Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Гроза в начале мая...


Гроза в начале мая...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гроза в начале мая

--

Участники:  Daphne Greengrass & Theodore Nott
Место действия: Лютный переулок, далее квартира Дафны. Сумерки опускаются на Лондон, мелкий холодный дождик, лишь раздражающий пешеходов
Время действия: 1 мая 2003 года (события происходят после основного квеста)
Описание: Кто бы мог сказать, что встреча после длительного расставания, которому не виделся конец, произойдёт при таких странных обстоятельствах? Теперь им обоим нужно разобраться в тех событиях, которые только что произошли, разрушить стены, что были возведены за длительный период.
Буря снова разрастается. А ведь сам вечер не предвещал ничего необычного...
Предупреждения: Нотации, споры, истерика, опять нотации. В общем, разберёмся по обстоятельствам

+1

2

Дафна немного дрожала. То ли от холода, то ли от того, что сейчас придется много чего объяснять. Но разве что ей удастся избежать того, что случилось несколько минут назад. Что, конечно, маловероятно. Мелкий дождик напрягал и без того раздраженную сейчас девушку. 
Она не знала, на кого ей злится, кого винить и что вообще произошло за этот короткий отрезок времени. Да и какого черта Долохов так и не объявился?! Хотя, с другой стороны это и к лучшему. Гринграсс кротко взглянула на Нотта. Как он, собственно, здесь очутился в такое подходящее или все-таки не очень время? Возможно, Долохов таки появился, но увидев, что она не одна, решил скрыться. Тогда это не очень хорошо. Даже не так, это плохо. Блондинка привела за собой хвост, а это вовсе не заслуживает одобрения.
Но не это ее сейчас должно волновать. Об этом она подумает позже, наедине с собой и со своими мыслями. Девушка вновь взглянула на своего жениха. Какой-то ком в горле не давал нарушить ей молчание. Да и слишком много мыслей в голове, чтобы сказать что-то адекватное.
Гринграсс уж и не заметила, как они очутились у порога ее квартиры. Неспешно зашли в квартиру, будто так и должно было быть,  будто они живут здесь вместе уже долгое время и просто пришли домой после тяжелого трудового дня. А день и вправду выдался нелегкий, но уж точно не из-за работы.
Дафна кивнула Тео в сторону гостиной, мол, проходи, чувствуй себя, как дома. Сама же отправилась на кухню, достала из мини-бара уже начатую бутылку огневиски и сделала пять глотков. Алкоголь это ее личная доза успокоительного. Пока жидкость распастронялась по ее телу, попутно согревая и успокаивая нервы, Гринграсс смотрела на свое отражение в окне, за которым сумерки уже спустились на землю. Что же сейчас будет?
Дафна наконец оторвала взгляд от своего отражения и вспомнила о Теде. Черт. Девушка быстро спрятала бутылку обратно и направилась в гостиную, где ее ждал жених. Медленно, не спеша, она передвигалась по квартире, пытаясь выстроить в голове какие-то конструктивные диалоги. Но тщетна.
Блондинка беззвучно зашла в комнату и взглянула на Нотта, поджав губы. Сейчас самое главное начать говорить первой. Дабы не пришлось отвечать на вопросы.
- Ты что, следишь за мною? – как можно менее эмоционально произнесла Дафна, чуть ли не переходя на шепот. Сейчас вообще хотелось больше всего закрыться в комнате, наедине с собой и недопитой бутылкой.
Но похоже предстояла буря. И если Дафна сейчас разойдется, то сложно ее будет успокоить. Да и как без нервов можно обсуждать такие темы, как разрывы, например.
- Твою мать, Нотт, от тебя ничего не слышно было вот уже почти год. А тут ты вдруг не с того, не с сего объявился в самом неожиданном месте, которое я себе и представить не могла! – Гринграсс медленно, но уверенно начала повышать голос.
- Черт возьми, почти год тебя не волновало, где я и что со мной! Что вдруг поменялось, почему ты сейчас здесь? Потому что так шесть лет назад решили наши родители, через этот дурацкий договор о браке?!пожалуйста, ответь "нет". Через истерию, на глаза начали наворачиваться слезы. Опять она кричит, опять истерики. Продолжаем с того места, которым закончили. Нет, так не должно быть.

+1

3

Он шёл и проклинал всё на свете. Ненавистный дождь, мелко накрапывающий и ударяющийся о кожу, словно тысяча мелких иголок, упрямую девчонку, которую вёл, точнее тащил за собой, и вообще всю эту бессмыслицу, творившуюся в его жизни. Да и как можно быть сейчас спокойным? Все самообладание разбивалось вдребезги. Хорошо, что Дафна не видела лица Теодора, иначе с радостью предпочла бы остаться в Лютном переулке. Подальше от жениха. Но девушку, видимо, саму трясло. Отпустив её руку, Тео снял с себя плащ и протянул его Дафне. Простудится еще. Это ему надо?
Рука, попавшая пьянице и извращенцу прямо в челюсть, неприятно саднила. Но разве это боль? Надо было ещё раз хорошенько ударить. Проснувшаяся неожиданно жажда крови пугала, настолько это было не похоже на уравновешенного и пофигистичного парня. Но сейчас Тед даже улыбнулся своим мыслям, что скорее выглядело как ужасная гримаса, представив, каким уроком бы повторный хороший удар послужил тому неудачнику.
Сам не ожидая, Тео трансгрессировал прямо к дому Дафны. Почему сюда? А не к себе в квартиру, например. Но разум решил, что так будет проще. Не надо будет потом до дому провожать. И уйти можно быстрее, ведь и парень, и девушка прекрасно понимали, чем закончится вся эта встреча: очередным выяснением отношений. Практически год они не пересекались, а теперь вдруг Теодор решил погеройствовать. Он уж было чуть не пожалел, что свернул за Гринграсс, но быстро пришел в себя. Вспомнил, чем это могло бы закончиться для его невесты. Да, именно невесты. В каких бы отношениях они не находились, расторгнуть помолвку не так-то просто.
Они вошли в квартиру. Молчание, царившее между ними, обострялось всё больше. Тед оглядел гостиную. Из-за дождя и хмурого неба всё мерещилось в приглушенном свете. Но комната была обустроена с изыском и стилем. Сама девушка куда-то пропала, оставив Нотта наедине с собой, мрачным настроением и посмурной обстановкой. Списав всё на пережившее волнение, Тед решил не вмешиваться пока в ее личное пространство. Да и самому нужно разобраться со всем происходящим. Ясно ведь, что разговор предстоит не из легких. И начинать его не слишком хотелось. С тоской взглянул в сторону входной двери, понимая, что больше откладывать этот разговор нельзя, как бы не хотелось.
Теодор по-хозяйски уселся в кресло и прикрыл глаза. Раз Дафна не желает появляться, Тед сам ее дождётся. Дав себе на минуту расслабиться, парень ощутил необычайную усталость. Она, словно лавина, большая и необъятная, накатила на Нотта, втянув и забрав с собой все чувства и ощущения. Сопротивляться не было сил, а разум постепенно застилался пеленой.

Его разбудил резкий щелчок, будто что-то с силой ударилось о твердую поверхность. Чёрт, он задремал. Сколько времени прошло? Что он вообще пропустил? Мозг отказывался принимать и снабжать информацией расслабленный сладким сном рассудок парня. Рука непроизвольно потянулась к голове, чтобы поправить помятые волосы. Через несколько секунд в комнату влетела Гринграсс. Горящие глаза, немного растрепанная прическа, будто не она сама, а кто-то другой втолкнул ее в комнату. Когда девушка начала говорить. Теодор почувствовал запах алкоголя, не сильный, но весьма ощутимый. Прекрасно. Только этого еще не хватало. Огневиски решает все проблемы, да?
Постепенно разогреваясь от собственных слов, от ощутимой доли алкоголя в крови, Дафна переходила на крик. Оглушающий, всепоглощающий. Казалось, девушка сама не понимала, что говорит, а уж слушать остальных и вовсе не желала.
Тед подскочил с кресла. Хороший подъем, нечего сказать. Прекрасная встреча. Чудесная благодарность.
- Молчать! - он не кричал, нет, даже голос не повысил. Тед не смотрел на Гринграсс. Не смотрел, потому что знал, что тогда непременно собьется и сорвется. - Какой. К чёрту. Договор?
Вот теперь Нотт, не моргая, уставился девушке прямо в глаза, заглядывая внутрь голубых глаз. Пытаясь разобрать, что же творится там, внутри.
- Думаешь, что я из-за какой-то бумажки буду следить за тобой? Хах, - можешь воспринимать это как угрозу. Скрытую угрозу.  - А сама-то хороша. Чего ради поперлась в этот чертов переулок? Совсем мозги отшибло? Экстримчика захотелось? Или что,- Нотт со всех сил старался не сорваться на крик и не разгромить эту комнату на мелкие щепки. - выпивка закончилась? Только давай это уже без меня, ладно?
Все повторялось. Чертов замкнутый круг. Неужто за этот год они ничему не научились. Пожалуй, что нет. Он-то уж точно. Потому что все так же не мог переносить все эти истерики. Его все так же тянуло к двери, чтобы уйти, даже не попытавшись что-то восстановить.
- Давай подождем еще год. - Тед пошел к выходу. - Может... Может тогда научимся разговаривать без криков...
Надо было сразу свалить. Нечего было ожидать, что всё, наконец-то изменится

+1

4

Дафне почему-то вспомнился день их помолвки. Примерно в таких же отношениях, как и тогда, они сейчас находились. По крайней мере, так казалось самой Гринграсс. Холодные к друг другу, враждебно настроенные и обозленные на весь мир. Поначалу, потом, в какой-то момент все кардинально изменилось. Девушка и сама не заметила, когда этот парень, такой спокойный и, казалось, холодный, успел покорить ее сердце. Настолько, что хотелось, чтобы он остался там на всегда.
Дафна и сама не до конца понимала, как и зачем она умудрилась все испортить. Она никогда и не с кем ранее не была настолько счастливой, как с Тео. И даже спустя год, кажется, чувства не угасли ни на каплю. Накопилось много грусти и обиды, но даже это никак не повлияло на ее желание быть с этим человеком до конца своей жизни. Самое большая проблема в том, что здесь,  в основном, виновата сама Гринграсс. И она это прекрасно понимала, только вот принять никак не могла.
Это, наверное, был самый худший год в ее жизни. Сколько раз она собиралась с мыслями и силами на первый шаг, сколько раз она была готова все исправить, но ничего не получалось. То ли от страха быть отторгнутой, то ли от гордости. Порой ей казалось, что Нотту это вовсе не нужно. Может она ошибалась, а может и нет. Сколько же было выпито за это время, дабы заглушить боль. Она порой, чувствовала себе алкоголичкой. Но вовремя вспоминала, что все таки она не одна такай, и это такой способ ее друзей помочь с проблемами прошлого. Спасибо, Дэвис, ты лучший психолог в мире.
А сейчас она только усугубляет ситуации. Вместо благодарности, упреки и крики. Вместо извинений, гордость и обида. Этот разговор должен был состояться уже давно. И он явно уже пошел не в то русло. Дафна его не таким себе представляла. И не хотела, чтобы они так начали. Начали с того, чем, собственно и закончили. Из-за чего и разошлись. Но слов назад уже не вернешь. Господи, Гринграсс, ты умеешь только все портить. У тебя это в крови просто. Обижать близких и дорогих  тебе людей.
Дафна иногда и сама не могла объяснить своих поступков, в той или иной ситуации. Например, когда можно было все решить мирно и спокойно, она закатывала скандал. Чертова истеричка. Ее эмоции просто бьют через край, а направляет она их вовсе не в правильное русло.
- Молчать!
Дафна лишь приоткрыла рот в недоумении, но все же замолчала. Как же вовремя он заткнул ее. Из всего этого словесного потока могла выплеснуться еще что-то совсем неприятное.
- Какой. К чёрту. Договор?
- Тот самый, Тед. Не хуже меня знаешь о чем я, - хотя скорей вопрос Теодора звучал как: «Какого черта ты вообще его суда приплетаешь?» . Но ничего лучше для ответа Дафна не смогла найти.
- Думаешь, что я из-за какой-то бумажки буду следить за тобой? Хах.
Нет, не будешь, наверное. Господи, что за глупости я несу. Опять и снова. Лишь упрекнуть и зацепить хватит уже. Противно от этого даже.
- А сама-то хороша. Чего ради поперлась в этот чертов переулок? Совсем мозги отшибло? Экстримчика захотелось? Или что выпивка закончилась? Только давай это уже без меня, ладно?
У девушки задергалась нижняя губа, на глазах начали выступать слезы. Но она быстро остановила их, моргнув несколько раз.
- Не надо, пожалуйста, только делать из меня алкоголичку, - какой-то ком в горле не давал ей нормально разговаривать, ее слова больше походили на всхлипывания. Она понимала, если сейчас все не исправить, другого шанса может уже и не быть. Ее голос становился мягче, а поведение спокойней. – Просто так нужно было, нужно было быть там. Я не могу сказать зачем. Просто нужно и все
- Давай подождем еще год. Может... Может тогда научимся разговаривать без криков...
Теодор был уже так близко к двери, что еще секунда и он опять покинет ее. На год, а может и навсегда и плевать на договор. А Дафна стояла и не могла связать и два слова. Где-то внутри гордость вырывалась и кричала: «Да пошли его к черту!». Но чувства брали вверх и над ней, и над разумом, и над самой Гринграсс.
Еще год мук, рыданий и страданий и ее смело можно отправлять в Мунго на лечение неуравновешенной психики. А это последнее чего бы ей хотелось. Сейчас все в ее руках, ведь так просто все исправить и начать жить нормально и счастливой жизни. Почему она вечно всего боится. Хватит уже.
- Пожалуйста, нет. Останься, - прошептала девушка, по щеках потекли горячие слезы. Она не готова его отпустить. Ни сейчас,  ни когда-либо еще. Гордость теперь разбита в дребезги, а сама Дафна подавлена и ранима, как никогда раньше. Она с надеждой смотрела полными глазами слез на своего жениха.
- Я хочу все исправить. Я не хочу дальше так жить.

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Личная игра » Гроза в начале мая...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно