Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Разум и чувства


Разум и чувства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://f1.s.qip.ru/4xGIpTSu.jpg

Участники:Amycus Carrow (в роли Северуса Снейпа) и Emilia Rowle (в роли Астории Гринграсс)
Место действия: Хогвартс, Магический Лондон, Франция
Время действия:декабрь 1998 и далее
Описание: Астория и Северус по своему несчастны. Их разделяют лишь годы, но кажется, сама судьба решила связать их узами, которые отвергает разум. Вопрос лишь в том победит ли разум над чувствами, которые грозят пробудиться и объявить войну логике?
Предупреждения:трагическое разрывание и выворачивание душ...и плюс пейринг,который может не понравится кому-то. Это наша история, которую мы никому не навязываем...

[NIC]Astoria[/NIC]
[STA]хрупкое счастье[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/be5Fy.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/BU7Al.gif
[/SGN]

Отредактировано Emilia Rowle (2016-01-12 12:19:12)

+1

2

Разум и чувства. Лучший ли советчик в делах любви разум? А чувства в решениях, которые могут повлиять на судьбу? Или же необходимо во всем всегда полагаться на холодный расчет? Что ж. В моей судьбе было всё. Я совершала ошибки и часто набивала шишки от которых уже не хотелось совершать их вновь. Но как непокорно наше сердце, когда открывается для любви. О! Эта коварная соблазнительница любовь. Она так манит нас, словно мотыльков на свет. Даже обжигаясь, мы готовы вновь и вновь довериться свету и лететь на него. Даже если он погубит нас…

Сегодня, помнится был не самый легкий день в моей жизни. После возвращения из дома и мэнора мне было не по себе. Радушная хозяйка – миссис Малфой всеми силами старалась сделать так, чтобы я чувствовала себя как дома, но Драко…он слишком сильно изменился после окончания войны и это беспокоило меня. А ещё и письмо о родителей о том, что они вынуждены уехать на Рождественские каникулы по неотложным делам лишили меня возможности надежды на то, что я встречу Рождество вне стен замка. В мэнор мне отправляться совсем не хотелось. Драко ведет себя так, словно я обязана благодарить его за то, что он согласился на помолвку со мной. Холодный и заносчивый он только и думает о выгоде для себя. Его злит, что он не может отдохнуть от обязательств, от того, что не может выбрать невесту самостоятельно и что ему постоянно напоминают о том, что мой отец помог избежать семье Малфоев ареста. Никогда не видела его еще таким жестоким.
Я решилась написать миссис Малфой, что я вынуждена остаться в школе, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам и дать возможность Драко свыкнуться с мыслью о нашем браке. Я решила не скрывать от нее моих подозрений. Как женщина она меня полностью понимает и я рада этому. Хотя, откровенно говоря, мне кажется, что этот брак нужен лишь мистеру Малфою и моему отцу. Надеюсь, отец не огорчиться, если я скажу ему о своем отношении к браку. Мечты, могут же меняться?
Да, в нашем мире очень трудно придется девушке у которой разорвали помолвку. Поползут слухи и неприятные пересуды. Но я всегда могу уехать во Францию к своему троюродному дядюшке. Уверена, он поймет меня.

Стук каблуков разливался по коридору подземелий по которому я шла уверенной походкой. В Гостиной в этот вечер было слишком скучно, и я решила пройтись до Большого зала. Сегодня Сочельник и наверняка там есть чем развлечь себя. Однако, я не тешила себя надеждой провести это Рождество в хорошем настроении. Жизнь определенно потеряла краски и по правде чем ближе были экзамены, тем больше мне хотелось вернуться обратно на первый курс, чтобы оттянуть тот момент, когда я окончу школу и должна буду принять нелегкое решение. В жизни все так тяжело…
Я вышла в холл и заметила профессора Снейпа медленно бредущего из Большого зала по главной лестнице вверх. Не знаю, что руководило мной в тот момент, но он выглядел таким же отрешенным и потерянным как я. И вот я иду за ним попятам, как влюбленная первокурсница. Так глупо…но я  шла. Я ждала, что он обернется и спросит меня зачем я преследую его. Дыхание замирало в ожидании услышать его по-настоящему строгий тон. Эта манера общения со студентами всегда меня привлекала. Он не искал любимчиков. Он казался мне субъективным, хотя и порой, может, он того не замечая выделял меня из толпы других студентов. Может и поэтому я не боялась его, как другие. Ну разве, что немного. Самую малость, да и то, только как профессора. Моего профессора.
Полы его мантии разлетались в стороны от быстрой, летящей походки. Он напоминал мне птицу, может…ворона, который стремился в темноту, где его никто не потревожил бы. И я шла за ним как за предвестником чего-то нового и неизведанного.
Возможно, меня бы остановил кто-то, если был бы рядом, но я шла в одиночестве. Сегодня без формы, просто черное простое платье, которое чуть скрывало мои колени. Я  старалась не шуметь, мне хотелось как можно дольше наблюдать, на походку декана своего факультета. И вот …он остановился. Я встала как вкопанная. За окном уже был вечер и в замке загорались факелы. Очень зловеще. Но в моей груди не было страха. Я лишь смотрела на него, а он на меня. А может…просто время замерло или я окаменела под действием заклинания?  Не знаю, но в какую-то минуту я просто на автомате сделала книксен. Безмолвная картина освещенная факелами. Две фигуры в черном.
Я стояла чуть склонив голову, будто чувствуя свою вину за нарушенное уединение профессора, но мне хотелось одного. Поговорить с ним. О чем? Не знаю…но ощущение того, что у нас одинаковые души всё сильнее охватывало меня. И я ждала…ждала его вопроса.
[NIC]Astoria[/NIC]
[STA]хрупкое счастье[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/be5Fy.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/BU7Al.gif
[/SGN]

Отредактировано Emilia Rowle (2016-01-11 20:13:23)

+1

3

[NIC]Severus Snape[/NIC][STA]   [/STA][AVA]http://f6.s.qip.ru/UdTRA7mE.gif [/AVA]
Никогда не думал, что буду жить. Двадцать лет существования были связаны с Тёмным Лордом, и с ним была связана душа и будущее. Я был правой рукой, близким советником, научился предугадывать желания хозяина, говорить то, что он желал слышать и думать лишь так, как он хотел видеть в моих мыслях. Я был почти уверен, что моя жизнь оборвётся в тот миг, когда не станет Волдеморта, я просто рухну, как марионетка, у которой обрезали нитки. Одного своего господина я убил, смерти второго не переживу.  Но смерть пришла раньше, хоть мой финал с финалом Лорда разминулись лишь на пару часов. Да, смерть пришла - несмотря на то, что я вот уже полгода хожу, дышу и что-то говорю, мне кажется, я всё таки умер.
Я понятия не имею, кто я теперь. Визенгамот официально снял все обвинения, Министерство присудило Орден Мерлина второго класса, Минерва извинялась, теребя в руках клетчатый платок, какие-то незнакомые люди присылали письма с благодарностями за жизни их детей. Оправдательный приговор я выслушал молча, молча вышел из зала, один, без конвоя. Принял орден, сухо поблагодарив за признание, и спрятал коробку в шкаф, за стопку книг. Этот орден, который я когда-то так стремился получить, теперь был мне странно не нужен. От признания Минервы было неуютно, ей точно не в чем было себя винить. В том, что я всё таки остался жив была одна польза – я смог сказать ей, что не вижу за ней вины, но прощаю ей всё, что она себе придумает. Я вернулся в Хогвартс, снова заняв должность профессора зелий и декана Слизерина.
Всё вернулось на свои места. Кроме меня. Кто такой теперь Северус Снейп? Мои враги остались теми же, мои союзники не смотрят мне в глаза, Слизерин мне не верит, а Гриффиндор с надеждой ждёт, что я вдруг перестану носить чёрные мантии и снимать баллы с факультета.
Я снова всех разочаровал, оставшись таким, как был. Пусть думают, что хотят. Если людям нравится назвать меня бездушной сволочью, кого не тронула война – они не так уж будут неправы. Кому нравится думать, что душа моя огнём войны выжжена дотла, тоже не далеки от истины. Я просто не чувствую души, словно она онемела, а потому не могу сказать, пострадала ли она, и как сильно.
Это очень странный год, слишком шумный и слишком тихий одновременно. Всё так же на зельеварении взрываются котлы, даже больше, чем обычно, а в коридорах устраивают дуэли, в гостиных – шумные праздники, которые приходится насильно разгонять за полночь. Но в классе, полном гомона после взрыва котла я останавливаюсь у парты в середине ряда, и класс замолкает, как будто кто-то подкрутил ручку регулятора громкости на минимум. Моя ладонь лежит на пустой парте, а в прошлом году здесь сидел мальчишка, вечно путающийся в ворохе бумаг и путающий ингредиенты. Будь он здесь, этот взрыв наверняка был бы на его совести. Прогуливающиеся по Хогсмиту девушки молча сжимают дрожащие губы, проходя мимо кафе мадам Паддифут, а ведь минуту назад они весело смеялись. А первокурсники с Хаффлпаффа всегда ходят с лицами в сахарной пудре – их угощает сахарными перьями староста. Дети счастливы, им не нужно знать, что этот юноша сам не любит сладкое, но всегда покупал сладости сестре, и продолжает покупать каждый выходной в Хогсмиде.
Я очень наблюдателен, привык подмечать мелочи и складывать из них картинку. Я знаю про своих студентов всё или почти всё, и многое – об учениках других Домов. Никогда не подойду вытирать слёзы, но бывает достаточно просто признать, что новая проблема подростка по настоящему взрослая, чтобы человек почувствовал себя взрослым, способным справляться самостоятельно. Иной раз проблемам отпрысков аристократов я и не способен сопереживать. Не знаю, способен ли вообще что-то чувствовать, даже по отношению к самому себе.
Сочельник подкрался как кот, и Хогвартс в пару часов опустел. То ли после войны так укрепились семейные связи, то ли замок больше не имеет праздничного настроения, но в Школе почти не осталось студентов. Завтра факультетские столы снова будут заменены большим круглым, и все сядут вместе, профессора и ученики. Двенадцать ёлок всё так же стоят в Большой Зале, омела висит в коридорах и чуть ли не над каждой дверью, только парочек под венками больше нет. Тишина в замке кажется абсолютной и вязкой как кисель, как стоячая вода в пруду. Словно тишина ждёт рождения какого-то особенного звука. Доспехи, поющие обычно рождественские гимны, молчат, закрыв тёмные забрала.
Я выхожу из Большого Зала, пересекаю холл и сворачиваю в галерею двора, сам не зная, куда несут ноги. Снег в темноте кажется синим, небо – бездонным, и вместе с тем кажется, что шпили башен Хогвартса царапают звёзды. В вязкой тишине раздаётся звук шагов, но не моих, и тут же в тишине тонет. В паре метров от меня стоит девушка в чёрном платье. Я чуть было не удивляюсь, почему в Сочельник именно чёрное, а потом узнаю Асторию Гринграсс, и её траур по воле.
- Не стойте здесь, Астория, простудитесь, -  от открытых окон галереи ощутимо тянет декабрьским морозом, и у меня в миг заерзают руки, я сжимаю пальцы в кулак и плотнее кутаюсь в мантию. – Идите в Большой Зал, там Почти-Безголовый-Ник показывает фокусы с собственной головой.
Почему-то от взгляда этой девочки становится не уютно, но объяснить это чувство я не могу. Не могу вспомнить, но мне кажется, что такой взгляд я уже видел когда-то, и от этого было больно. Быть может, яд змеиный повлиял на мой разум, или память, а может я лежу сейчас в бреду в палате Святого Мунго. Или я всё же умер, и это моя вечная жизнь.

Отредактировано Amycus Carrow (2015-07-16 12:28:41)

+1

4

Так странно. Только лишь тогда, когда профессор сказал мне что стоит уйти дабы не простудиться, я ощутила, как холодный ветер декабря укутал меня в свои объятия. Колкие и холодные. До дрожи, но я лишь поерзала немного и выпрямилась.  Снейп сжал пальцы в кулаки, плотнее укутавшись в свою мантию. Так странно, многие считали, что он ничего не чувствует. Будто умер. Но он жив. Определенно жив. Я видела его перед собой. Такой потерянный. Возможно, немногие различили бы разницу. Но не я. После этой войны он изменился. Мой профессор. Мой строгий декан. Что же с Вами стало? Что еще сильнее заставило Вас быть мрачнее самой тьмы?
- Мне не холодно, - солгала я, намеренно чтобы не идти назад. Я хотела остаться и иметь возможность еще поговорить с профессором. Прикоснуться к его тайне…какая она? Каждый из нас имеет свою. Но не всякий способен выдержать то, что выдержал бы кто-то другой. Так какая же она? Смогла бы я сомкнуть глаза после того, как узнала бы её?
Пошел снег. Поистине волшебное творение природы. Я любила зиму. Когда-то. Когда была совсем маленькой, чтобы думать о замужестве. Браке, который поработит меня навеки вечные. И чтобы я ни сделала, сейчас я не в силах ничего изменить. Разве что отложить…
- Фокусы…это забава для…первокурсников…-немного небрежно сказала я, потому что предложение профессора задело меня.
Он счел меня ребенком, которому может понравиться глупость приведения. Но чего я ждала. Для него я и есть ребенок. Печально. Странно. Это задевало меня куда больше.
Я сделала несколько шагов вперед навстречу декану и попыталась увлечь его разговором.
- Эта зима последняя для меня в Хогвартсе и я едва ли бы хотела упустить возможность насладиться тем волшебством, что останется лишь в моих воспоминаниях.
Я стояла вполоборота к профессору и смотрела на снег. Протянув руку наружу, я ловила снежинки, которые падали мне на ладонь и таяли.
- Devouring Time, blunt thou the lion's paws,
And make the earth devour her own sweet brood;
Pluck the keen teeth from the fierce tiger's jaws,
And burn the long-lived phoenix in her blood;
Make glad and sorry seasons as thou fleet'st,
And do whate'er thou wilt, swift-footed Time,
To the wide world and all her fading sweets;
But I forbid thee one most heinous crime:
O, carve not with thy hours my love's fair brow,
Nor draw no lines there with thine antique pen;
Him in thy course untainted do allow
For beauty's pattern to succeeding men.
Yet, do thy worst, old Time: despite thy wrong,
My love shall in my verse ever live young. *

Я читала сонет Шекспира. Не знаю отчего именно он вспомнился мне. Может от того, что профессор не так уж и стар. Во всяком случае для меня он казался просто уставшим. Что-то гложило его. Правды я не знала, да и спросить не смела. Сжав пальцы в кулак я прижала руку к груди и прикрыла глаза. Снегопад оказался недолгим и не мешал лунному свету проникать сквозь резные проймы галереи, освещая меня и профессора. Я  дрожала, но сама не чувствовала этого. Мне не хотелось уходить, хотелось побыть рядом с тем, кто казался мне таким же как я. Да, наверное, именно сейчас я осознала, что ищу душу, что поймет мою печаль. И пусть изменить он тоже ничего не мог, мне хотелось говорить.
- Время так скоротечно, профессор, но так мало мы можем…
Наверное, я несла чушь, но я надеялась, что меня поймут. Я хотела всей душой, чтобы профессор поддержал разговор и возможно, предложил мне нечто, что было бы достойно внимания. А не те, детские забавы, что и раньше не особо привлекали мое внимание.
Неловкость момента. А может и  чьи-то проказы, но над головой профессора расцвела омела. Я смотрела на это как завороженная. И отчего она появилась здесь? Я замолчала. Да и что я могла сказать?
Не стала бы скрывать от самой себя, мне хотелось сделать еще два шага, что разделяли нас и поцеловать его в щеку. Тогда бы я узнала живой ли он на самом деле, но субординацию нарушать я побоялась.

____________
*  Уильям Шекспир, сонет 19

перевод

Перевод М. Чайковского
----------

Тупи и старь, о время, когти львов,
Пусть жрет земля то, что сама рождает!
Пусть тигра пасть лишается зубов,
Пусть Феникс сам в своей крови сгорает!
Твори, что хочешь, смерть и жизнь неся,
И по пути все вялое сметая!
Лети над миром, крася и кося, -
Но одного не трогай, пролетая:
Не борозди морщинами лица
Моей любви. Пускай без изменений
Останется оно для образца
И радости грядущих поколений...
А впрочем, что ни делай, чужд мне страх:
Мой милый вечно юн в моих стихах.

[NIC]Astoria[/NIC]
[STA]хрупкое счастье[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/be5Fy.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/BU7Al.gif
[/SGN]

Отредактировано Emilia Rowle (2016-01-11 20:13:41)

+1

5

Через несколько дней наступит последний год этого века. Думаю, мне удастся увидеть новый век, я встречу его через год, у этого окна, в галерее у двора. Точно так же будет идти снег, или наоборот, будет так тепло, что в теплицах у профессора Спраут зацветут розы до срока. Какая, собственно, разница? Здесь ничего не изменится. Этот замок простоял здесь тысячу лет, и простоит ещё столько же, он каждый год, из века в век взращивает новое поколение защитников, которые будут умирать у его стен ещё не раз. Всякий, кто заглядывал в учебник по Истории, знает, что Хогвартс знал кровь своих детей не единожды. Но всё ещё стоит на этом утёсе, смотрится в воды Чёрного Озера. А теперь и я вместе с ним буду встречать приход нового года, как старик, спрашивая сварливо, что необычного находят люди в самом обычном зимнем дне. Я не умер у стен замка, и всё так же принадлежу ему. Мне кажется, что я смотрю не в окна галереи, а в звёзды, и вижу не падающий снег, а само время. Это волшебство Хогвартса, позволяющее мне видеть его глазами, или я просто стал стариком?
- Время – забавное явление, мисс, - тихо отвечаю я задумчивой девочке, из чьих уст слова о быстротечности минут звучат как дикость. В её возрасте я не думал ни о чём подобном, я и сейчас удивляюсь таким мыслям. Мне почти тридцать девять, а в своей голове я слышу голос Альбуса. Сколько было ему, когда…когда я убил его? Он немного не успел войти в новый век, который стал бы для него третьим, в котором довелось жить. Я застану два века, и две разных эпохи, кажется, это тоже очень много, больше, чем тридцать девять лет.
Кажется, Хогвартс не только позволяет мне видеть его сны, но и сам пробирается в мои мысли. Над моей головой расцветает омела, и я принимаю её как тонкий смешок, а в мыслях снова раздаётся голос Альбуса. Его всегда забавляло ставить меня в неловкие ситуации в Рождество. Однажды он заколдовал ветку омелы так, что она парила над моей головой два дня, куда бы я не пошёл, пока я не поцеловал руку Миневре за праздничным столом. Минерва была тогда уже очень весела, позволяла Хагриду целовать себя в щеку, и моего жеста не заметила, но Альбус сверкал своими невозможно яркими глазами весь вечер. Тогда я был раздражён, а теперь, вспоминая это, не могу сердиться. Что время значило для него, этого вечного мальчишки, чуть было не вошедшего в свой третий век, этого старого мудреца с глазами ребёнка.
Под одобрительное хмыканье в голове, я беру за руку свою ученицу, и, склонив голову, подношу костяшки пальцев к губам. Представляю, сколько девушек брезгливо отдёрнули бы руку, исподтишка вытирая её о мантию. Простите, мисс, это просто шутка замка, я тут не при чём. Одно краткое прикосновение, я отпускаю руку мисс Гринграсс и поднимаю глаза. Омела, качнувшись, растворяется в воздухе, чтобы тут же появиться в коридоре несколькими ярдами дальше, поджидая новую жертву.
- Вы совсем замёрзли, мисс, - упрямица отказывается уходить в спальню или в Большой Зал к друзьям, а сама дрожит как осиновый лист. Сл вздохом я снимаю плащ и накидываю ей на плечи. Тонкая фигурка мгновенно тонет в чёрной ткани, полы плаща волочатся по полу. Сам не знаю, зачем я это сделал, ведь можно было наложить согревающие чары, только и всего. Но я только что целовал ей руку, и она не выдернула своих тонких пальцев, они читает Шекспира, хотя чистокровке не положено знать рифм маггловского поэта. Много чего не положено, в том числе и стоять тут, на холоде, ведя совсем не детские беседы о времени со старым учителем.
- Я провожу вас до гостиной, - я не добавляю «если вы не против» или «если вам будет угодно». Это угодно мне. Угодно, чтобы Астория Гринграсс не простудилась, чтобы она не стояла на ветру в чёрном платье, обхватив себя руками за плечи, чтобы она не говорила о времени, как будто ей его не достаточно осталось.  Я видел в своей жизни много неправильных вещей, и это – одна из них.
[NIC]Severus Snape[/NIC][STA]   [/STA][AVA]http://f6.s.qip.ru/UdTRA7mE.gif[/AVA]

Отредактировано Amycus Carrow (2016-01-06 15:33:42)

+1

6

Такое странное ощущение…Мы с профессором стояли и смотрели друг на друга так, словно каждый из нас думал о своем. Буквально мгновение, которое может показаться целой вечностью. Я не отводила глаз от Снейпа, а когда он сделал шаг, подхватив мою руку для поцелуя, я замерла.
Знаете ли Вы, что такое поцелуй руки для девушки, профессор? Для меня как для аристократки поцелуй руки должен бы был быть вполне обыденным и не смущать так, как смутил этот легкий поцелуй замершей кисти. Он обжег тонкую кожу, но пронзил сердце. Да, пожалуй, именно так я могла описать подобное чувство, если бы собралась писать роман, один из тех, что так любит перечитывать моя мать, томно вздыхая зимними вечерами у камина.
Возможно, я написала бы так..
«..Он склонился на одно колено, чтобы поцеловать эту замерзшую ледяную статую. Его губы коснулись обжигающего льда, который от незримой силы, магии любви смог разрушить темные чары. Постепенно ледяная скульптура стала таять. От кончиков пальцев до локтя, потом до плеча, высвобождая молодую кожу. Затем плечи, шею, голову и туловище. И вот, пред доблестным рыцарем стояла молодая дева с горящими от смущения щеками, освобожденная от плена злой ведьмы. Он обнял свою принцессу и они отправились за горы, в замок просить руки прекрасной принцессы….»
Да, обычно все так и заканчивается в этих глупых и нереальных сказках.
На мои плечи легла мантия профессора, которую он решительно снял с себя, чтобы согреть меня. Пожалуй, подобный жест я не встречала прежде. Да и можно ли было ожидать подобного от угрюмого зельевара? Все же я была права. В этой черной фигуре есть свет, просто он покрылся пылью. Когда в заброшенном доме нет заботливой хозяйки, он медленно покрывается пылью, словно одеваясь в поминальные одежды. ,
- Благодарю, профессор… - ответила лишь я и позволила себе задержать взгляд в глазах профессора чуть дольше, чем полагалось бы. Да и полагалось ли на самом деле?
Мы шли по открытой галерее, полы мантии профессора шлейфом волочились за мной. Я отвернулась, чтобы якобы посмотреть на падающий снег, чтобы скрыть легкую улыбку. Не знаю почему, но внутри было легкое ликование. Так странно. Девочки с моего факультета никогда бы не поняли подобного, да и с других наверное тоже…
И вдруг мне стало так грустно. Будто вековая печаль, которую хранили в себе стены замка, обрушились на меня.
- «Кто Вы, Рыцарь  печального образа? – подумала я, а сама не заметив того, а может и нарочно притворившись, что не заметила подхватила профессора под руку. – Всегда отстраненный и таинственный. Строгий, но справедливый. Умный, но горделивый.»
Навстречу пробежали два третикурсника. Заметив нас, они оторопели, и поспешили убежать. Я выпустила руку профессора Снейпа, не стоило этого делать, это могло быть понято превратно.
Как бы мне не хотелось остановить время, но вот мы уже добрались до прохода в Гостиную Слизерина.
- С Рождеством, профессор, - с улыбкой произнесла я, - Доброй ночи…и...спасибо…
Книксен и немного печальный взгляд в сторону декана. Мне было жаль так скоро проститься с ним, но я ощутила тревогу, которая заставила меня поскорее назвать пароль и скрыться в проходе.
В Гостиной было довольно шумно, не смотря на время, но я решительно направилась в спальни для девочек. И только там я поняла, что забыла отдать мантию профессору. Возвращаться было неловко, я нарушила бы школьные правила.
Я легла на кровать и скрывшись за пологом кровати стала смотреть вверх. Прикрыв глаза ,я наконец-то ощутила аромат, который доносился от мантии профессора. Напоминало амортенцию, поскольку пахло чем-то очень приятным и таким знакомым.
Я уснула под этот аромат и проснулась лишь рано утром. Вспрыгнув с кровати, я поняла, что проспала завтрак, хорошо, что сегодня не было занятий и я могу вернуть мантию профессору.
В спальне уже не было никого. Переодевшись в шерстяное платье темно-синего цвета и собрав волосы на затылке я побрела на поиски моего темного рыцаря. Я вновь улыбнулась подумав об этом. Так странно.
По пути меня остановила Элис – первокурсница, которой я часто помогала в этом году с уроками. Она передала мне коробку из мэнора. Подарок от Драко. Поблагодарив девочку я пошла дальше. От моей улыбки не осталось и следа. Я почти дошла до покоев профессора Снейпа в одной руке удерживая сверток с его мантией, а в другой держа подарочную коробку от Драко. Мне так не хотелось возвращаться в Гостиную. Я обернулась в надежде, что Элис еще недалеко, но увы…она уже скрылась за поворотом коридора.
Прижав сверток с мантией я решительно продолжила свой путь. Постучавшись в дверь я ждала, пока мне откроют.  В голове прокручивались разные варианты приветствия.
- «Доброе утро, профессор, я хотела бы поблагодарить Вас за вчера и вернуть мантию… - я чуть мотнула головой. – Доброе утро, надеюсь, не помешала, вот…Ваша мантия. Спасибо еще раз. – Снова мне показалось, что это не то, что нужно».
Наверное, невозможно найти слова, когда так волнуешься. Сердце мое стучало, а от того я еще сильнее разволновалась, а он все не открывал…
- «Может его здесь нет? – я обернулась по сторонам и вновь постучала, но чуть надавив на дверь. Она открылась. – Нет Астория…это не прилично! – сама себя пыталась я остановить. – Ну я могу просто оставить мантию у двери, вряд ли он будет ругаться. – Нет!! – вновь кричало внутри меня, когда я переступала порог».
Я никогда не нарушала школьные правила…до сегодняшнего дня. Перешагнув порог я будто оказалась в другом мире. Нет, обстановка напоминала класс зельеварения, но было больше похоже на домашнюю обстановку. Обведя взглядом помещение я нашла стол, на который и решила положить сверток. Написав короткую записку «Простите, что вошла без Вас, надеялась передать лично со своей благодарностью. А.Г.» и положив ее на сверток я уже собиралась уходить, когда увидела колдографию мальчика очень похожего на профессора, а рядом с ним рыжую девочку. Он улыбался. Я не смогла сдержать улыбки. Вот он свет, который покрылся вековой пылью.
- «Интересно, что же случилось с этой девочкой?» - подумала я.
[NIC]Astoria[/NIC]
[STA]хрупкое счастье[/STA]
[AVA]http://s3.uploads.ru/be5Fy.jpg[/AVA]
[SGN]http://s3.uploads.ru/BU7Al.gif
[/SGN]

+1


Вы здесь » Semper fidelis » Альтернатива » Разум и чувства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно