Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Свадебный переполох.


Свадебный переполох.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://f4.s.qip.ru/uX0nylef.jpg

Участники: Penelope Clearwater & Clive Derrick
Место действия: аналитическое подразделение
Время действия: декабрь 2002
Описание: счастливая Пенни под канун Рождества получает долгожданный перевод в сектор борьбы с неправомерным использованием магии, теперь она аналитик. Её удивление безмерно, ибо на пороге своего нового отдела она встречает его.
Он зациклен на желании свить семейное гнёздышко отчего-то именно с ней.
Он помешан на породах собак.
Он листает журналы со свадебными смокингами.
Он без малого три года держал Пенни в этаком мимими рабстве.
А теперь они работают вместе...и тут не обойтись без галлона шампанского.
Предупреждения: Деррик очень хочет собаку.

+1

2

Чёрт возьми, это было просто невероятно. Сектор зеро. Сектор, мать его, зеро, когда всё своё состояние Пенни поставила на красное. Родовое проклятье или, как минимум, фантастическое невезение. Пускай «всем состоянием» оказалась лишь прощальная премия перед переводом в новый отдел, а красное на самом деле чёрным, на масштаб катастрофы это никак не влияло. А самое мерзкое заключалось в том, что уже завтра этот феерический провал окажется сущим пустяком по сравнению с новой напастью.
Клайв Деррик, это уже не смешно. Почему ты? Я спрашиваю, почему.мать.твою.это.снова.ты? Какого чёртового черта ты снова оказываешься в моей жизни, когда пузырьки шампанского только недавно вымыли из моей памяти всё, что связано с тобой. Я жгла наши общие фотографии, перестала общаться с общими знакомыми (исключая, конечно, одну мерзавку, которая клятвенно пообещала мне, что никогда не послужит поводом для нашей с тобой встречи) и даже больше не хожу в наш любимый стейк-хаус. Подсознание прибегло к самым изощрённым методам планирования моего существования: любое место, в котором ты теоретически мог оказаться, мозг помечал «запретной зоной». Вероятно, мы бы должны были встретиться лишь на смертном одре, и то, если бы ты отправился в царство Аида первым, я бы пошла тебя провожать в последний путь лишь по настоянию (живого или мёртвого) отца, ибо он по какой-то нелепой случайности в своё время решил, что никто, кроме тебя, не сможет подобающим образом заботиться о его принцессе.
Пенелопа представляла свой первый день в секторе борьбы с неправомерным использованием магии немного иначе, и дело даже не только в мистере Д. Во-первых, её тут вообще никто не ждал. То есть да, шли какие-то разговоры о небольшой реструктуризации, каких-то новых девочках для бумажной работы, но когда это всё будет? Есть дела поважнее, это же аврорат. Соответственно, никакого рабочего стола тоже не было. И ни одного мизерного намёка на то, чем же свет министерской бюрократии в лице Клируотер здесь должен заниматься.
Это была какая-то нелепая шутка, но Пенелопа назначена младшим аналитиком, в то время как Деррик принадлежал виду аналитик обыкновенный. И ведь она это знала. Всегда. Эта информация хранилась на задворках её сознания в запретной красной папочке с названием «работа человека, который украл три года моей жизни». Клируотер прекрасно помнила, что он работает аналитиком, однако подразумевала, что аналитики сидят в каком-то аналитическом подразделении и что-то анализируют, а их работа заключается в чём-то, что находится между аудитом и философией. Оказывается, это вполне себе подмастерья аврората. Вполне себе.
Пенни мгновенно направляют к Клайву, как к единственному присутствующему представителю новейшей профессии, ведь вроде как он должен помочь ей «войти в курс дела». Кроме того, «дело молодое», новенькая пока посидит за краешком его рабочего места. И вот это уже похоже на ночной кошмар.
‒ Привет, ‒ от безысходности Пенни улыбается и разводит руками. Готова поспорить, мне сейчас ещё паршивее, чем тебе. ‒ Мне сказали посидеть тут с краешку, пока всё не образуется,Мерлин, да у тебя атлас пород собак лежит в ящике рабочего стола? Серьёзно? Она встряхнула головой, отгоняя мысли о степени извращённости Деррика, ‒ Если честно, не думала, что мы так с тобой пересечёмся, всё-таки много времени прошло……я думала, что мы больше никогда не встретимся и будем безмерно счастливы до конца дней.
В её словах не было никакого смысла, ровно никакой мысли. Пенни не могла поведать ничего вразумительного человеку, с которым сперва прожила почти три года в сопливом рабстве, а потом ещё почти два не виделась. По всем законам жанра в их ситуации самкой мудака, безусловно, являлась она, но…но как, Мерлин, как же можно было ожидать, что я нормально отнесусь к тому, что он хочет завести собаку? Как можно было красть мой дневник и вписывать туда на каждую дату: «предаться любви с единственным и неповторимым мужчиной»? Как можно было играть в крикет с моим отцом дважды, мать его, дважды в неделю?! И как же, со слов милой Дэвис, как же можно до сих предполагать, что we are on a break?

Отредактировано Penelope Clearwater (2016-02-06 17:11:06)

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Свадебный переполох.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно