Semper fidelis

Объявление





Освобождение соратников из Азкабана прошло успешно, похоже, фортуна на стороне оборотней и тех, кто продолжает называть себя Пожирателями Смерти. Пока магическая общественность пытается прийти в себя, нужно спешить и делать следующий ход. Но никому пока не известно, каким он будет.

Внимание!
Форум находится в режиме низкой активности. Регистрация открыта для тех, кого устраивает свободный режим игры.


• Правила • Гостевая • Внешности
• Список персонажей • Сюжет
• Нужные персонажи
• Магический центр занятости
• Книга заклинаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Semper fidelis » Форумная энциклопедия » О стажировках в магическом мире


О стажировках в магическом мире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда мы решаем создать взрослого персонажа в мире Дж. Роулинг, одна из первых вещей, о которых мы задумываемся - кем будет работать наш герой. Вариантов, безусловно, много: можно быть целителем в Мунго или министерским чиновником; можно попасть в состав какой-либо команды по квиддичу; можно стать репортером или фотографом для какой-либо газеты; а если ни к чему серьезному не лежит душа, но деньги на жизнь  необходимы, устроиться продавцом в магазин или официантом в кафе.
При этом, однако, не стоит думать, что ваш персонаж получит желанную профессию буквально в тот момент, как окончит Хогвартс и узнает результаты своих экзаменов. В конце концов, даже школа магии остается всего лишь школой. По канону в магическом мире не существует высших учебных заведений, но это никак не меняет того, что знания выпускников часто недостаточны для того, чтобы сразу выполнять все обязанности на той или иной должности. По этой причине в магическом сообществе существует система стажировок.
Будьте внимательны: эти данные выведены администрацией из логики реального мира и существующего канона, и по нашему мнению эта информация необходима для большей реалистичности и правдоподобности персонажей.
Вам не нужно читать весь текст, просто сразу обратитесь к интересующему вас отделу Министерства или другой структуре и соотнесите возраст своего персонажа с его возможной должностью.

Работа в Министерстве Магии
Работа в госпитале имени Св. Мунго
Работа в "Ежедневном пророке"
Работа в Хогвартсе

0

2

Министерство Магии
Министр магии
Министром магии может быть человек старше 35 лет, заслуженный работник Министерства, проработавший в нем не менее 10 лет, и занимающий руководящий пост в каком-либо министерском отделе или бюро.
На должность министра магии  того или иного волшебника выдвигают главы остальных отделов, после чего голосованием окончательно утверждают кандидатуру. Предложение возглавить Министерство Магии можно отвергнуть (это, в частности, сделал Дамблдор).
Министр назначает глав всех отделов министерства.

Вспомогательный персонал министра магии
Свой кабинет министр определяет самостоятельно: так, он сам назначает заместителя, специалиста по связям с общественностью и т.д. При желании министр может доверить распределение мелких должностей своему главному помощнику (тот не является его заместителем и тоже выбирается самим министром), но в редких случаях (например, ситуация с Перси Уизли) министр может самостоятельно назначать людей и на мелкие должности.
При этом стоит учитывать, что чем более сложны обязанности человека на той или иной должности, тем больший опыт работы в Министерстве ему требуется. Ни один министр не станет назначать некомпетентного человека на важную должность, пусть даже этот человек - его родственник.

Главы отделов Министерства
На должность главы любого отдела не назначают людей младше 30 лет. При этом на момент назначения они должны либо работать на должности главы другого отдела, либо возглавлять подведомственную данному отделу структуру.
Своего заместителя, помощников и начальников подведомственных структур глава любого отдела назначает самостоятельно. При этом на должность своего заместителя глава отдела не может назначать человека, проработавшего в ММ менее восьми лет (в любом отделе на любой должности).

Отдел обеспечения магического правопорядка

Главы данного отдела чаще прочих становились министрами магии.
Аврорат
Главой штаб-квартиры может стать лишь старший аврор, проработавший в этой должности не менее трех лет. Глава аврората может быть выдвинут на пост министра магии.
Старшим аврором считается любой человек, проработавший в должности аврора не менее 7 лет и подготовивший не менее 4 стажеров к квалификационной стажировке. При желании старший аврор может продолжать обучать стажеров.
Аврором-наставником считается любой человек, проработавший в должности аврора не менее 4 лет и начавший после этого готовить стажеров к квалификационной стажировке (либо подготовивший менее 4 стажеров). Одновременно аврор-наставник может обучать до 4 стажеров, правда в большинстве случаев все предпочитают брать не более 2 человек.
Аврором считается любой человек, прошедший обучающую и квалификационную стажировки, но не обучающий стажеров.
Младшим аврором считается любой человек, прошедший 2 года обучающей стажировки, но еще не успевший завершить 2 года квалификационной стажировки.
Стажером аврората считается любой человек, начавший проходить обучающую стажировку в аврорате.
Группа обеспечения магического правопорядка
Входит в структуру аврората.
Перевестись в группу обеспечения магического правопорядка может любой человек, проработавший в должности аврора не менее 2 лет (либо в должности старшего аврора в течение любого срока) и имеющий желание работать в данной группе. Действующие работники группы не могут обучать стажеров в силу повышенной занятости на заданиях.

Сектор борьбы с незаконным использованием изобретений магглов

В силу невысокой популярности данного отдела и малого количества сотрудников период стажировки для людей, устроившихся сюда, составляет всего 1 год. После этого они получают квалификацию младшего сотрудника.
Дальнейшее продвижение по работе зависит лишь от стажа. Через 2 года службы младший сотрудник получается должность просто сотрудника, а тот еще через 5 лет получает должность старшего сотрудника сектора. Любой старший сотрудник, вне зависимости от стажа, может быть назначен главой данного сектора (назначение идет сверху, от главы отдела).
Сектор выявления и конфискации поддельных защитных заклинаний и оберегов
Данный сектор смежен с сектором борьбы с незаконным использованием изобретений магглов, а потому сроки стажа здесь остаются теми же (1 год стажировки до младшего сотрудника, 2 года работы до сотрудника, 5 лет работы до старшего сотрудника). При наличии желания и одобрении руководства сотрудники могут переходить из одного сектора в другой.

Сектор борьбы с неправомерным использованием магии

Стажировка в данном отделе длится 2 года и включает в себя по большей части бумажную работу с данными школьников, использующих волшебство вне Хогвартса. Через 2 года стажер получает должность младшего сотрудника; в этом статусе человек занимается как делами школьников, так и случаями использования магии при магглах взрослыми волшебниками и подобными делами.
Через 2 года работы в должности младшего сотрудника человек переходит в должность сотрудника. На этой должности люди обязаны рассматривать случаи использования волшебства, требующего скрытия его последствий (в частности, те, где нужно активно использовать стирателей памяти).
Через 5 лет работы лишь хорошо зарекомендовавшие себя сотрудники получают должность старших сотрудников. Их обязанность – определять, можно ли ограничиться в том или ином деле установленными административными мерами, или же требуется рассмотрение дела в Визенгамоте.
Должность главы сектора может получить любой старший сотрудник, проработавший в секторе не менее 2 лет.
Подразделение аналитики
Входит в структуру сектора борьбы с неправомерным использованием магии, но напрямую сотрудничает с авроратом.
Перевестись в это подразделение может любой сотрудник или старший сотрудник сектора, в который оно входит, или же любой аврор. Любой новый сотрудник должен быть одобрен главой отдела обеспечения магического правопорядка.

Административные службы Визенгамота
Стать судьями Визенгамота могут лишь заслуженные волшебники, либо работающие в Министерстве Магии, либо завоевавшие известность в мире магии своими делами и исследованиями. Каждая кандидатура одобряется лично Министром Магии.
В полный состав суда входят 50 волшебников, в сокращенный – 5 человек (председатель, его помощник и еще трое судей, выбирающиеся из оставшихся 48-ми случайным образом).

Отдел магических происшествий и катастроф

Любой человек, желающий работать в данном отделе, проходит 3хгодичную стажировку на выбранном направлении, после чего распределяется в одну из трех групп в должности сотрудника:
- Группа аннулирования случайного волшебства
- Группа стирателей памяти
- Комитет по выработке объяснений для магглов
Должность старшего сотрудника в любой группе можно получить за стаж не менее 7 лет и личные заслуги. Возглавить ту или иную группу, может человек, чей стаж в данном отделе превышает 12 лет.

Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними
В данном отделе существует три подразделения:
- Подразделение зверей
- Подразделение существ
- Подразделение духов
Карьера в любом подразделении начинается с полуторагодичной стажировки (столь малый срок обусловлен простотой обязанностей работников данного отдела), после которой человек получает должность младшего сотрудника. Еще через 3 года работы человек получает должность сотрудника.
В каждом из трех подразделений по два старших сотрудника. Повышение обычных сотрудников по должности происходит лишь в том случае, если старший сотрудник по тем или иным причинам покидает свое место.
Возглавить то или иное подразделение может любой сотрудник или старший сотрудник отдела по выбору главы отдела.

Отдел международного магического сотрудничества
Международный совет по выработке торговых стандартов
Официальными членами данного совета могут быть волшебники старше 25 лет, прошедшие стажировку в данном подразделении и работающие в Министерстве не меньше 8 лет. Глава совета назначается главой отдела международного магического сотрудничества. Должность члена совета соответствует в данном подразделении должности старшего сотрудника, более высокой должности, кроме Главы совета, в данном секторе отдела не существует.
Чтобы стать сотрудником в совете, необходимо пройти 3 года стажировки. Сотрудники непосредственно подчинены членам совета и выполняют их распоряжения.
Международное бюро магического законодательства
Главой бюро может быть любой волшебник старше 25 лет, проработавший в Министерстве не менее 10 лет (либо проработавший конкретно в данном бюро 7 лет). Главу бюро назначает глава отдела международного магического сотрудничества.
Для того чтобы получить должность сотрудника в бюро, необходимо пройти 2 года стажировки. Для получения должности старшего сотрудника необходимо проработать не менее 7 лет и произвести хорошее впечатление на главу бюро, который лично решает вопросы повышения сотрудников.
Британский филиал Международной конфедерации магов
Председателем филиала может являться любой волшебник старше 35, назначенный лично министром магии.
Сотрудников в свой штат председатель набирает самостоятельно либо с помощью назначенного им самим специалиста по подбору кадров. В штат может попасть любой человек, прошедший 4 года стажировки в филиале. Дальнейший карьерный рост зависит лишь от усилий и личностных качеств сотрудника, никаких бонусов за стаж не существует, но за счет высокой конкуренции в филиале молодым людям сложно пробиться на высокие должности.

Отдел магического транспорта

Любой человек, желающий работать в данном отделе, проходит 3хгодичную стажировку на выбранном направлении, после чего распределяется в одну из четырех групп в должности сотрудника:
- Руководящий центр Сети летучего пороха
- Сектор контроля за мётлами
- Сектор порталов
- Экзаменационный центр трансгрессии
В каждом из подразделений по четыре старших сотрудника. Повышение обычных сотрудников по должности происходит лишь в том случае, если старший сотрудник по тем или иным причинам покидает свое место.
Возглавить то или иное подразделение может любой сотрудник или старший сотрудник отдела по выбору главы отдела.

Отдел магических игр и спорта
Британско-ирландская лига квиддича
В лигу входят лишь бывшие игроки в квиддич. Глава лиги избирается всеми ее членами.
Любой новичок сразу поступает сюда на работу в качестве сотрудника. Должность старшего сотрудника в лиге можно получить скорее за харизму, чем за стаж. По официальной же версии необходимо проработать не менее 7 лет.
Официальный клуб игроков в плюй-камни
Игроки между собой определяют, кто займет должность главы клуба. Каждый год среди всех игроков случайным образом выбирают тех, кто будет заниматься организацией национальных турниров.
Из-за нехватки сотрудников у клуба большая путаница с документацией.
Сектор патентов на волшебные шутки
Через 1,5 года стажировки человек поступает на работу в данный сектор в должности сотрудника. Для того, чтобы получить должность старшего сотрудника, необходимо проработать в секторе не менее 8 лет, а также иметь личные заслуги и хлебнуть «Felix Felicis» перед тем, как говорить с начальством о повышении; другими словами, повышают работников сектора очень неохотно, и никому доподлинно неизвестно, что именно нужно сделать, чтобы гарантированно оказаться на месте старшего сотрудника.
Глава сектора назначается главой отдела магических игр и спорта и выбирается им из старших сотрудников сектора.

Отдел тайн
В отдел тайн берут лишь людей, уже зарекомендовавших себя как исследователей в той или иной области, либо как создателей успешно работающих артефактов. Стаж здесь не имеет значения.

0

3

Госпиталь имени Святого Мунго
Каждый человек, решившийся работать в Мунго, должен пройти 1 год общей стажировки и 2 года стажировки в том отделе, в котором он желает продолжать работу. После успешного окончания стажировки волшебник получает должность младшего целителя в выбранном отделе.
Любой младший целитель, чей стаж в этой должности – не менее 4 лет, может получить должность целителя (лишь в случае успешной работы с пациентами). Целители могут курировать стажеров при наличии желания и одобрении начальства своего отдела.
Должность старшего целителя может получить любой целитель, проработавший на своей должности не менее 8 лет и хорошо зарекомендовавший себя перед начальством. Старшие целители должны курировать не менее четырех стажеров в год (при желании можно больше).
Любого старшего целителя глава госпиталя может назначить главой отдела (при этом старший целитель должен специализироваться на работе с теми недугами, которыми занимается вверенный ему отдел).

0

4

«Ежедневный пророк»
Для того чтобы попасть в штат «Пророка», необходимо проработать внештатным сотрудником не менее 1 года, либо проявить себя и произвести впечатление на главного редактора. Если все места в штате укомплектованы, новые сотрудники набираются только на внештатную работу.

0

5

Хогвартс
Преподавателем того или иного предмета в Хогвартсе может быть любой человек старше 18 лет, которого сочтет компетентным Директор Хогвартса.

0


Вы здесь » Semper fidelis » Форумная энциклопедия » О стажировках в магическом мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно