я сомневалась, что так оно и будет. Все мои рассказы о прошедших родах будут именно такими. Никакой боли, никаких мучений, только лишь легкость и любовь до кончиков пальцев, витающая в воздухе. Хиггс засмеял бы такое описание, однако плевать я хотела на его мнение, ему то никогда не испытать подобных эмоций. Иначе почему он отказался от присутствия во время процесса? Да-да, когда доктор спрашивала о совместных родах и хотим ли мы рожать вместе, мой дорогой муж округлил глаза и сделал вид, что оглох. Я прекрасно понимала, что в его голове в те секунды проносились тысячи отмазок, но по всей видимости слишком глупых, чтобы озвучивать их вслух. Да и я нельзя сказать, что билась в энтузиазме корчиться в потугах под его пристальным взглядом. Это ведь потом подстебов на всю жизнь. Ага, проще высидеть неделю вечеров в компании его чистокровных занудных приятелей.
За время беременности он подобно коршуну висел над каждым моим шагом, присматривал приглядывал и явно практиковал грядущее отцовство на моей шкуре. С ума сойти, стоило задержаться в уборной на пять минут, как он колошматил в дверь и требовал впустить его. Это было тяжело и забавно одновременно. А какого было спать с ним. Хотя было одно преимущество, отчего-то на последних месяцах я жить не могла без прохлады. Наверняка малышка вырастет снежной принцессой. Но вот парадокс! Теренс чуть ли не на семь замков закрывал все окна и щели. Дует! Ты простынешь! Ой, ребенок слишком часто толкается, держи еще одно одеяло. И эта забота, вытекающая через край пугала меня. Кто этот мужчина и куда девался издевака Теренс Хиггс? В целом беременность протекала легко, и я даже работала до последнего, естественно, пока меня не начали закрывать дома.
Даже то, как он вел себя в эти месяцы показывало его истинную суть. Теренс будет хорошим отцом, пусть он до сих пор отчаянно сопротивляется против этих слов. Он словно пытается внушить себе самое плохое. Он был заботливым, внимательным и чутким, готов был бежать на любой клич и выполнял все просьбы, будь то свежей клубники или же освежитель воздуха с отдушкой зеленого чая. Мои потребительские наклонности принуждали его творить невиданные миру вещи. Что поделаешь? Сложно контролировать себя и свой быстро растущий животик. С испытанием он справлялся так, что я бы никогда не поверила, скажи мне кто подобное лет семь назад. Нет, Хиггс был готов стать отцом, вероятнее всего даже больше, чем я.
Каждый новый пинок, каждая секундная боль, каждый спазм заставлял меня задуматься о всей серьезности происходящего. Каждый новый день приближал меня ко встрече с ребенком, и я тоже сомневалась в своих силах. Наверное, такой кавардак в голове у каждой новоиспечённой мамашки. Материнство головного мозга, иначе не назвать.
Я не помню, как меня срубило по возвращению в палату, не помню, как в нее вошел Теренс. Очнулась я внезапно и неожиданно четко воспринимала происходящее. Едва приоткрыв глаза, я украдкой приметила, как он сидел рядом, укачивая на руках нашего ребенка. Кто бы мог подумать, НАШЕГО ребенка. Он делал это так осторожно, словно в руках была ваза из тонкого фарфора 15 века, а не малышка. Они смотрели друг на друга этим одинаковым взглядом и, казалось, разговаривали без слов. Что же, у этих двоих было все в порядке со взаимопониманием. Мне было спокойно и легко ощущать эти первые деньки материнства, мне было радостно смотреть на мир, пусть уже и взгляд на него был несколько другим.
По возвращению домой меня ждало много сюрпризов, к слову, мама запретила покупать вещи до родов, непреклонно аргументируя это плохой приметой. Серьезно?! Так что у Хиггса было много забот за эти пару дней, интересно посмотреть, как он справился. Разумеется, я не ждала каких-то подарков судьбы и вечных признаний в любви, упаси боже. Мне хватало того, что он вел себя иначе. Мне нравился новый Хиггс и я кажется оказалась слишком к нему привязанной. Боже, твоих рук дело? – я медленно обходила кровать уставившись на плакат. Это было так мило и так розово, что не будь в нашей компании ребенка, он бы сам охарактеризовал эту комнату, как заблеванную единорогами.  Маленькая люлька стояла подле кровати, вокруг были раскиданы рюши, оборочки и бантики – все как полагается при встрече маленькой леди. Я приложила руки к губам и еще несколько мгновений любовалась видом комнаты. Не сказала бы, что была в восторге от такого передоза розового. Я была в неописуемом восторге от столь грандиозного проявления внимания относительно произошедшего. Теренс, ты переплюнул все драмы. И спасибо за цветы, они прекрасны. Обняв мужчину, я поцеловала его в щеку и прильнула к груди. Ощущать его тепло, запах, находиться в этой спальне, которая приняла парадный вид. Либо это роды действовали на меня, либо просто проявление такого внимания вгоняло в сентиментальность высочайшего уровня.
Признаться, я планировала предложить ему временно ночевать в разных спальнях, ведь это мне ближайший год предстоит «бездельничать», кому-то надо просыпаться рано и отправляться на работу. Ни к чему бессонные ночи и постоянный недосып. Но, чувствую, проявление доброй воли он вряд ли воспримет с энтузиазмом. Надеюсь, ты отоспался на год вперед, папочка, – мое внимание уже во всю было перемещено на нашу девочку, которая недовольно ворчала. Еще бы, кому понравится заточение в ста одежках, пусть и до одурения милых. Ну-ну, кто это у нас капризничает? – она чутко реагировала на мой голос и практически мгновенно успокоилась, разулыбавшись.

+1

4

Я не фанат всех этих украшений. Более того, ни на один мой день рождения мама не украшала мою комнату, или общую гостиную всевозможными шариками и растяжками. Мне даже трудно представить миссис Хиггс которая закупается шариками и прочей дребеденью ко дню рождения сына. Фу, какая гадость, надо гнать дурные мысли прочь. В моей семье все было иначе, нежели в семье Фосетт. У нее типичная семья, такая как у маглов. Они не заморачиваются правилами, и могут беситься сутки на пролет на заднем дворе своего дома.
У нас все и всегда проходило по какому-то заученному сценарию, и Мерлин упаси сбиться по времени. Даже в выходной день завтрак начинался в семь часов утра, и к этому времени ты должен был не только поднять свое тельце с постели, но и сходить в душ, переодеться в приличную одежду и только после этого сесть за стол, где разговора, скорее всего не будет. Мой отец был не очень разговорчивым, да что уж там, говорил исключительно по делу (и порой это молчание затягивалось на неделю, а то и больше). И когда Саманта впервые оказалась в нашем доме, и попыталась быть собой, то…. Мерлин, в тот момент моя рука начала срастаться с лицом, и я понял, что мы абсолютно и совершенно разные. Вы когда-нибудь слышали, как быстро говорят люди на каких-то валютных торгах или что-то вроде того? Вот и Саманта тараторила без умолку, пока не поймала на себе взгляд моего отца… Честно говоря, многие после этого взгляда мечтали забраться под стол, а то и вовсе провалиться под землю, лишь бы Хиггс старший на них так не пялился. Последующую часть вечера девушка  молчала. Видимо решила, что молчание это лучше чем бесконечный поток информации, которую практически все пытаются пропустить мимо ушей. К слову, с того момента Фосетт наотрез отказалась посещать дом моих родителей, и каждый раз придумывала новые и новые отговорки, и порой они даже прокатывали. Для нее это была самая настоящая пытка. А вот для меня пытка это поход по магазинам, общение с какими-то неуравновешенными дамочками, что так и норовят втюхать что-то совсем не нужное и вычурное. Хотя, от всего наполнения этого магазина с украшениями у меня начал дергаться глаз еще в первые пять минут нахождения там. В общем сложности, к слову, я провел там сорок минут, и наверняка, успел постареть на десяток лет. Нет, после Саманта определенно будет должна мне жаркий секс, а то  и два (еще не определился насколько сильно шакирован), чтобы хоть как-то загладить эту мою душевную травму.
После того как комната приобрела новый вид, я скривился. Боже, эти розовые буковки, какие-то рюши на детской кроватке, меня сейчас стошнит от этой ванильности, но вроде как именно на таких картинках в каталоге залипала Саманта пару недель назад. Она не раз говорила, что я ничего не замечаю, и не советуюсь с ней в каких-то вопросах, но как видите, то, что я не бегу занимать место на диванчике для обсуждений вовсе не говорит о том, что я плохой и отстраненный. Я видел эти картинки в журналах для мам, что она закупала целыми кипами. Да, краем глаза, но ведь видел. Так что сейчас комната хоть и отдаленно, но была похожа на те, что ей так нравились.
- Нет, я нанял толпу несовершеннолетних маглов за пять фунтов, и они тут всё украсили,- Саманта хмурится, будто бы принимает мои слова за чистую монету,- ну, конечно же, я всё сделал сам,- как в этом можно сомневаться?
- Тем более, я бы не пустил их сюда… не подумай ничего плохого,- ну да, у нас вроде как сейчас тоже есть маленький несовершеннолетний ребенок,- просто мне очень дорог интерьер и …. они бы все заляпали и бррр, даже представлять не хочу,- прикрываю глаза и перед ними тут же встает эта ужасная картинка. А ведь когда-то наша дочь вырастет, это же вроде как неизбежно… и если она пошла в Саманту, то по дому будут шнырять ее друзья и тогда этому прекрасному укромному уголку, который я так люблю придет конец. Нет, нужно определённо обговорить этот момент с Самантой, пока наша дочь не выросла. Что-то вроде «играйте только на улице, в дом эту шайку не тащи, и плевать я хотел, что там начался дождь». Интересно, я в таком случае сразу же получу статуэтку «отец года»?
- Ну, когда-то нужно быть милым и заботливым, ведь так? Рад, что вы дома, я очень волновался...,- я провожу рукой по ее волосам и как-то слабо улыбаюсь,- ага с тобой отоспишься,- она резко поднимает голову да так, что бьет меня макушкой по подбородку,- ай… Мерлин тебя раздери, ты издеваешься что ли… чуть было не убила,- тут тебе даже непростительные заклинания не нужны, хрясь и нет человека,- я  о том, что ты либо греешь об меня свои ледяные ноги, а я от этого, к слову всегда просыпаюсь, или что-то там бормочешь во сне… так что, давай считать, что я просто привык спать в шуме,- надеюсь, ребенок не громко орет….
- Я слышал, что дети в первый месяц относительно тихие, и почти все время спят….,- Саманта уже меня не слышит, потому что принимается стаскивать с малышки эти дурацкие боди и кофты в которых ну совсем не уютно. Я вновь невольно улыбаюсь понимая, что вот она… моя семья. И теперь главная задача ничего не запороть.
- Ты же в курсе что ты для нее расплывшееся серое пятно?,- ну вот, в меня уже летит подушка,- эй, ну правда, к четыре месяцем, а то и к шести зрение ребенка обретает четкость, так что перестань закидывать меня подушками… ты поднимаешь пыль…,- ну да, а пыль вредна не только ребенку, но и нам… в подтверждении слов я даже чихаю

+1

5

- Только не говори мне, что читал специальную литературу? – не без иронии протянула я, параллельно освобождая малышку от верхней одежды.  Еще несколько дней назад я в ужасе представить себе не могла, как все будет. Как я все буду делать, как у меня будет получаться и будет ли? Вопросы, сводящие с ума всех новоиспеченных мамочек. Однако ситуация оказалась проще, чем казалось. Еще в госпитале я быстро разобралась во всех детских тряпочках размером с мизинец. Это не рубашки Хиггса наглаживать, к слову. Все проще, скоро я в этом окончательно буду убеждена.
Пока мужчина почти моей мечты маячит за спиной, украдкой заглядывая в лицо ребенка, я монотонно бормочу опровержение в ответ на его бессмыслицу. … А вообще, знаешь, может оно и к лучшему. Чего с детства разочаровываться в нудности собственного отца? Я не сдерживаю смех и заливаюсь на всю комнату. Она улыбается, глядя на мир огромными глазами. Она улыбается, мне, улыбается ему, она все понимает и все чувствует. Зря взрослые недооценивают детей, я такой ошибки ни в жизнь не совершу. Правда-правда, ты сам-то себя слышал? И как только я тебя терплю? Хороший вопрос. Потому что л****? Это слово не произносится вслух в нашей недосемье, и если бы это ощущалось достаточно остро, я бы истерила и требовала развода, но .. внезапно мне хорошо и без него. Пожалуй, Теренс отучил меня от всеобщих канонов и подарил веру в чувства иные, не совсем привычные для современного общества. Но иногда меня все еще подбешивает. Особенно, когда делает вид, что я незаконным образом поселилась в его доме и нагло отказываюсь съезжать. Отношения странные, но симпатичные.
Беру дочь на руки и поворачиваюсь к Теренсу. Хочешь подержать? Я знала наверняка, что он не попросил бы сам и взял ее скорее втихушку. А отказываться от законного зрелища я не собиралась, зря что ли мучилась, рожала? Он смотрит потерянно то на меня, то на младенца. Потом берет себя в руки и делает равнодушный вид. Ну? – ей богу, еще мгновение и запихаю ее в его руки насильно. Госпитале у тебя отлично это выходило, – «приободряю» я, нечаянно сознавшись что подглядывала. Чуть-чуть! Она маленькая, вертлявая, она такая непостоянная и за ней постоянно хочется наблюдать. Наверняка, каждый родитель охарактеризует своего ребенка именно так. Но я была уверена, в своих словах. Она моя особенная. Наша.
Как только он взял дочь на руки, она улыбнулась и ему. Это был момент настолько трогательный и интимный, что я не могла сдержать улыбку во все 32. Ты ей нравишься, – а затем быстро возвращаюсь к привычному поведению, - Удивительно даже. С какой стати. Он хмурится, и ведь даже не ткнешь в бок. Я кладу руку на его плечо и другой рукой, поправляю воротничок ребенку.
Мне хочется спать, но сейчас это непозволительная роскошь. Бог знает, когда я теперь отосплюсь, может лет через 20. Вроде бы в дороге были всего ничего, а усталость прошлых ночей складывается воедино и глаза слипаются на ходу. Слушай, ты не посидишь с ней хотя бы час? – а лучше два, иначе я рискую просто заснуть по пути на кухню. Я ужас как хочу спать, сейчас я опасна для ребенка, даже больше чем ты. Да-да. Ну так как? Я нисколько не волновалась за этих двоих и отчего-то была абсолютно уверена, что все будет в порядке. Почему? Вдруг она заплачет? Вдруг его вызовут на работу? Вдруг … вдруг.. вдруг??.. Все будет в порядке, я точно знаю.
Я падаю на кровать и засыпаю мгновенно, похоже, что ночью сводить с ума плачем дочь будет не меня, а своего отца. Ибо мой сон сложно прервать просто плачем. Хотя если вдруг заплачет вся улица?... Посмотрим сколько времени Теренс выдержит, пока не сбежит в гостевую спальню. Я даю ему неделю на полнейшую безмятежность, еще одну на раздражительность, а затем на спешное ретирование в соседнюю комнату. Проснулась я уже вечером и увидела за окном кромешную темноту, испугавшись что проспала все на свете я резко села на кровати и прислушалась. Тишина. Боже, куда они делись? Что с ними произошло? Я быстро побежала по лестнице вниз, заглядывая во все комнаты.

+1

6

Маленькие хрупкие пальчики так цепко вжимаются в одеялко, будто это самая лучшая в мире защита. Эта крошка еще совсем маленькая, и она не знает, что будет дальше, что ждет ее через неделю, месяц, год, и уж тем более лет этак через десять. А вот мы должны об этом думать, по крайней мере, я прекрасно это осознаю. Это Саманта сейчас во всю будет улюлюкать над милыми розовыми пяточками и складочками на ножках, а я должен думать о том, что будет дальше, в недалеком… а может и далеком будущем.
В моем случае всё было предрешено с самого начала, чистокровная семья это знаете ли,  очень серьезно, ну, по крайней мере, так думал мой отец. Обучение по специальной программе на дому, ведь отец не хотел, чтобы я посещал школу с маглами. Разъяснение правил поведения и да, я знаю, что это ужасное занудство, однако, я желал для своего ребенка того же. 
Чувствую, что в этом вопросе мы с Самантой разойдемся как в море корабли. Ведь эта дамочка просто обожает шумные компании, прогулки по паркам, знакомства с новыми людьми, а я … я не понимаю зачем ей в друзьях эти маглы, это же… ладно, слово «мерзко» слишком уж грубо звучит, но вы меня поняли. Однако уступать не собираюсь, наша дочь не будет обучаться в обычной школе. И друзей пусть выбирает хотя бы из полукровок, иначе моя мать схватит инфаркт.  И пусть Фосетт не обижается, а то в такие моменты ее лицо становится до боли забавным. Ну, знаете, эта подрагивающая нижняя губа и все в этом роде. Поэтому каждый раз когда она начинает злиться, я невольно улыбаюсь, а это провоцирует лишь новую волну негодования с ее стороны. Так и живем.
Ребенок, у нас родился ребенок. Это всё еще странно и как-то непривычно. Мой отец был уверен, что моей женой определенно точно станет чистокровная волшебница. Вот только вышло всё с точность да наоборот, и ведь виноват в этом именно он! Именно мой отец оступился, и именно он вынужден был принять непреложный обет. Именно из-за него начались наши отношения с Самантой. И может быть когда-то давно я винил его за это, но сейчас… черт подери, как быстро меняются люди. Сейчас я ловлю себя на мысли о том, что люблю эту девушку. Да, я люблю Саманту Фосетт всей своей гнилой душой.
Уверен, что она еще сомневается, думает, что мы долгое не протянем вместе, и я не могу ее за это судить. Вот только Саманта должна понять, что я не отпущу ее… я не смогу спокойно жить, зная, что она счастлива с кем-то другим. Разве я не мог бы найти ей замену, что же, может быть в плане внешности это и возможно, но тут дело в другом… Саманта Фосетт изменила меня в лучшую сторону, и без нее я просто не смогу.
- Ты меня любишь, а не терпишь,- говорю абсолютно спокойно, будто это само собой разумеющееся. Вот только Саманта как-то напряглась, будто это был большой-большой секрет, в который посвящать меня не нужно было.
- Уверена, что я ее не сломаю?,- дети это куда сложнее техники. Знаете, если у вас сломался телевизор или холодильник, вы можете его сдать и получить новый, так вот, с ребенком такое не прокатит… я узнавал.
- Она такая крошка,- даже эти милые слова вроде «малютка» «крошка» и «детка» странно слышать от меня. Кажется, отцовство делает из меня мямлю и это плохо.
- Я всем нравлюсь, между прочим, ну кроме твоей родни,- да семья Фосетт считает меня тираном, и уж слишком часто повторяет это слух, как бы невзначай, но в то же время, убедившись в том, что я это услышу. Еще они думают, что со мной их малютка будет не счастлива, будто бы я закрою ее в неприступном замке как какую-то принцессу и запрещу общаться с близкими. Я не такой. Вот только не вижу смысла переубеждать ее родных, ведь это бесполезно. Черт, даже если бы я умер за нее, они бы сказали, что это просто случайность, и что это не жертва во имя любви, а просто своеобразный и извращенный способ покрасоваться.
- За два часа она проголодается,- да, новорожденных нужно кормить каждые полтора – два часа, поэтому Фосетт лучше не отлынивать от своих обязанностей. Впрочем выглядит она не самым лучшим образом, поэтому мы сговорились на следующем – Саманта сцеживает молоко в бутылочку, а я не тревожу ее час или два, все зависит от того, насколько наша дочь окажется терпеливой.
Вот только сон моей спящей красавицы затянулся.  Все это время я провел с дочерью в гостиной. Здесь было на удивление тепло, а все благодаря растопленному камину. Треск поленьев успокаивал, кажется, не только меня, но и малютку. Впрочем через полтора часа крохотный сверток начал возмущаться, а грудь мамы, которая была просто беспрерывным поставщиком первоклассной еды, всё еще была в статусе «недоступно».
- Тише-тише, давай мы не будем кричать,- не выношу крик в любом его проявлении… ну разумеется если это не я сам кричу, тут как бы простительно,- мы же не варвары, да и в тебе, надеюсь, моей крови куда больше чем крови Саманты,- не знаю зачем я говорю все это малютке, но мой голос, кажется, знатно успокаивает ее,- поэтому ты будешь сдержанной и спокойной,- ага, только видимо не всегда. Беру в руки бутылочку и принимаюсь кормить малютку.
Буду ли я хорошим отцом? По правде говоря меня по-прежнему терзают смутные сомнения. Иногда я вижу отца, он словно живой стоит напротив меня, и на его лице эта ужасная, кривая улыбка. Он говорит мне, что всё повторится, и это пугает.
- Всё будет хорошо,- глупо говорить об этом, когда ты видишь то, чего нет, и когда ты ну совсем не уверен в завтрашнем дне,- я сделаю ради вас все что угодно,- просто потому что вы моя семья. Потребуется впахивать – буду впахивать (хотя, у нас есть очень даже приличный счет в банке), нужно будет кого-то убить – убью. Это не просто слова, это четкое осознание того, что никто иной кроме двух этих прекрасных созданий мне не нужен.
Остальную часть времени я просто сидел в кресле с ребенком на руках, иногда мы прогуливались по первому этажу, просто чтобы хоть немного размяться. Однако, когда послушался шум мы были в гостиной.
- Ты чего носишься как табун лошадей?,- Саманта смотрит на меня с каким-то удивлением,- всё в порядке,- неужели она думала, что я угроблю ребенка за это время?
- А вот у тебя, кажется, небольшая авария,- ну да, прошло много времени с момента последнего кормления и сцеживания, и на ночной рубашке Саманты появились мокрые следы в районе груди,- кажется, молочный завод переполнен,- если бы не ребенок в моих руках, то мне бы определённо было бы больно

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » She Changes The Weather


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно