Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » День Доктора


День Доктора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://f1.s.qip.ru/krBdQXWO.gif
http://f2.s.qip.ru/krBdQXWP.gif
©Кекс

Участники: три Доктора (Военный - Амикус Керроу, Десятый и Одиннадцатый - Барти Крауч)
Место действия: Третья планета в солнечной системе/другие планеты/галактики/миры/Галлифрей.
Время действия: Викторианская эпоха/наше время/седая древность/невообразимое будущее/безвременье
Описание: Все, кто были до, боялись, что придётся сделать этот страшный выбор. Все, кто появились после, проклинали его и старались стереть из памяти сам факт его существования. Самое страшное преступление за всё время существования Вселенной на его руках, и это не исправить - нельзя изменить то, что стало закреплённой точкой во времени и пространстве. Но у Вселенной свои правила, и порой в них появляются исключения, позволяющие исправить самые трагичные ошибки. На помощь Военному - "ошибающемуся" приходят Десятый-"сожалеющий" и Одиннадцатый - "забывающий".
Предупреждения: Временной и пространственный размах может выйти за границы осознания человеческого разума. Кроме того - опасная концентрация Докторов. Но Докторов не бывает слишком много, верно?

+1

2

[NIC]War Doctor[/NIC][STA]Воин[/STA][AVA]http://f6.s.qip.ru/3pgxjAvj.jpg[/AVA]
Один в поле воин, если он знает, что он один. Между двумя армиями, между многими мирами, между Жизнью и Смертью. Много лет он бежал от этого, но больше бежать некуда. Потому что гибнет, захлёбываясь кровью, родной дом, потому что воюющие Повелители Времени призывают в свои ряды такое мощное оружие как Мгновение, Шанс, Судьба. И каждый новый удар расшатывает Вселенную. Вселенная – это невероятно хрупкая материя. Твёрдая, как лёд, но хрупкая, и глупцы те, кто верит в бесконечность. И здесь, в самом сердце неё, пошла трещина, в которую льётся тьма. Огнём охвачен Галлифрей, и те, кто живёт на нём и гибнет вместе с ним, уже не видят звёзд, небо для них загородили военные корабли и бесчисленные полчища врагов. Скоро будет не «куда» и не «когда» бежать даже Повелителю Времени. А значит…кто-то же должен.
Он много раз умирал, и много раз возрождался, каждый раз находя себе новую войну и нового врага, но пора вернуться туда, где Воин нужнее всего Воин – это имя он выбрал, отказавшись от прежнего, потому что на любых языках «Доктор» - это зов, преисполненный надежды. Но никто никогда не зовёт войну. Впервые взглянув на себя после новой регенерации, Воин увидел отражение старика с молодыми глазами, и удивился. Он думал увидеть почти мальчишку, ведь война – дело молодых, дело горячей крови. Но потом ему показалось, что он понял последнюю шутку Вселенной. «Ты станешь очень, очень старым, когда сделаешь, что задумал», - сказало Время, и рассмеялось.
Что могут Повелители Времени призвать на помощь? Только время. Быть может, крошечный его кусочек, способный подарить жизнь, забрать её, изменить жизнь одного существа или всего мира. Или вырвать кусок мироздания, заново перекроив полотно, стерев миллиарды судеб и историй, дав миру второй шанс, или просто оставив пустое место, как напоминание.
«Ты пойдёшь на это?»
«Кто-то же должен».

Тардис сотрясает дрожь, она будто обжигается от соприкосновения с горячим песком. Песок – верный спутник Времени и его Повелителей, но теперь даже вечно движущиеся горизонты не приносят покоя. Украденный Момент – как часто живущие мечтают украсть секунду из чьей-то жизни, или времени, отпущенного не им? А Воин украл Момент у мироздания. Вот только у бесконечно сложной и хрупкой Вселенной, у насмешливого Времени не бывает простой красной кнопки.
- Кто ты?
- Я часть твоего прошлого. Или будущего. Я могла запутаться, - самое мощное оружие, когда либо существовавшее, сидит на деревянном ящике, болтая в воздухе ногами. Ты думал, что украл один миг, «не-Доктор»? Нет, ты украл Время, и оно сейчас смотрит на тебя сверкающими глазами, оно видит тебя от твоего первого вздоха и до последнего. Оно уже знает, что ты сделал, там, в будущем.
Как Повелитель Времени, ты знаешь, что Время не равнодушно, и не зло. И ему не всё равно.

+1

3

Он был там. Я. Другой я. Тот, о котором я не говорю. У меня было много лиц, много жизней, но не все из них я признаю. Есть одна жизнь, которую я очень старался забыть. Он был Доктором, который сражался в Войне Времени и это был День, когда он сделал это. Я сделал. День, когда он убил их всех. Последний день Войны Времени. Последней войны между моим народом и Далеками. И в этой битве был человек, на чьих руках было больше крови, чем у других. Человек, который совершил преступление, потрясшее Вселенную. И этим человеком был я.

Прибыть в самый центр Лондона, зависнув на вытянутых руках под дном Полицейской будки? Легко, просто и не вызывает проблем если ты Доктор. А Доктор - это я! И я не из тех, кого подбирают! Обычно всех подбираю я!
Я и Клара собирались провести неделю в древней Месопотамии, отправиться на Марс, а затем заказать пару коктейлей на Луне, когда в наши планы внезапно вмешались. Огромный вертолет с наклейкой Ю.Н.И.Т на крыле тащил Тардис через весь Лондон. И когда я решил поругаться, то сразу же выпал из двери и пролетел полпути над Лондоном вниз головой. Едва Тардис достигает Национальной галереи, я спрыгиваю на землю и отдаю честь солдатам, стоящим напротив меня.
- Почему я отдаю честь?
Это правда делаю я? Да что же со мной не так? Поддался моменту? Хм. С кем не бывает.
- Доктор, как главный научный сотрудник, хочу принести официальные извинения от имени Ю.Н.И.Т.
Так и знал, что это они! Кто еще имеет наглость подбирать мою Тардис в поле, забыв уведомить об этом меня! Унифицированная разведгруппа. Организация Ю.Н.И.Т. Они расследуют все инопланетное. И я снова работаю на них.
- Кейт Летбрижд-Стюарт! Заруби себе на носу! Уверен, твой отец говорил тебе... Я не люблю, когда меня подбирают!
Хм. Что-то не так. В моей голове весь этот монолог звучал куда убедительнее, чем сейчас. Ну да ладно.
- Я действую по прямому указанию престола, - Кейт вручает мне конверт с гербовой печатью. - Запечатанные приказы от ее величества Елизаветы I. Ее Мандат внутри. - Я уже собираюсь вскрыть конверт, но меня самым бесцеремонным образом прерывают. - О нет, внутри!
Что? Внутри Национальной галереи? Не может быть! Как интересно! И вот всего несколько минут спустя я и Клара стоим посреди Центральной галереи и смотрим на невероятное полотно. Но это невозможно! Нет, нет и нет! Это "Конец"!
- Конец. - Я знаю название! Она так же известна как "Падение Галлифрея". - Но ее не должно быть здесь, ни в этом времени и месте. - Я смотрю на картину, не в силах пошевелиться или же сделать шаг.  - Это битва за Аркадию, второй крупнейший город Галлифрея.
- Но как это возможно? - спрашивает Клара, подходя ближе. Она впечатление больше, чем я. Тогда как я просто боюсь. Картина пугает меня. - Это нарисованная картина, но в 3Д.
- Искусство повелителей времени, - объясняю я. Неужели тебя ничему не научили путешествия в Тардис? - Больше внутри. Отпечаток действительности. Застывший.
- Но война времени закончена, - удивляется Клара, а я все еще растерянно молчу. - Зачем вы привели нас сюда? Посмотреть на картину?
- Картина служит Мандатом Елизаветы, - объясняет Кейт, - доказательством того, что письмо действительно от нее. Вы здесь не поэтому.
- Что произошло? - спрашиваю я, наконец вскрыв письмо. Вот так, всего лишь одним росчерком пера я становлюсь куратором нижней галереи и призван для борьбы со злом. Но каким злом? Что же случилось?
- Легче показать, - отвечает Кейт и зовет нас с собой. Железная дверь галлери опустится за нами, едва мы войдем. Хорошая охрана и я об этом прекрасно помню.
- Елизавета I? - удивляется Клара. - Ты был знаком с ней?
Впрочем, помню я и портрет, на который смотрю. Елизавета I и я. Другой я. Такой, каким уже был. Со звуковой отверткой и в средневековом прикиде.
- Давным давно.
Удивительно. Но я не помню, как это произошло. Как я мог забыть. Почему не могу вспомнить?
- Сюда, - зовет меня Кейт, открывая проход за портретом. - Добро пожаловать в нижнюю галерею. Здесь Елизавета I хранила произведения искусства, слишком опасные для демонстрации на публике.
Я осторожно вступаю в темноту. Пол хрустит под моими ногами, едва я делаю шаг. Минуточку! Пол хрустит под моими ногами? Но почему? Я наклоняюсь, чтобы все как следует рассмотреть. - Каменная пыль,- констатирую я, зачерпывая ладонью горстку песка.
- Это важно?
- За 1200 лет я никогда не ступал на что-то неважное. Эй ты! Ты от науки? - я подзываю девушку в моем любимом Докторском шарфе и продолжаю разговор, - Нужно проанализировать эту пыль. Жду отчета в трех экземплярах с графиками, диаграммами и сложными вычислениями. У меня на столе к завтрашнему утру. Срочно!- я щелкаю пальцами от нетерпения и подмигиваю ей. Интересно, а у меня есть свой стол? Я хочу стол! Ну пожалуйста, Кейт!
Мы проходим в следующий зал и мое внимание тут же привлекает феска. А она-то чем не угодила Елизавете? Почему она тоже заперта здесь? Подумать только! Запереть феску и запретить мне к ней подходить! А ведь я чуть было не прошел мимо! Я должен узнать, что с ней не так! Я убираю стекло и нахлабучиваю феску на голову. Несомненно, я сейчас очень крут! Ну же, Клара, посмотри на меня.
- Ты когда-нибудь можешь пройти мимо фески? - спрашивает она.
- Никогда! - отвечаю я и ныраяю в проход.
У ты! Ничего себе! Что тут произошло? Почему весь пол в стекле, да еще таком странном?
- Вот почему мы вызвали вас, - продолжает разговор Кейт, рассматривая еще три картины в 3Д.
- Интересно. - Разбитые стекла. Нет, нет! Не просто стекла! - Нет, то, как они разбились. Посмотри на осколки. Стекло на этих картинах было разбито изнутри.
- Как видите, на всех картинах изображены пейзажи. Никаких фигур.
- И что?
- А раньше были.
Кейт протягивает мне планшет и несколько минут я внимательно смотрю то на картины, то на него. Планшет. Картины. Фигуры. Пейзаж. Нет, Нет! Я не верю своим глазам.
- Что-то вышло из картин? - подтверждает мою догадку Клара.
- И в большом количестве. - Судя по теням, в очень большом. - Опасное.
- Здесь все осмотрели. Не нашли ничего лишнего и ничего не пропало.
Что же это такое может быть. Я расхаживаю по комнате, пытаясь поймать буйно скачущие мысли. Есть что-то, что я мог упустить. Ну же, Доктор. Думай. Но умная мысль никак не хочет приходить. Внезапно за моей спиной открывается межпространственное окно.
- О нет, не сейчас!
- Доктор, что это?
- Нет, нет! Не сейчас! Я занят!
- Это связано с картинами?
- Нет. Это... Это другое. Я помню это. - Погодите, что "это"? Память ни к черту. - Почти помню. - Хотя... Да! Точно оно! - О! Конечно! Сейчас мой выход! - я снимаю с головы феску и кидаю в водоворот. - Джеронимо! - кричу я и сам ныряю в окно времени, ведущее меня к человеку, которым я когда-то был.
[NIC]Eleventh Doctor[/NIC][STA]Geronimo![/STA][AVA]http://f1.s.qip.ru/3pgxjAvH.jpg[/AVA][SGN]http://f1.s.qip.ru/16qWhWaUz.jpg[/SGN]

+2

4

Я много путешествовал во времени и пространстве, любые времена и миры открыты для меня. Кроме одного – моего собственного дома. У Галлифрея нет будущего, я не могу посмотреть вперёд, чтобы увидеть окончание Войны. У Галлифрея нет прошлого, в котором было бы место для меня после того, как я угнал Машину Времени и сбежал, я не могу оглянуться назад, чтобы увидеть мир, в котором не полыхает огонь. Я спасал многие миры, многие жизни, но то, что дорого мне больше всего, я могу лишь уничтожить. Я могу вернуться лишь в одно время – на Войну. Я бежал от неё, она не бросилась в погоню, просто забыла, что был такой солдат-дезертир. Война забывает солдат, но солдаты не забывают войну. И мне пришла пора вернуться и всё прекратить. Положить конец. Повелители Времени с Галлифрея, Далеки со Скаро – я предупредил вас. Так не может продолжаться вечно. Всему должен приходить конец, даже той войне, что зовется Войной Времени и продолжается несколько вечностей.
-Конец. Кооооонец. Конееееец, - Время марширует по старому сараю, на все лады повторяя страшное слово, подслушанное в старой пыльной голове. В этой голове много всякого, пыли тоже хватает, а вот старости…Неправильная старость, она пришла без мудрости. Зато появился страх.
- Ты боишься большого Злого Волка, Доктор? – Момент смотрит сверкающими глазами и странно ухмыляется. Она или оно видит всё, и что-то её веселит.
-Не называй меня Доктором, - легко сказать это другому, но Момент права - это имя в моей голове, поэтому мне самому нужно где-то найти силы от него отказаться.
-Ты тот, кто всех спасёт, - Время улыбается.
-Да, - если вычесть из этого огромного числа «все» миллиард Далеков и всех тех, кто сейчас на Галлифрее. Это будет почти также много, но уже не все.
Я поднимаюсь с земли и подхожу к ней, к этому воплощению могущества, силы и ужаса. Моего ужаса. Никогда мне ещё не было так страшно, и никогда не будет. Я заглядываю в глаза оружию, которое может осудить меня. Я пытаюсь перед ним оправдаться.
- Ты была в моей голове, ты знаешь, что я видел. Всё пространство и время в огне. Это нужно прекратить, и я сделаю это единственным доступным мне способом.
- И для этого ты используешь меня. Чтобы убить их всех: Далеков и Повелителей Времени. Я могу, но тебя ждут последствия, - я ждал чего угодно, но не сочувствия. Не от мощнейшего оружия массового поражения.
- Я не собираюсь жить дальше, - ну вот, я это сказал. Действительно, после того, что я сделаю, я должен буду исчезнуть, а имя моё будет стёрто из летописей. Я заблаговременно отказался от имени «Доктор». И теперь оно останется чистым.
- Сколько детей сейчас на Галлифрее? – Момент только что была за спиной, а теперь снова рядом. Это последняя попытка заставить меня отказаться?
- Я не знаю, - память подкидывает картины далёкого прошлого, мирного прошлого, и горло предательски пересыхает. Я гнал от себя эти мысли и воспоминания, они уменьшают мою решимость.
- Ты выживешь, и одной ужасной ночью посчитаешь их всех. Хочешь увидеть, что это сделает с тобой?
Я боюсь себе даже представить. Если выяснится, что в тот миг я не сошёл с ума, я буду очень удивлён. Я не хочу знать, но Момент – это оружие, которого, нельзя ослушаться. Тем более, что меня, кажется, ждут. Открытое окно во времени лишь пару секунд остаётся равнодушно-безучастным, а потом выплёвывает к моим ногам красную феску. Как будто какой-то знак, и словно бы я должен знать, что он значит.
- Я этого не планировала, - Момент удивлённо поводит плечами.
[NIC]War Doctor[/NIC][STA]воин[/STA][AVA]http://f6.s.qip.ru/3pgxjAvj.jpg[/AVA]

+1

5

Англия. 1562 год. Я и мой бравый белый конь, которого я спас с корабля мадам де Помпадур, новое место и время и прекрасная дама, обнимающая меня. Что может быть лучше для начала нового дня и нового приключения? Ну разве что какой-нибудь опасный монстр или крушение. А может и то и другое, если мне повезет.
- Алонси! - смеюсь я, выезжая на белом коне из дверей собственной Тардис. Ну чем не принц на белом коне, а? - Ну вот, Ваше Величество, что я вам говорил? Она больше внутри, чем снаружи!
- А двери нет. Чуть не снес мне голову, - отвечает Елизавета I, еще крепче обнимая меня. - Обычно это делаю я.
Как же мне нравится этот день! Детектор инопланетных существ привел меня сюда из-за того, что люди стали пропадать. И я собирался выяснить, кто и зачем их похищает.
- Скажи, Доктор, почему я трачу на тебя свое драгоценное время? Мне надо планировать войны.
- И насладиться пикником, - добавляю я, попивая вино из кубка.
- Ты мог бы помочь мне.
- Ну... - О нет. Я и война? Больше никогда в жизни. - Я помогаю вам съесть яства.
- Но ты способен и воевать, - замечает Елизавета, сама не осознавая свою правоту. - Это лицо видало битвы. Это ясно как день.
- Оу. Я видел битвы, какие вам и не представить. Но не этим лицом. -Так, ладно. Пора заканчивать играть. -  Но это не важно, Ваше Величество. Вставайте! Так! Так!
Я вскакиваю на ноги и заставляю Елизавету подняться следом.
- Как ты смеешь! Я Королева Англии!
- А я и не англичанин, - констатирую я и опускаюсь на одно колено. - Елизавета, Вы выйдете за меня?
- О дорогой, любовь моя, конечно выйду!
- Ага! Попался! - я снова вскакиваю на ноги и начинаю объяснять. - Первое: настоящая Елизавета не приняла бы мое предложение. Второе: настоящая Елизавета обратила бы внимание, когда я упомянул о другом лице. Но настоящая Елизавета не меняющий внешность инопланетянин. И... - я достаю из кармана свой новый крутой прибор, который собрал всего час назад и еще не успел с ним наиграться. - Динь!
- Что это?
- Это устройство, делающее "Динь". Сам собрал! Оно выявляет присутствие ДНК изменяющих форму существ. А еще разогревает холодные закуски на расстоянии 6 метров и загружает комиксы из будущего. Я не мог остановиться.
Да, Доктор. Остановиться ты никогда не мог, так ведь?
- Любимый, я не понимаю.
- Я тебе не любимый. Все ты понимаешь. Ты - Зигон!
- Зигон? - переспрашивает она.
- Да перестань! Все кончено! Да, Зигон. Большая красная резиноподобная штука, покрытая присосками. На удивление хорошо целуется. Думаешь, настоящая Королева Англии захотела бы разделить трон с первым попавшимся красавцем в хорошем костюме только из-за его шикарных волос и доброго коня. - Всего на секунду я оборачиваюсь к коню и вот он, Зигон собственной персоной. Ну что, Доктор, ты опять косякнул? И что важнее, ты опять проморгал момент, когда твой конь превратился в пришельца. - Оу... Это был конь! - Долго же до тебя доходит, идиот. И что еще важнее... - Я стану королем. - Какой ужас! - Бежим! - я хватаю Елизавету и тащу ее в сторону леса. Королева в панике и мне приходится ей все объяснять. - На нас напал изменяющий форму пришелец, который маскировался под моего коня. А значит нам нужен другой конь. Я его задержу, а ты беги! Ты нужна народу.
- И ты нужен мне живым для нашей свадьбы, - Елизавета целует меня, а мой мозг в панике начинает выдавать кренделя и бегать кругами.
- Отличная работа, Доктор! Просто блеск! Королева девственница? Вот тебе и история!
И почему я всегда влипаю в такие вот истории?
- Ну давай! Я знаю, что ты здесь! - я снова хватаюсь за прибор и бегу за пришельцем. За королеву можно пока не волноваться, она наверняка сможет за себя постоять. - Так, так, так! Очень умно! - устройство замечает огромного кролика, копающегося в пне и подбегаю к нему. Мой прибор делает "динь" и снова замолкает. - Что бы ты не надумал, забудь! Я - Доктор! Мне 904 года, я с планеты Галлифрей, созвездия Кастерборус. Я приближающийся шторм, несущий тьму. А ты - в принципе просто кролик, да? Ну ладно, продолжай. Я просто так, предупредил.
- Доктор! - кричит Елизавета и я со всех ног спешу туда.
- Елизавета!
- Это существо! Объясни что это! Что ему от нас нужно?
- Это я и хочу узнать! Просто... Видимо твоя планета...
- Доктор! - Договорить мне не дают, вторая Елизавета появляется из-за кустов и я замираю в растерянности. Какое-то время я растеряно слежу за ими обеими,. Они настолько одинаковые, что даже я не могу их различить. Я снова достаю прибор, но он не работает!
Внезапно в воздухе над Королевами открывается пространственно-временное окно и зависает над нами некоторое время.
- Назад! - кричу я, отодвигая обеих Елизавет подальше. - Обе! Быстро! - Я должен как следует все рассмотреть! Я уже давно такого не видел. - Это трещина во времени, разрыв ткани реальности! Чего угодно можно ожидать! - поверхность пространственного окна колышется и к моим ногам падает красный предмет. - Например.. феску!
Ну ничего ж себе!
Спустя несколько секунд поверхность окна колышется снова и в вслед за феской, поднимая в воздух осеннюю листву, падает человек. Я удивленно смотрю на него и машинально одеваю феску на голову. Мы удивленно таращимся друг на друга. Мне кажется, или тот, другой знает меня?
- Кто это такой? - спрашивает одна из Елизавет и конкретно в этот момент я был с ней согласен.
- Хотел бы я знать.
- О, какой худой, - говорит человек, неловко переступая с ноги на ногу. Зачем он так внимательно рассматривает меня? - Но как раз в меру. - Он что, оценивает меня? А ну прекрати! Мне это не нравится! - Никогда не видел со стороны. Это как спецэффект. - Он подходит ближе и тут де сбивает с моей головы феску. - Ой! - Эй! Ты чего! Я только начал к ней привыкать! - Спичный человек! - Эй, ты чего обзываешься!
Постойте, постойте... Я начинаю понимать и тут же прихожу в ужас от посетившей меня мысли.
- Ты ведь не... -  Нет, нет, нет! Не может быть! Только не ты! Не говори, что ты Доктор! Но если ты, это я, значит у тебя и звуковая отвертка есть, так ведь? О да, есть... И почему она круче, чем у меня. Ну как так-то! - Компенсируешь?
- С чего бы?
- Регенерация - это как лотерея, - с досадой отвечаю я, убирая отвертку на место.
- О, он крут. Разве нет? Я Доктор и я крут! Упс, я обут в пантолеты!
Эй! Ты что, совсем! Это же самые крутые кеды на свете!
- Что ты здесь делаешь? - наконец спрашиваю я, в тайне надеясь прогнать незваного гостя. - Я занят!
- Занят? Понятно. - Доктор игнорирует меня и отходит в сторону, чтобы подобрать феску. -  Это у тебя так называется, да? - нахально отвечает он, не понимая намека. - Приветствую, леди! - с нахлобученной феской Доктор отвешивает дамам церемониальный поклон, тем самым смущая меня еще больше.
- Не начинай!
- Слушай, что ты делаешь со своей регенерацией - это твое дело.
- Одна из них зигон, - пытаюсь оправдаться я. Хотя постойте, чего это я? Это мое дело!
- Фууу. Я тебя не осуждаю.
Я уже собирался ответить Доктору что-нибудь остроумное, когда временное окно начало издавать странные звуки. Как будто бы по команде мы оба надеваем очки и пытаемся узнать, в чем же там дело.
- О! мило! - говорим мы одновременно, одобряя крутые очки друг друга.
- Ваше Величество, скорей всего вам лучше бежать, - говорит Доктор и я с ним согласен.
- Но как же существо? - хором спрашивают Королевы.
И то правда! Со всеми этими чудесами я чуть про него не забыл.
- Елизавета! Та, которая настоящая, беги в противоположную сторону от другой.
- Конечно, любовь моя! Береги себя, любимый, мы еще не закончили! - одна из Елизавет целует меня и убегает. Другой Доктор смотрит на меня осуждающе.
- Спасибо, мило. - А, ну и черт бы с ним.
- Я все понимаю, живи ради меня, дорогой. Мы снова воссоединимся! - вторая Елизавета проделывает тоже самое, а мне в этот момент хочется провалиться под землю, только бы всего этого избежать.
- Ну, было бы неплохо... - задумчиво констатирую я. Подумать только, в обычные дни я ничего не имею против поцелуев с красавицами.
- Одна из них Зигон? - спрашивает Доктор.
- Да.
- Большая резиноподобная штука с присосками?
- Ага.
- С ядовитыми мешочками на языке?
Да прекрати же ты наконец! И без тебя неловко.
- Да, я уже понял, спасибо.
Нельзя ли поскорее прекратить весь этот разговор и перейти к делу?
- Доктор, это ты? - женский голос зовет другого меня из пространственного окна.
- А, привет, Клара. Ты меня слышишь?
- Да, это я. Мы тебя слышим. Ты где?
- Где мы?- переспрашивает он.
- Англия, 1562, - отвечаю я, с интересом наблюдая за развитием событий.
- С кем ты разговариваешь?
- С собой,- одновременно отвечаем мы. И мне даже нравится, как синхронно у нас это выходит.
- Ты можешь вернуться обратно? - внезапно спрашивает Доктора до боли знакомый голос. Кейт Летбридж-Стюарт, неужели это ты? Пожалуйста, пусть это окажется правдой!
- Переброска материи может быть не двухсторонней. Это... - задумчиво отвечает Доктор, пока я размышляю над тем, что можно было бы попробовать перебросить обратно красную феску с его головы. - А! Погодите!  - Наконец-то сообразил. Сам догадался или все таки прочитал идею в моих мыслях? - Берегись! Феска!
Феска исчезает в окне и... ничего не происходит.
- Ничего не появилось, - отвечает Клара, подтверждая мою догадку.
- Так куда же она делась? - задумчиво спрашиваю я, гадая, где же она теперь.
[NIC]The Tenth Doctor[/NIC][STA]Alonsy![/STA][AVA]http://f5.s.qip.ru/3pgxjAvI.jpg[/AVA][SGN]http://f1.s.qip.ru/16qWhWaUz.jpg[/SGN]

+1

6

Забавно, как иногда из незначительных, а первый взгляд, мелочей, складывается что-то важное. Взять хоть эту красную феску. Разлом во времени и пространстве – это то, что Момент предусмотреть может, а красную феску нет? Я протягиваю руку и поднимаю её, отряхиваю от соломы и песка. По ту сторону воронки доносятся странные голоса, а феска в моей руке похожа не билет. Осталось сесть на поезд. Не знаю, что это изменит, но я поднимаюсь и делаю шаг.
Странное ощущение, будто на лестнице вдруг не оказалось одной ступеньки. Я оступаюсь и куда-то проваливаюсь, приземляясь на мягкий ковёр опавших листьев и прошлогодней травы.
- Кто потерял феску? – скорее можно было бы спросить, кто швырнул её мне на другой край Вселенной и Времени, хотя я не уверен, где нахожусь в данный момент. Но почему-то мне кажется, что я не ошибся адресом. Двое молодых людей смотрят на меня с непониманием и…с ужасом, что ли? Только ли от того, что я приземлился перед ними, выпав из нематериальной воронки?
- Добрый день, - надо же с чего-то начать. Хотя бы успокоить ребят, а то что-то их взгляды меня настораживают. Не знаю, в какое время я попал, и нормально ли тут неожиданно вываливаться из воздуха. – Я ищу… - я замялся на мгновение, тяжело искать самого себя, - Доктора.
Отрадно слышать, что Момент ничего не напутала, а то с неё станется. Я всё таки ещё не доверял её затее встречи с самим собой.
- Отлично. Хорошо, - ребята, ваши взгляды начинают действовать на нервы, ну в самом то деле. У меня же нет ядовитых клыков, третьего глаза на лбу или ядерной боеголовки на спиной. Нечего на меня так таращиться. И кто вы собственно, такие?
- А кто вы, мальчики? – они как-то странно переглядываются. – А, ну конечно, вы его спутники? – почему-то от мысли о том, что после всего, что я сделаю, у меня ещё когда-нибудь будут друзья, становится легче. Может быть действительно когда-нибудь станет легче. – С каждым разом всё моложе, - наверное, и я в новой регенерации не так стар, как сейчас, и конечно, мне нужны те, кто хотя бы кажется сверстником. Вот только что-то меня настораживает. У этих мальчиков слишком старые глаза.
- Ну, если вы мне покажете, где Доктор, - я замолкаю на полуслове, а тот из двух, что показался мне старше, вынимает из кармана…звуковую отвёртку. Нет, этого не может быть! Следом за ним тоже проделывает и второй. Две совершенно разные звуковые отвёртки, но у каждой тот самый знакомый голос.
- Правда? – это совершенно невероятно! Но…почему же нет? Я ведь Доктор, или по крайней мере они Доктор, значит для них нет ничего невозможного. – Вы – это я? – Момент, ну до чего же коварная девчонка. И правда Злой Волк. Что ты хотела, что бы я увидел? Себя самого в новом теле, молодом и сильном, или сразу в двух вариациях, полных жизни? – Вы – мои будущие воплощения?! -  Молодость – это всегда надежда, значит у меня она была, раз я стал таким!
- У меня что, кризис среднего возраста? – объясните мне, кто-нибудь, почему мне захотелось этой молодости! Я был молодым слишком давно.
Я делаю шаг вперёд, вглядываясь в то, что однажды будет моим лицом. А два этих новых Доктора шарахаются от меня как от далека. Да, пожалуй, у них есть на это причины.
- Что вы тычете в меня своими отвёртками? Это научный инструмент, а не водяные пистолеты, - на место недавней минутной радости приходит разочарование. О чём я могу спросить того, кто меня боится, и могу ли рассчитывать на честность? – Вы словно приведение увидели, - раздражённо бросаю, едва не поднимая глаза к небу. Для них всё, связанное со мной – это прошлое. А для меня – ещё не свершившееся настоящее. Я совсем запутался. Наверное, не стоило всё таки этого делать, идти в будущее искать ответы, если я даже не знаю, что спросить.
[NIC]War Doctor[/NIC][STA]воин[/STA][AVA]http://f6.s.qip.ru/3pgxjAvj.jpg[/AVA]

+1

7

Быть Доктором одновременно в двух местах это так... необычно. Быть Доктором в двух разных воплощениях в одном месте граничит с безумием. Еще некоторое время назад Доктором был только я, а теперь есть тот, другой, которого я называю Десятым. Даже сейчас я хотел бы быть им, снова носить галстук и кеды, улыбаться, смеяться, приходить в гости к друзьям. Снова быть им. Хотя бы всего лишь минутку. Конечно же, он это я, тот я...  все тот же я, до боли знакомый. Он же, напротив, совсем не знает меня. Для него я - чужой, такой незнакомый.
- Окей, ты раньше был мной и уже пережил это. Что же будет дальше? - спрашивает Десятый, складывая руки на груди.
- Я не помню. - Интересно, каково это осознавать что я тот, кто когда-то займет его место?
- Как можно забыть такое? - удивляется он, как будто бы в моей голове хранится сотни тысяч остроумных ответов. История переписывается каждый раз, когда я в нее влипаю.
- Эй, это может быть не моя вина! Это может ты такой невнимательный? - возмущаюсь я, пытаясь отвлечь его внимание от себя. - Поменяй полярность!
И вот мы оба стоит перед временным окном, жужжим отвертками, но ничего не происходит.
- Не работает, - констатирую я.
- Мы оба меняем полярность, - замечает Десятый.
- Да, я знаю.
Не строй из себя умника, Док. Я - это ты, помнишь?
- Нас двое. Я меняю ее, а ты меняешь обратно. Мы запутали полярность!
Временное окно взрывается на секунду и на землю падает человек.
- Кто потерял феску? - спрашивает он. Я замираю, не в силах произнести хоть слово.  Все что я могу сейчас это удивленно таращиться на него. Его лицо повергает меня в шок. Снова это лицо. То самое лицо, которое я так старался забыть, похоронить в глубинах своей памяти. Почему то он кажется старше, чем я его помню. Что он делает здесь? Из какого он времени? И главный вопрос: почему у него моя феска?
- Ты! - Десятый как всегда соображает быстрее. Мне всегда казалось, что он умнее меня. Не удивительно, что именно он делает первый шаг в бездну. - Как ты можешь быть здесь?! Скорее вопрос, зачем ты здесь?
- Добрый день,- дружелюбно произносит мужчина. Мы с Десятым удивленно переглядываемся. Надеюсь, я не выгляжу со стороны как идиот. Хотя рот, открытый от удивления, не мешало бы закрыть. – Я ищу… Доктора.
- Ну... - Десятый снова опережает меня. - Ты явно не ошибся адресом.
Как такое вообще может быть? Как мы все можем быть здесь одновременно?
- Отлично. Хорошо, - продолжает он, закладывая руки за спину. Я тоже иногда делаю так. Неосознанно копирую те же привычки. - А кто вы, мальчики? - Мальчики? Что, правда? Хотя по сравнению с ним, наверное да. - А, ну конечно, вы его спутники?
- Спутники?! - возмущаюсь я, а Десятый надувает щеки. - Дед, ну ты что! - И тут же удивляюсь самому себе. Я снова обрел дар речи и как всегда несу ерунду.
- С каждым разом всё моложе. - Эй! Этому телу на вид нет и тридцати. - Ну, если вы мне покажете, где Доктор.
Десятый вынимает из кармана звуковую отвертку, я повторяю за ним. Синхронный звук наполняет воздух. Выражение лица мужчины становится почти таким же удивленным, как и у нас.
- Правда? - зачем-то спрашивает он. Хотя, на его месте я бы тоже себе не поверил.
- Да... - отвечаю я, замявшись на секунду. - Правда, - продолжает Десятый.
- Вы - это я? Оба?
- Угу, - кажется, Десятый адаптировался быстрее меня.
- Что, даже этот?
- Да! - возмущаюсь я. Вы только посмотрите на меня! Я самый настоящий Доктор! На мне бабочка! Как можно во мне усомниться?
- Вы – мои будущие воплощения?!
- Да! -  хором отвечаем мы. - Да Боже ж ты мой, какой ты непонятливый!
- У меня что, кризис среднего возраста? - спрашивает он и делает шаг в нашу сторону. Рефлекторно мы оба делаем шаг назад и направляем на Деда свои звуковые отвертки. - Что вы тычете в меня своими отвёртками? Это научный инструмент, а не водяные пистолеты, - кричит он, а мы прячем отвертки обратно в карман. – Вы словно приведение увидели.
Приведение? Ну можно и так сказать.
- У, нравится мне это хрипотца в голосе. Очень убедительно.
- Смелые слова, Дик Ван Дайк.
Отличную шутку тут же портят стражники, со всех ног бегущие к нам со всех сторон. Еще секунда и мы полностью окружены. И все что нам остается делать - стоять спина к спине, жужжа звуковыми отвертками по сторонам.
- Кто из вас Доктор? - спрашивает стражник. - Королева Англии заколдована! Мне нужна голова Доктора.
- Ну, - с улыбкой отвечает новый Доктор, пока мы крутимся вокруг с отвертками, наставляя их на людей. - Похоже, сегодня ваш счастливый день.
- Кажется, теперь их трое, - подает голос Клара и мне тут же приходит в голову самая глупая идея из всех.
- Что это? - спрашивает стражник, полный невежда! Ну конечно же, в его время пространственных окон еще не изобрели.
- И снова наставили, - возмущается Дед. - Это - отвертка! Что вы собираетесь делать? Мебель собирать?
Ну вот так всегда! Почему обязательно нужно все веселье портить?! - с досадой замечаю я и вижу  такую же досаду на лице Десятого. Уж он-то понимает меня.
- Это облако - что это за колдовство? - снова спрашивает стражник.
- А, да! - с радостью начинаю я, расхаживая по поляне. - Раз уж заговорили об этом, то это колдовство! Да-да-да-да-да! Колдовское колдовство! - Я приближаюсь к окну и обращаюсь к Кларе. - Ау, как вы там? Ау, я говорю со злой колдуньей из колодца! - По ту сторону окна по прежнему тишина и я повторяю снова. - Клара, привет. Привет! Ты не могла бы приказать этим лепечущим смертным уйти прочь отсюда? - Клара послушно угрожает превратить стражников в жаб.- У! Жабы! Класс! Вы слышали ее? - Отличная у меня спутница все таки.
- Доктор, что происходит? - не унимается Клара, которой опять нужно все знать.
- Это... финт времени-шремени, -  отвечаю я, вспоминая любимое выражение Десятого, которому часто было лень пускаться в долгие объяснения.
- Времени что? - тут же переспрашивает Дед. Он такого выражения ни разу не слышал. - Время-шремя?
Ну же, Десятый помоги мне! Это же твое выражение в конце концов!
- Понятия не имею, где он такого нахватался, -  с неохотой отвечает Десятый. - И ты, Брут? - Ну подожди у меня.
Где-то вдалеке раздается шум пышных юбок и легкие шаги. Я оборачиваюсь за долю секунды.
- Королева! Королева! - Стражники падают на одно колено вокруг нас.
- А вы не торопитесь преклонять колено, - Елизавета подходит ближе к нам. - Какая храбрость.
- Ты какая из них? А где вторая? - спрашивает Десятый, озвучивая мои мысли.
- Ей нездоровится. Да здравствует королева. - Интересно, почему зигонам обязательно нужно быть так похожими на людей? Почему нельзя хоть чуть чуть отличаться?
- Да здравствует королева! - повторяют стражники хором.
- Арестуйте их и поместите в Тауэр, - приказывает она, но Десятый, кажется, совсем не согласен.
- Это не королева Англии, а инопланетный двойник! - возражает он. Серьезно, Десятый? Ты правда думаешь, что об этом нужно говорить сейчас?
- Поверьте ему на слово, он проверял.
- Да заткнись!
Фу, ну зачем же так грубо?
- Ядовитые мешочки на языке.
- Серьезно? Прекрати!
- Нет, стойте! Тауэр? - вдруг осеняет меня. - Вы сказали Тауэр? - Да! Отличная идея! И как я сразу не догадался?! - Да! Блестяще! Обожаю Тауэр! Завтрак в 8, пожалуйста. А вайфай там есть?
Я так радуюсь предстоящей прогулке, что хлопаю в ладоши каждый раз, когда говорю.
- Слушай, ты можешь говорить не хлопая в ладоши? - возмущается Дед, в очередной раз испортив веселье.
- Да, - быстро отвечаю я, -Нет, - и тут же возражаю, хлопнув в ладоши. - Я требую заключить меня в Тауэр вместе с сообщниками!  Пантолетом и Дедом.
- Дедом? - возмущается Дед. Ну а кто ты? Ты вообще на себя в зеркало смотрел, а?
- Это не пантолеты!!! - пытается оправдаться Десятый, а Дед спорит с ним. - Да нет, они!
Интересно, когда я спорю сам с собой, я выгляжу так же забавно?
- Молчать! - приказывает Елизавета. - Тауэр не должен радовать. Мало кто из него выходит.
А мы уйдем. И у меня уже есть отличный план. Целых два плана. Если повезет. А третий я всегда успею составить по дороге.
[NIC]Eleventh Doctor[/NIC][STA]Geronimo![/STA][AVA]http://f1.s.qip.ru/3pgxjAvH.jpg[/AVA][SGN]http://f1.s.qip.ru/16qWhWaUz.jpg[/SGN]

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » День Доктора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно