Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Lying to the mirror


Lying to the mirror

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/ZiMdm.gifhttp://s7.uploads.ru/e2CWM.gif

Участники: Susan Bones [Nerissa St.Clair] & Eustace Urquhart [Neal St.Clair] .
Место действия: Больница им. Св. Мунго.
Время действия: 5-15 августа 1997 года
Описание: Прятать вещь или человека лучше всего на самом видном месте. Только после проклятья не только окружающим, но и самой Сьюзен сложно себя узнать. Из зеркала на неё смотрит совсем другой человек. И то, что рядом появляется Юстас, ухаживая за ней, как за младшей сестрёнкой, не приносит никакой радости. Он не узнаёт её, и Сьюзен не может позволить себе раскрыться.

[NIC]Susan Bones[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/4oa0v.png[/AVA]
[SGN]


[/SGN]

Отредактировано Nerissa St.Clair (2016-02-28 12:54:34)

+1

2

[nic]Eustace Urquhart[/nic]
[ava]http://sg.uploads.ru/X9xAj.jpg[/ava]
Волнения последних недель не смогли уменьшиться ни благодаря общению с мистером Боунсом, ни благодаря интенсивному погружению в новую взрослую жизнь. Он брал на замену каждую смену, если ему позволяли, лишь бы не возвращаться домой, где незваные  мысли вновь начинали свой бешеный танец в голове. Уркхарт предпочитал усталость мозга, возникающую от постоянного изучения новых методов диагностики тех или иных болезней, бесполезному волнению. Она исчезла из поля зрения, попала туда, откуда ей самостоятельно не выбраться и, возможно, уже мертва – от всех этих мыслей её отец осунулся и стал выглядеть гораздо хуже, чем в тот день, когда Юстас имел честь с ним познакомиться. При последней встрече Уркхарт заметил, что Эдмунд почти не пользуется больной рукой, и сделал вывод, что волнение за ребенка подточило его силы. Молодому стажеру-целителю даже казалось, что в этом своём беспокойстве Эдмунд Боунс выглядеть стал даже хуже, чем когда какая-то рыжая женщина привезла его в Мунго после того ужасного вечера.
Уркхарт открыл оба крана и погрузил руки в теплую воду. Он стремился переждать, пережить происходящее. Как бы плохо ему ни было, а Сьюз сейчас должно быть ещё хуже. Неопределенность убивала, но нравилась ему куда как больше, чем очевидные доказательства её смерти. Тщательно вытирая руки полотенцем, Юстас вгляделся в собственное отражение в мутноватом зеркале над раковиной. Тщательно выбритое лицо стало выглядеть старше из-за того, что брови его сосредоточенно сдвинуты к переносице. Уркхарт знал, что не имеет никакого права бросать все занятия только из-за того, что его друг в опасности. Сидение сложа руки в ожидание вестей Сьюз не одобрила бы. Не был бы рад такому развитию событий и отец, ныне почивший.
Вода потихоньку утекла через сливное отверстие, за спиной у Юса открылась дверь и влетели, хохоча, его товарищи-стажеры. Уркхарт подавил внутреннее содрогание прежде, чем обернуться, и присоединился к беседе. Оказалось, что миссис Криз из двенадцатой палаты опять учудила: забаррикадировала дверь магией и кричала на всё отделение, что не позволит этому хаму-целителю её осматривать, потому что «он лезет своей палочкой куда не следует». Юстас невольно улыбнулся – миссис Криз была довольно забавной старушкой и чудила частенько, так что забавные истории про неё всегда гуляли по отделению, но сегодня она превзошла себя.
-Когда они уже её выпишут? – спросил Юс как бы между прочим, чтобы ещё один обычный разговор не прошел мимо него, как предыдущие десять – становиться изгоем в обществе в планы Юса не входило.
-Вряд ли она уйдет отсюда на своих двоих, - развеселился ещё пуще от слов Юстаса Стэн, - Старушка вбила себе в голову, что у неё что-то есть и, пока не найдут эту, без сомнения, очень стра-а-ашную болячку, она никуда не пойдет. А от переизбытка исследований сам знаешь, что бывает…
-Кажется, у магглов есть название для такого синдрома… - медленно протянула Иветт, - …как же он называется?
Юс пожал плечами, и тут Иветт хлопнула себя по лбу,  выражение её лица изменилось. Оно стало похоже на хитрую мордочку лисы.
-Кстати, Юстас, ми-илый, - сказала она, передразнивая тянущую манеру разговора Стэна, - Глав просил проведать твою любимую пациентку.
«Главом» между собой новички называли целителя, которому был уготован жесточайший удар судьбы – быть их наставником. Каждые несколько стажеров были закреплены за определенным целителем, однако меньше всего везло обычно одному «Счастливчику», который вынужден был принимать экзамены и читать лекции. На базе Мунго был своеобразный институт, большую часть времени уделяли практическим занятиям, но раз в неделю глав собирал ребят, чтобы рассказать им что-нибудь дельное. Иногда он лично приходил, чтобы проверить какого-нибудь практиканта, а также внезапно давал персональные задания. Юстас, как один из группы расторопных и способных, уже успел обзавестись собственной номинальной пациенткой (он занимался её лечением и осмотрами, но, конечно, под контролем старших целителей), которую все почему-то считали страшно симпатичной, отчего Юстасу завидовали. Уркхарт же не находил во внешности девушки ничего особенного. Да и, в общем-то, было трудно это сделать из-за наложенных на него проклятий. Но с ней было интересно даже просто поговорить. Голос пациентки, которая наотрез отказывалась называть своё имя, был грустным, так что Юс пытался её кое-как ободрить. К ней никто не приходил из-за того, что не знали её личности, так что, как Юс подозревал, ей ужасно страшно и, наверняка, одиноко, как и ему. Он-то ещё может общаться с друзьями и тем же мистером Боунсом, а эта девушка… Юс испытывал огромное сочувствие к ней, и хотел её рассмешить. Хотя это было довольно сложно, если он сам был таким напряженным в последнее время.
Прежде, чем какие-либо мысли завладели его разумом, Юстас подорвался с места и пулей вылетел из кабинета. Он хотел управлять своим разумом, и лихорадочно придумывал хоть что-нибудь, с чего можно начать разговор. Любые слова, фразы – что угодно, лишь бы перестать возвращаться мыслями к тому страшному, что возможно происходит сейчас с его самым близким оставшимся в живых человеком. Семью не выбирают, а свою лучшую подругу – Сьюзен – Юстас выбрал сам, и она его тоже выбрала. Он знал это, и каждая мысль о том, где она, возбуждала только страх. Помощь другим позволяла отвлечься от этого беспробудного беспокойства.
-Джейн, - он открыл дверь ногой насколько это возможно осторожно, потому что руки у него уже были заняты и вошел. Водрузив на столик (но не тот, который располагался рядом с кроватью – не положено) свою ношу, Юстас придирчиво оглядел её и сообщил чуть более радостно, чем мог:
-Теперь немного более оживленно будет у вас в палате. Очень жаль, что родные не могут вас навестить, иначе они, конечно, сделали бы это вместо меня. А пока будем считать, что я ваш родственник, верно, Джейн? – он улыбнулся девушке как мог. Надеялся лишь, что улыбка не выглядела натянутой, ведь он хотел быть искренним.
-Как у вас сегодня самочувствие, получше? Голова не болит? А то после вчерашнего зелья могла бы – оно и пахло не очень, но должно было наладить кое-какие процессы в организме.
Юстас считал, что иногда не стоит нагружать людей излишней терминологией против их воли. Он помнил, какой он впервые увидел эту девушку, и до сих пор его волновало, кто же мог совершить такое. Большинство ран уже перестали кровоточить, но они явно были нанесены магией. Война совершала страшные вещи, даже если кто-то не желал в неё верить.

+1

3

Самое странное чувство преследовало её по пятам с того самого момента, как Сьюз пришла в себя. Это был не страх и даже не волнение за родных. Это были тщетные попытки узнать в зеркале саму себя. Ей приходилось говорить, что в памяти не осталось никаких намёков на то, кто она такая, как попала в Мунго и куда должна идти дальше. Но эта ложь пристала к ней и не сходила даже в уединении с лица волшебницы. Она помнила всё, что было до нападения, как будто смотрела маггловские фильмы, как будто это случилось с кем-то другим, но не с ней. Смутные, путанные образы вспоминались, но казались посторонними, незнакомыми, как будто Сьюзен Боунс действительно убили, а живой оказалась некая Джейн без роду, без истории. Проклятье было страшным, проклятье было сильным, и Сюзи презирала себя за слабость, которая теперь не покидала её сердце ни на минуту. Страх управлял ею и шептал, что нужно делать. С того самого момента, как она очнулась в стенах Мунго и услышала голос незнакомой женщины-целительницы, призывавший ни в коем случае не снимать магический амулет с шеи, Боунс не покидало чувство, что её подменили.
- Запомни, девочка, кого бы ты ни увидела, что бы он ни говорил, ты не должна снимать амулет. Я не смогу всё время находиться рядом, не вызывая подозрений. Иногда заглядывать, чтобы проверить тебя – только и всего. Мало кто помнит, что я была дружна с твоими тётей и дядей, но перестраховаться не помешает. История только одна, ни в коем случае не меняй её: ты не помнишь, как сюда попала, ты не знаешь своего имени и фамилии, у тебя ничего не осталось в памяти. Ты запомнила, маленькая Боунс?  Если они тебя найдут, если смогут использовать тебя против отца, никто из вас не останется живым, тут не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы это понимать.
Сью повторяла про себя слова целительницы, чтобы не сорваться, не испортить весь идеальный план и не попасться в руки Пожирателей.  Боунс всегда казалось, что делать правильные вещи ей было в жизни легче, чем испытывать эмоции и следовать их зову, но сейчас, когда выбора не было, ей так хотелось признаться хотя бы Юстасу. Вот только, если за ним следят, и если однажды его увидят бодрым, полным сил и радости, то заподозрят неладное и могут устроить западню. Из двух зол ей приходилось выбирать меньшее, Юстас бы понял её, если бы оказался на её месте, он бы предпочёл, чтобы она была печальна, но жива и здорова. Он бы понял её – она знала это, но знала и то, что он едва ли одобрил её план и согласился бы с ним. Он хотел бы, чтобы она его не жалела, это в духе Юса, чтобы она доверила ему свою жизнь, но правда была в том, что она доверяла ему всегда, а сейчас – даже больше, чем самой себе, но он не должен знать правды.
Но было не только это желание стать защитницей для дорогих сердцу людей и уберечь их от большей боли и страдания, был ещё  и страх, который просыпался каждый вечер, но иногда приходил и при свете дня – вместе с чужими шагами он пробирался в палату и оставался на минуты, которые тянулись вечность. Страх людей, которых она любит, пришедший из кошмарного проклятья. Её кома была не только сном без пробуждений, но сном, полным чудовищных видений. Она снова и снова ощущала боль от пыток, а пытали её родные и друзья. То отец, то мать хватались за палочку, а часто их место занимал и Юстас. Боунс не забывала, что это были лишь сны, но не один день она не слышала и не видела вокруг ничего, кроме них.
Шаги у самой двери, и Сью забралась с ногами в постель и уставилась на вход испуганными глазами. Каждый раз, когда она слышала, что кто-то приближался к её палате, ей казалось, что идут именно за ней. Дверь распахнулась, и на пороге возник Юстас. Сюзи было стыдно за то, как  испуганно она вздрогнула от его появления и принялась всматриваться в черты его лица. Он не был тем юношей из кошмаров, но страх отступал очень медленно.
- Здрасте, - отозвалась она, ответив неохотно. Ей всегда казалось, что Юстас мог узнать её по интонациям голоса, по манере держать себя, и только зеркало напоминало волшебнице порой, что она ничем себя не напоминала.
- Что? Да, наверное. Может, у меня вовсе нет родственников... – неуверенно потянула Сюзи, и с её языка едва не слетело «как у тебя», но Джейн не могла знать таких подробностей. Улыбка Урхарта могла бы напугать Боунс до чёртиков, но в этот момент хаффлпаффка почувствовала скорее болезненный укол от собственного напоминания. Она сказала ему не так давно, но как будто целую вечность назад, что гордится им, и она считала себя его семьёй, его единственной семьёй. И теперь он был так одинок, но улыбался незнакомой девушке, желая её расшевелить.
- Голова? – вопрос прозвучал так глупо, как будто Боунс не была уверена в наличии у себя этой части тела, но, прикоснувшись ко лбу, убедилась в реальности таковой, - только если немного, я не замечаю, если честно.
Слишком много мыслей в этой голове, слишком много самых разных глупых мыслей. Хотя бы взять вот эту ранее неизведанную для Сюзи ревность, и ведь глупее этой ничего быть не могло. Разве имеет хоть какой-то смысл ревновать саму себя к Юстасу? И тем не менее она чувствовала такую горечь из-за того, что могла беспрепятственно говорить со своим другом, как Джейн, а как Сьюзен – не имела никакого права.
- А вы как поживаете?
[NIC]Susan Bones[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/4oa0v.png[/AVA]
[SGN]


[/SGN]

0


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Lying to the mirror


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно