Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Здравствуйте! С вами говорит пылесос. Автоответчик в отпуске.


Здравствуйте! С вами говорит пылесос. Автоответчик в отпуске.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Грейв и Доктор
Место действия: Какое угодно
Время действия: Когда угодно
Описание: Записи с автоответчика Тардис и мобильного телефона Грейва.
Предупреждения:

Здравствуйте! К сожалению, наш автоответчик в данный момент сломан. С вами говорит холодильник. Диктуйте, пожалуйста, помедленнее: у меня от вибрации все время карандаш сползает.

Привет всем! Доктор был захвачен боевым флотом далеков в полном составе, последним кораблем сонтаранской империи или взят под стражу киберлюдьми. В любом случае, произошло что-то интересное и он не может ответить на ваш звонок. Оставьте свое сообщение, имя и телефонный номер и он попытается связаться с вами, как только ему удастся сбежать. До новых встреч.

Отредактировано Amycus Carrow (2016-02-14 14:39:21)

+2

2

Сообщение для мистера Кила Грейва, оставленное где-то по дороге на третью планету только что открытой планетарной системы девятой космической галактики

Привет, Грейв. Это Доктор! Звоню узнать, как у тебя дела. А может быть не только поэтому. Прости, что пришлось оставить тебя на этой планете. Мне пришлось срочно отправиться в путь. Хотя погоди, кажется, я забыл, где ты сейчас. Как там называется эта планета? Шалакатоп? Шабарон? Шуруповерт? А, да какая разница! Нет, правда, прости. Надеюсь эта планета не так уж плоха на первый взгляд и ты найдешь для себя приключения. Это все таки лучше, чем ничего. Представляешь, я бы мог случайно закинуть тебя на планету Фейк, где бы тебя взяли в рабство рассылатели спама или забросить тебя, скажем, на луну Пуш! Тардис она такая, непредсказуемая иногда. Я почти никогда не знаю, где приземлюсь. Но уверен, что мы скоро увидимся. Не отчаивайся, я заберу тебя при первой же возможности. Если станет скучно - звони!

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Molto bene[/STA]

+1

3

*После сигнала автоответчика в трубке раздался писк, свист, грохот, и запыхавшийся голос выдал гневный вопль, - «ДОКТОР!» Звонок оборвался.
Пол часа спустя телефон Тардис снова зазвонил, и после сигнала раздался тот же голос, что был совсем недавно полон гнева, но теперь он звучал куда спокойнее*

Док, никакой это не Шуруповёрт, но название верное я не выговорю. Шаромыжкина планета, в общем. Зачтём мою высадку здесь за интересную экскурсию. Но, Док, чем экскурсия отличается от постоянного проживания? Правильно, отличается тем, что заканчивается не отходом на тот свет, а отъездом в другое место в пределах этого. У меня такое чувство, что экскурсия затянулась. Зато я выяснил много интересного о местном народе. Они дикари, но забавные. Представляешь, я стал их тотемом, они уверены, что внутри моей головы поселился их главный Дух. Это очень забавно, местами почётно и приятно, но, боюсь, однажды им придёт в голову освободить Духа от ловушки плоти. Впрочем, ещё раньше меня могут «подсидеть» на посту вместилища святого. Один бойкий приятель тут через чур заинтересовался способами передачи высших материй. Ещё немного, и он решит, что мой мозг должен быть им съеден. Обязательно решит, я чувствую. Увы, я не смогу убедить его, что «поглотить» и «проглотить» - не всегда означают одно и то же. Хотя…, может быть , я чего-то не знаю об этих ребятах, и у них мозг в желудке? Уверен, где-то в Тардис есть энциклопедия по этому поводу, и я предпочту знакомиться с анатомией новых цивилизаций из статейки, а не шевеля микросхемами в чьём-то желудочном соке. Я перезвоню, как только обнаружу у кого-то сборник рецептов блюд из мозгов.

Отредактировано Amycus Carrow (2016-04-05 15:55:09)

+1

4

На записи автоответчика отчетливо слышны взрывы, сигналы SOS и отчаянная морзянка. Доктор опять неизвестно где.

Не знаю, что ты хотел сказать в своем первом сообщении, но смысл сказанного от меня ускользнул. Кажется, после слов "Доктор" тебя взяли в плен местные аборигены и попытались подать на обед. Если да, то почему ты до сих пор жив? Или они передумали? Признайся, как ты смог их уговорить? А может быть пока ты оставлял сообщение мне на автоответчик, жители планеты эволюционировали, собрали пылесос и попытались тебя закоротить. А может... Прости, кажется я увлекся. О чем это я? Ах да, о чем это я. К сожалению, я не могу забрать тебя с планеты Шуруповертов прямо сейчас. Почему, спросишь ты? Ну например потому, что в данный момент я терплю крушение над водами Атлантического океана и мне слегка не до тебя. Уточни полное название этой планеты и постарайся рассчитать пространственные координаты созвездия относительно Земли и отправь сообщение на автоответчик Тардис.
Буду у тебя в пятницу. Allons-y!

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Allons-y[/STA]

+1

5

*В трубке слышны потрескивания, тихое жужжание какой-то электроники и аппетитное чавканье. Через несколько мгновений чавканье стихает, и раздаётся голос*

Снова привет, Док. Я мог бы посочувствовать тебе, если бы знал, что такое атлетический, или какой там, океан, но я не силён в номенклатуре земных объектов. Одно могу предположить - ты проводишь время так же весело, как я. Можешь продолжить, меня уже не нужно спасать. Никакого чуда в этом нет, скорее случай и маленькая подлость. Но они сами напросились. Представляешь, за день до "праздничного ужина" сюда прилетел корабль колонистов, а в брюхе у этой жестянки десяток снобов непонятной расы, мечтающих принести истинный свет в тёмные уголки Вселенной. Не знаю, помогут ли им их светлые мысли во тьме желудков аборигенов. Так или иначе, я воспользовался суматохой и угнал корабль. Целый корабль, Доктор! С ума можно сойти. Я угнал космический корабль. Пожалуй, после того факта, что я приложил руку к разнесению в пыль собственной планеты, это самый запоминающийся момент моей жизни.
Я только что признал, что частично виноват в взрыве Зеты? Чёрт, автоответчик это уже записал. Ты сделаешь вид, что ничего не слышал? А вот следующее, что я скажу, тебе лучше бы услышать. Я тут болтаюсь по космосу в свободно дрейфующем корабле, знаешь ли. Топливо кончилось, и теперь это просто железный ящик с системой жизнеобеспечения на солнечных батареях. Вот, это важно! Тут есть Солнце, оно постоянно вокруг меня вертится. Или я вокруг него, уже не важно. Важно то, что компьютер на меня обижен и не разговаривает со мной. Так что, если будешь пролетать мимо Солнечной системы, поищи тут глухой и тёмный корабль с двумя обидчивыми компьютерами, сидящими по разным сторонам салона. Я понятия не имею, когда будет пятница, надеюсь, у тебя есть календарь. До встречи Док.

+1

6

*Из трубки доносится продолжительная ругань на галлифрейском, Тардис услужливо дает перевод*

Черт побери, Грейв! Ну почему ты вечно попадаешь в неприятности! Ты когда-нибудь можешь сделать то, что от тебя требуется, а не то, что тебе в голову взбредет? Ты как будто специально делаешь все назло мне, заставляя гоняться за тобой на Тардис по всей Вселенной. Скажи на милость, на кой черт ты угнал корабль, который я послал на эту планету с одной единственной целью - спасти тебя? Какую часть из слов "Привет Грейв, мы пришли за тобой" ты не понял? Чертов упрямый идиот!

*Звонок обрывается, в трубке воцаряется тишина. Через час телефон звонит снова.*

Значит так, в пятницу у тебя быть не смогу. Занят организацией спасательной операции для отряда, который ты оставил на верную смерть. А это не так просто, знаешь ли. До планеты, с которой ты так удачно сбежал, три световых года пути и не всякая команда согласится на это. Придется тебе выручать себя самому, а значит придется думать быстро. В приложении к сообщению ты найдешь инструкцию по переводу управления корабля в ручной режим и запуску режима стыковки со спасательным транспортом. Примерно завтра к твоему кораблю подойдет заправщик, который обеспечит тебя топливом на несколько недель вперед. Не забудь купить у него пару канистр топлива на всякий случай. Сумма для оплаты уже на твоей кредитке, если что. И что бы там ни взбрело тебе в голову, ни под каким предлогом не смей угонять чужой корабль! Ты меня понял, Грейв? Найди себе подходящую планету и жди меня там.
Буду у тебя когда-нибудь.

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Allons-y![/STA]

+1

7

*Речь после гудка звучит не сразу, перемежаясь треском, шорохами и посторонними голосами - всеми атрибутами не очень хорошей связи. Потом раздались парочка громких ударов будто бы кто-то колотил телефонной трубкой о стену, и шумовой фон чуток поутих*

Привет, Док! Прости, у этого аппарата ужасная связь, а свой телефон я потерял, даже не вспомню, где. Пришлось найти телефонную будку или...я даже не знаю, как здесь это называется. В общем, я хотел извиниться. Да, сделал не подумавши, угнал корабль, бросил людей (или кто они там) на произвол судьбы. Всё исключительно в состоянии аффекта, знаешь ли, к тому, что меня хотят съесть из чувства уважения я ещё не привык. В следующий раз я буду более рассудителен, обещаю. А знаешь, пара крепких словечек на галлифрейском очень бодрит с утра и проясняет мысли. Честное слово, у меня, кажется, даже настройки программы "Совесть" вернулись в норму. Жаль, что с памятью так не получается, я безумно хочу знать, где оставил свой телефон. А то со здешними телефонными будками договариваться больно много мороки. Первый раз вижу такую капризную и высокомерную технику.

*Обрыв на линии, спустя минут пять новый звонок, снова шорохи, треск, непонятный клёкот и звуки ударов трубкой по стене*

Ну вот, о чём я говорил. Ладно, теперь быстро о ситуации - я на планете Хац, это какая-то деревня на окраине Млечного Пути. Уже не плохо, я хотя бы в пределах своей галактики. Топливо я взял, корабль посадил, правда, мимо космодрома, но никто не пострадал. Я всё таки инженер, в управлении чуток разобрался. Теперь бы выбраться отсюда. Честное слово, очень хочется оказаться поскорее среди человеческих лиц. Кажется, на первый раз я напутешествовался, хочу на Землю, желательно в лето, на берег моря в тенёчек пальмы. Я бы подождал тебя здесь, как ты велел, но уж сил никаких нет. Проблема только в том, что и корабль угнать я больше не могу, а пассажирский космо-автобус ходит отсюда до соседней планеты-мегополиса раз в неделю. Там я мог бы взять билет на корабль хоть куда, но вот беда - я уже говорил, что у меня закоротило систему памяти? Второй раз уже пропускаю день отправки автобуса. Просто забываю и всё. Ставлю на руке крестик, чтобы не забыть, напоминаю себе всю неделю, а как наступит день Икс, так у меня на руке десяток лишних крестов, а автобус уже ушёл. Без меня. Замкнутый круг. Надо будет покопаться в себе, кажется, вирус подхватил. Ладно, Доктор, надеюсь, у тебя всё хорошо, и ты не злишься слишком сильно. В любом случае, мне без тебя от сюда действительно не выбраться, так что придётся исполнить обещание не влезать в истории. Если захочешь что-то сказать, звони в гостиницу "Звёздная пыль", только осторожнее с выражениями, там на телефоне впечатлительная юная особа.
До скорой встречи, Доктор. Я надеюсь.

+1

8

Где-то далеко звонит телефон, звонок то и дело обрывается, в трубке раздается треск и аппарат замолкает. Спустя несколько секунд аппарат звонит снова, запись включается и из трубки раздается незнакомый голос.

Привет, Грейв. Это Доктор. Точнее не совсем тот Доктор, к которому ты привык. Видишь ли, путешественники во времени не всегда встречаются со своими друзьями в правильной последовательности для самих себя. А уж для друзей тем более. Это вводит в некоторое заблуждение, знаешь ли. Представь себе, что ты знаешь этого человека несколько лет, а он все еще не знает тебя. Короче, это сложно объяснить, поэтому прими это обстоятельство как факт и дослушай сообщение до конца.

Звонок обрывается, Доктор перезванивает снова.

Да, с аппаратом у тебя действительно беда. Подожди, я попробую немного подкрутить трансляцию.

Из трубки доносится треск звуковой отвертки и связь улучшается ненадолго.

Надеюсь, теперь меня лучше слышно. Так вот, о чем это я. Пусть сейчас я и не твой Доктор. Ну точнее, я так или иначе стану им через несколько лет. Упс! Спойлер! Прости! Некогда объяснять. Если я все правильно помню, твой Доктор застрял где-то на острове Пасхи по твоей вине и все еще очень зол на тебя. В следующий раз все таки не шути с ним и не заставляй исправлять свои же ошибки. Он очень суровый тип. Он отойдет через пару недель, когда...

Звонок снова обрывается. В трубке раздаются шорохи и потусторонние голоса. Звонок срывается несколько раз, из трубки звучит обеспокоенный голос.

Грейв! Эй, Грейв! Ты все еще там? Черт побери, я очень надеюсь, что ты все еще жив и можешь принять сообщение. Короче, Грейв, времени на объяснение действительно нет. Ты и твоя жестянка, которую ты зовешь головой в огромной опасности! То, что ты отмечаешь на своей руке, это не день Икс, это Тишина. Это существо... Существо? Я сказал Существо? Прости, Существа - самая опасная генетически модифицированная раса во вселенной. Они гипнотизируют тебя, стирают все воспоминания о себе, едва ты перестаешь их видеть. Я уже давно пытаюсь отследить их, гоняюсь за ними по всей Вселенной. Но каждый раз они сбегают от меня.  Именно поэтому твое сообщение попало ко мне, а не к твоему Доктору. Беги с этой планеты как можно скорее. Я закинул на твою кредитку несколько тысяч и арендовал для тебя шатл. Он доставит тебя в безопасное место. Обязательно свяжись с Доктором, когда доберешься до места назначения. И не говори ему о том, что видел меня. Он не должен знать обо мне. Понял меня?

Через несколько секунд звонок раздается снова.

Привет, Грейв, это снова я. Ну точнее не тот я, с кем ты только что говорил. Долго рассказывать. Все как всегда в общем. Я только что отправил тебе письмо. В нем ты найдешь все необходимое для борьбы с Тишиной. Не моргай, не отводи глаза, продолжай отмечать на руке их появления. Будь осторожен. И удачи тебе.

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Enjoy the Silence[/STA][AVA]http://f3.s.qip.ru/19QcPfgOU.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

9

Спустя несколько тщетных попыток дозвониться до абонента.

Черт побери Грейв! Что там с тобой такого могло произойти, что Тардис отказывается соединять меня с тобой третью неделю к ряду. Представляешь, она говорит что уже тебе звонит в другом времени и пространстве и не может установить соединение повторно. На вопрос из какого времени идёт звонок она крайне загадочно уходит от ответа. Ну что за ерунда, скажи? Как она может звонить тебе, если я все это время не мог до тебя дозвониться! Если бы я говорил с тобой, то обязательно об этом помнил. Кажется, моей старушке пора проверить пространственно-временной телефон и заодно ещё пару штучек, которые я давно хотел починить и до которых постоянно не доходили руки. Не скучай там, пока я занимаюсь поиском неисправностей. Перезвони, как будет возможность. Надеюсь, у тебя там все в порядке.

[NIC]The Doctor[/NIC]

0

10

Так, надеюсь, я попал туда, куда надо. А то поди ж вас разбери, который откуда....Если бы ты знал, что со мной приключилось, Док! А впрочем, я промолчу, ты и так однажды это узнаешь. Я начинаю понимать, как тебе тяжко живётся, если у тебя есть друзья во всех временных линиях и по всей Вселенной. И как ты нас всех помнишь?!


В трубке раздаётся шорох морского прибоя, шум ветра и громкий звук, какой получается, если коктельноё трубочкой собирать последние капли со дна стакана.

В общем, я хотел сказать, что у меня всё хорошо, я на земле, и тут лето. Настоящее лето, представляешь? Море, солнце и пляж, всё как полагается. Я раньше об этом только в интернете читал и кокос на фотографиях видел. Пожалуй, я тут задержусь на пару недель. Я заслужил это за все мои испорченные нервы.

В трубке раздаётся треск, гудок, а потом скрипучий механический голос сообщил о втором абоненте на линии. И снова раздался голос Грейва, но уже совершенно другой.

Док! не слушай этого близорукого кретина, у него все платы перегрелись и нейроны засахарились! Кокосов он никогда не видел, надо же...НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ КОКОС!

В аппарате что-то забарахлило и вызов оборвался. Несколько секунд царила тишина, потом Грейв, условно под номером один, осторожно поинтересовался:

Так, это сейчас меня обругали? Доктор, ну и друзья у тебя, звонят через несколько галактик, чтобы назвать меня говорящим кокосом? Боюсь представить, что ты им про меня рассказывал, и чем я это заслужил. А может ещё заслужу? Я с тобой совсем запутался. Пойду возьму ещё один котейль и искупаюсь, а то этот грубиян прав кое в чём - я и правда скоро перегреюсь. Удачи, Доктор, и навести меня в этом райском местечке.

+1

11

На записи автоответчика слышатся отчаянные крики птиц, обнаруживших что-то интересное,  пыхтение навьюченных верблюдов, бредущих в длинном караване, и оживленная речь на иностранном языке.

Привет, Грейв.
Был у тебя в пятницу. Потратил неделю на опрос местного населения, но так и не узнал, был ли ты здесь вообще. Никто в радиусе 50 миль не знает инженера с трудно запоминающимся именем Килл с самым настоящим компьютером в голове и убийственным чувством собственного достоинства. Или же они все мне нагло врут или ты все таки научился не высовываться.
Кхе-кхе. В чем я сильно сомневаюсь, конечно. Кхе-кхе.
Хочу тебя расстроить, но то что ты называешь солнцем, морем и пляжем... Ну как бы тебе это сказать... Не совсем море и пляж. Солнца и пляжа тут конечно завались, а вот с морем как-то не вышло. Не знаю, с чего ты взял, что где-то здесь есть вода. На мили и мили вокруг здесь только тонны песка и ничего больше. Это пустыня, Грейв. ПУСТЫНЯ! Я очень надеюсь, что ты не разбился где-нибудь посреди неё на очередном "позаимствованном" корабле, не нашел оазис и не звонил мне в бреду уже порядочно перегревшись. И надеюсь, что те грифы, что кружат вдалеке не продумывают, как бы поскорее съесть на твое бренное тело.

В трубке происходит что-то странное и голос Доктора начинает звучать все тише, как будто бы удаляясь.

Эй! А ну верни немедленно!! Это же мой телефон!!! Проклятая птица! Грейв, не вешай трубку, я тебе перезвоню-ю-ю-ю...

[NIC]The Doctor[/NIC][STA]Allons-y[/STA]

0


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Здравствуйте! С вами говорит пылесос. Автоответчик в отпуске.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно